Убрать настройку трава в танковом прицеле и изменить минимальное значение параметра дальности травы

на 3060 8 гиговой и проце которому 12 лет у меня все идет с 100+ фпс на максималках, без хайрез текстур, был бы проц поновее было бы еще процентов на 30+ выше

Т.е. 8 гб ОЗУ хватает на 100 фпс?
У меня столько же, вот бы хоть 30 иметь

8 гигов оперативки у видеокарты, оперативки тундра выедает 2-3 гига

Это зависит от того работают приложения какие-то в фоне или не работают.

Ладно

Это вина 7, там ничего в фоне нет, это не пара… вина 10

Не будет игра на 8 гигах чистых лагать. Тут уже возможно проблема не только в этом тогда.

Хотя если для тебя лаги это просадки до 30 fps то может нечто подобное и возможно я хз. Для меня это не лаги. Я бы хоть щас врубил вертикалку играл бы только на них чтобы картинку не рвало. Но в Тундре лока фпс нет.

синхронизация включается в лаунчере

Синхронизация на какой фпс? Мне вот 30 желательно. Ибо не уверен что игра у меня потянет стабильные 60 и будет то же самое, что играть без синхронизации, только ещё и на сниженном фпс.

Так-то игра у меня щас скачет примерно от 100 до 15 в зависимости от моих действий в бою.

Но потом они пофиксили Карелию и вроде с тех пор ниже 25 у меня уже не падало.

30 это максимум что иногда вытягивает - _-

Явно не в 8 гигах оперативы дело.

Ну я не спец

Тут надо смотреть на каких настройках играешь и на каком железе. Оператива это явно последнее что будет просадки такие создавать, если ничего на фоне не работает.

Ошибаетесь, если у вас всего 1 плашка в одноканале еще и низкочастотная, то это такое себе удовольствие.

Я не ошибаюсь, у меня самого 8 гигов и просадки такие были только на Карелии до того, как её не починили.

При игре не на кино, а на дефолтных максималках.

Это очень огромный разброс по нижнему и макс.