Убрать бессмертие на респе у зениток от атак авиации

Предложение из разряда того, что: “а давайте я попав на дно списка по БР, получу преимущество на теми, кто в ТОПе за счет того, что у них броня станет из фольги.” Правило инвула едино для всех. В чем проблема? Что сбивают? Исходя из всего услышанного все сводится к одному - дайте мне возможность нагибать на летке.
Сам летаю, и проблем жгучего зарактера по этому поводу не испытываю.

1 лайк

Когда уже люди поймут разницу между инвиз и инвул?

3 лайка

Ладно, а что ты с еврокоптерами делать будешь? И особенно с их стилем игры, отключение инвула это тортик на их столе.

Считайте каждую ЗРК на респе только появившейся и отсчитывайте 20 секунд.

20 секунд - время полёта боеприпаса.

Если респ открыт или имеет ограничения для стрельбы игрок и так сам уедет.

Второй случай вам только на пользу.

Кто же должен сбивать вертолёт зависший ровно над респой в 500-700 метрах если не ЗРК/ЗСУ ?

Прицельные контейнеры с ТПВ передают пламенный привет.

Давно он у всех есть? И давно у всех есть панорамные прицелы, а не подзорные трубы с углом обзора 5-7 градусов?

Можно взглянуть в целом на ЗРК ниже 9.0 ?

РЛС имеет углы обзора.

От ТПВ без РЛС смысла и так не много ибо узкий угол обзора.

У вас на земле противников нет? ЗРК не могут получить ОБПС от наземки что могут спокойно кататься по всей карте?

Даже при наведении через РЛС самолёт с продвинутой СПО об этом узнает исключение ракеты наводимые по ЛЛКУ. Топовые вертолёты уж и подавно.

А до этого вы ракеты не в ручную наводите?

1 лайк

Прятаться за турпами только, если доедет конечно.

Достаточно много на всех боевых рейтингах около и топ тира, где эти кабы есть.

Ну его надо заметить и после инвиза. Иначе о чем спор?

Сколько попыток не было, сбивал я и кабы и маврики и проблем не было. Их же видно по радару, где полно целей - что-то летит. Захватываешь цель в этом направлении и видишь, куда оно летит. В тебя - сбил.
Было только много авиации. Но тут каждый сам решает - я выбирал дублера и респался в другом месте

Видел я этих грамотных людей на ягуарах над респом. Вполне их приземлял или разряжал, зная что каб уже летит. Но я согласен - есть такая проблема, только людей таких мало, как и самолетов с хорошей оптикой. А в топ тире мертвых зон почти нет.

О какой чайке речь идет?

И я не испытываю, но самолеты, бывает теряю при атаках. Поэтому теперь я респ просто не атакую, игнорируя его долгое время.

Я просто не загружаю этим голову. Я не захожу в атаку с чужого респа и ухожу либо на бреющем, либо за препятствием, чем снижаю заметность для радара или вообще незаметен. (я еще не дошел до миг-27, поэтому издалека и с высоты 10км мне стрелять нечем).

Ломом что ли наглецов не сбивали или с пулемета?

Я может ошибаюсь, но тепловизорам низкие облака мешают. Это было в недавних патчах. С туманом иначе - но тут и зрк и самолет с ТПВ в равных условиях. Как минимум потому, что оба друг друга увидят.

Его хватит, что бы увидеть контакт с зумом от третьего лица, потому что в этом случае рендер рисует цели на 18км и дальше (не знаю, как в нынешнем патче, но около того, при грамотной настройке через конфиг). Уж с 3-4 км можно увидеть.

я не понял вопроса.

Ну так мы же не о конкретной ЗРК говорим

Зависит от манеры игры и состояния союзной команды. В целом - на каждой карте много укрытий, которые не простреливаются. В ином случае - сам виноват.

Давно он об этом узнает, когда ты метишь в точку рядом с самолетом? Пустил ракету, довел, захватил. Ощущение времени подлета - никто не отменял. Впрочем да, первую ракету я предпочту “засветить” перед бко, дальше - ситуативно.

Ответил выше. Вручную, если цель очень наглая, во второй пуск.

трупы не панацея, каб упадет рядом и захватит осколками. Так что вариант - бежать, спустив радар, что бы авиация не поняла, что ты зенитка. Часто помогает.

boian

3 лайка

Еще раз, господа. 20 секунд - погоды не сделают. Таких ситуаций мало. А на каждого умника - найдется кто-то умнее.
Если авиация или зрк криворукие - их ничего не спасет, просто продлит агонию и подплавит пятую точку.

Правильно, так что пусть остаются

1 лайк

Я не согласен, я описал выше - почему. Если кратко - это неплохое преимущество для зрк при прочих равных.

1 лайк

Можете их перечислить пожалуйста ?

Именно профильные ЗРК, не ЗСУ.

Инвиз – от английского invisible, что переводится как невидимый.

То, о чём вы говорите называется инвул.

Инвул · Слово, обозначающее невозможность воздействовать (чаще всего атаковать или наносить иной вред) на объект, неуязвимость, невосприимчивость к чему-либо.

Будучи в инвуле ЗРК может проигнорировать такой боеприпас.

А если такой боеприпас за пределами углов обзорной РЛС ?

Тогда в чём претензия к ЗРК ?

Вы “просто не загружаю этим голову” с чего бы они должны загружать себе голову тем, что у них нет инвула?

Давно у танков УВН более 80 градусов?

image

Можно посмотреть на ЗРК на БР-е 7.7 о которых вы говорите?

А инвул предлагаете убрать всем, независимо есть ли на ЗРК в целом какие либо средства обнаружения.

Сам виноват в чём? Что уехал с респа с которого вы же их и сгоняете?

Ничего, что радиоволны не луч лазера ?

У нас же много других машин размером с фуру, что бы путать ЗРК с ОБТ…

И если что инвул пропадает через 20 метров и сейчас, а значит движущаяся цель представляет ещё больше интереса для лётки ибо точно не под инвулом.

Спавнишься на ЗРК
Умираешь через пару секунд
Честно я считаю. Надо тогда позволять ЗРК вставать прямо под авиа респом чтоб честнее было

Таких ситуации очень много.
Обычно после атаки ты выходишь на повторный круг.
Твои кабы убивают врага пока ты выходишь на повторную атаку.
Тех кого ты приземлил, обычно гложит невероятное чувство , которое зовет взять зенитку.
И к тому моменту как ты вышел на 2 атаку как раз эти зенитки то и появляются на респе.
А вот тут вот и момент, отключению твоего инвула кому поможет?
Это дефолтный тайминг, поэтому ты и ловишь эти “зенитки” в инвуле.

Ваше описание “почему” основывается только на этом

когда зенитка с её простым гемплеем и соответствующей стоимостью в ОВ, уничтожает атаковавший её самолет, со стоимостью ОВ, в десять раз превосходящей.

Израиль: 0
США: АДАТС
Германия: 0
СССР: Тунгуска и Панцирь
Британия: 0
Япония: 0
Китай: PGZ04A
Италия: Сидам и ОТОМАТИК
Швеция: 0
Франция: 0

Очень много, да

Если посчитали китайскую PGZ-04A, то у германии есть целый Gepard A2.

Не посчитал лавку за США и махбета за Израиль, Гепарда за немцев и т.п.

А, точно, забыл о его существовании чет

а они разве могут кабы перехватить? радара ж нема

Чисто в теории - могут.

И подходят под условный класс ЗРК.

На практике понятное дело на это способен только Панцирь, Тунгуска и АДАТС.