Убрать/изменить механику артиллерийской поддержки

Бывало такое, что я кидал арту на скопление врагов/точку врага, а к моменту огня там уже были союзники, из-за чего произошёл тиммкилл. И с этой артой было бы так же.

2 лайка

Можно внести рандомно падающие мететриты с таким же итогом. Тот же рандом. А еще можно уйти в больший рандом и добавить +/- 25%, как в одной другой игре. Я считаю, что наоборот нужно меньше рандома. Ошибся - получил. Научился - ловишь игроков на ошибках

А тут не рандомная “авось” раз в несколько боев, а рабочий инструмент.

1 лайк

Тяжи и так выкуриваются (тигры первые) и Исы, если повезёт/не повезет.

Повезет/не повезет. А я предлагаю, что ты заработал и сбросил. И тебе повезло, если враг не отьехал, увидив рыжий дым.

Так вы буквально натягиваете сову на глобус в своём предложении, ещё и без должного обоснования.

Обоснование написано в двух пунктах самой темы, в сообщениях ниже темы объяснена механика.

Ну, тогда в целом за. Только вот 5 фрагов за бой в среднем делает один-два игрока в команде. А крыс, которых нужно гонять из-за камней, по 5 человек в каждой команде. Так что

1 лайк

Проблема в том, что арту, как нечто смертельно опасное, не воспринимает никто, кроме картонок.

А не воспринимают, потому что это рандомный кусок известной субстанции. За то как залетит, так сразу шок наступает. А как иначе? А никак. Если бы она была условной… ваншот-зоной, то подобных случаев было бы меньше.

Конечно же это не решит проблемы человеческого фактора. Но тут только отключение френдлифаера поможет.

5 лайков

То, что вы просто так захотели - не обоснование.

Сами сочинили проблему и героически придумали способ решения…

Проблема есть и она очевидна - в данный момент артиллерия является токсичным видом рандома. Можно всей командой вкинуть в одну координату арту и она никого не убьет, а может игрок на лоу-ранге ваншотнуть двух маусов в крышу МТО, потому что так решил рандом.

1 лайк

сделать арту ваншот-зоной было бы круто, но я категорически против разной точности по движущейся и стоячей технике

База.
Человек предлагает дело - уменьшить рандом и дать инструмент (в одном из пунктов). А тут врывается чел и с уровнем аргументации бота-генератора фраз начинает доказывать, что ничего менять не надо.

Особенно позабавил аргумент про урон арты на фоне того, как… ± год назад улитка крутила… ой, не поверите, урон арты.😏

2 лайка

Сейчас каждый, когда его в игре убивают, начнет бегать на форум и плакать, просить все изменить?

3 лайка

В чём токсична ? В том, что один раз из 20 кого то случайно убьёт?

Ну и шикарно. Что тут токсичного? То, что вы не удосужились уехать из зонты арт-удара?

4 лайка

Вот именно что случайно. Для этого не нужно никакого скилла абсолютно.

2 лайка

изображение

1 лайк

А мне удобно, лучше видно где будет арт удар если надпись о нём в пулу боя просмотрел. Против предложения.

Зачем тебе этот дым, если его отсутствие, согласно предложению, предполагается при УДАЛЕНИИ АРТЫ ИЗ ИГРЫ?🤔

1 лайк

Некоторые игроки играют без авиации и в несколько респаунов. Данная арта будет привязана не к ОВ, а к кол-ву фрагов и, например, помощей. У нас ведь есть машины, которым тяжко в фраги (визель 1а4, например)

Пусть данная арта будет открываться для игрока из учета набития 5 фрагов в бою. При этом, 1 фраг приравниваем к 2 помощям (ибо помощь можно получить очень просто). Так мы сможем комбинировать эту ефективность в бою.

Например: 5 фрагов; 4 фрага + 2 помощи; 10 помощей и прочие комбинации.

Кол-во респаунов не будет влиять на получение арты.

При сбросе арты мы НЕ теряем ОВ и можем лететь на самолете или же брать следующий наземный респаун.

Так мы уменшим кол-во арты в боях, зато игроки, которые хотят выиграть, будут думать куда ее скинуть и как. Не “на авось”. При этом, можно использовать в арте более мощные снаряды, например советской 203 мм (нужно будет уточнить) или же увеличить кол-во выстрелов/плотность огня. Любители историчности могут сказать что так нельзя, но ведь исторично артподготовка могла идти часами и не по 1 точке. Пусть это будет условностью, если вы так хотите историчности в аргументах изменения изначально игровых условностей

Выше был вопрос за принадлежность к нациям. Я помню, что в одном из полигонов разработчики сами говорили, что используют 152 мм советские фугасы для всей арты. В чем проблемаа тут с нацией? В некоторых нациях не было в принципе машин со 150+ мм калибрами до последних патчей, а арта была доступна. И никому это не мешала

Данное изменение расчитано на уменьшение рандомности боев. В замен мы получаем эффективный инструмент для выкуривание противника из укрытий. Он доступен не с начала боя и не всем, а игрокам - проявившим еффективность в боях. Пусть умение играть будет поощряться, а не невелироваться рандомностью. Так же, это будет стимулом играть лучше. Игроки будут стараться получить этот киллстиик, а так же не будут бездумно ехать в рыжий дым

Потому что я против удаления, меня всё устраивает, а арту я кидаю на любителей постоять за камнем.

2 лайка