Убрать примагничивание прицела, и автоматическое положение камеры

Подъедь на пробном в упор к лео, к борту, выставь орудие в центр башни, и начни заходить и выходить из снайперского прицела, и будет новая магия улитки, через определенное количество таких нажатьй, башня может отвернут в произвольную сторону от цели)

9 лайков

Конкуренты почему-то смогли это исправить примерно через неделю после жалобы.

Это не баг это фича. Этот кружок - прицел с учетом параллакса и расстояния до цели. Если бы он был фиксирован, то ты бы смог попадать только по цели на том расстоянии на котором фиксирован этот кружок. Этот прицел в целом компромисс, так как нормально с видом от третьего лица сделать не получится. Единственное они могли бы добавить кнопку при зажатии которой перемещение пушки бы отключалось. Это было бы полезно для тех у кого низкая скорость наведения, для проезда препятствий.

1 лайк

но ведь картофан смог еще несколько лет назад…

о, проблемы понимания паралакса и смещения при виде от 3 лица) оптика? не, не слышали…

Что смог картофан? Там нет баллистики фактически. Там иначе вообще рассчитывается выстрел. Ты еще Фортнайт приведи в пример.

2 лайка

При чем тут оптика вообще? В данном случае кружок накладывается на цель по трем осям x, y, z. А не по двум осям как в прицеле наводчика, к примеру.

при том, что камера 3 лица смещена назад и вбок по сравнению с видом из ствола, а значит, если ты наведешь кружок в поле, но на линии окажется столбик, то игра наведёт ствол на столбик.

Спойлер


Так я об этом и пишу. Только это не баг. Так и должно быть.

ну так в игре так и есть. это иногда раздражает, когда ждешь выкатывания противника из за угла и при переключении на 3е лицо прицел цепляется за какой нибудь козырек перед туалетом, но в остальных случаях это довольно удобно…

Я бы сказал не иногда, потому что смотря в прицел наводчика можно просто не услышать как тебя объезжает маус, приходится смотреть от 3го лица.

Как я Тебя понимаю! Сколько раз я “умирал” от этой фичи, когда в последний момент кольцо прицела улетает на ровном месте не туда, я понимаю, что тут пишут в защиту этой фичи, но внутри себя принять это ни как не получается, ибо логика работает по другому.
От первого лица, от командира, от 3го - какая разница, эти все 3 вида как одно, командир только дублер наводчика пока не забрал управление на себя, от 3го, это уже игровой момент и нужно сделать так, что б прицел не уводило при смене точки наблюдения, мы же понимаем это.

Я хочу выстрелить за палатку по верх палатки, в реале я знаю, что сделать, игра же мне этого не дает реализовать, она всячески препятствует, что делать? Прицел должен констатировать положение ствола и расстояние до цели в авто режиме от 3го лица, т.к. это РБ, а не СБ. + заданную траекторию пользователем, следуя движению мышки.

А как его может не увести? В виде «из ствола» у наводчика, твой центр экрана это то куда смотрит ствол. При виде от третьего лица центр экрана (большой кружок), это не то место куда смотрит ствол. Так как вид от третьего лица фиксирован, центр экрана в нем всегда будет отличаться от центра экрана в прицеле. Для этого и добавлен маленький кружок он показывает то куда смотрит ствол. Но так как центр экрана в прицеле ≠ центру экрана от 3 лица - при переключении центр экрана меняется и наводка меняется соответственно. Теперь представь что при переключении наводка не поменялась, осталась как из прицела - не будет по центру экрана. Как наводиться дальше? Где будет курсор мыши а где прицел? Точно не по центру экрана, а это дико неудобно. Кстати в Арме примерно по такому же принципу устроено прицеливание и никто не жалуется.

Что значит не дает? Как раз дает и очень хорошо помогает. Если кружок прыгнул на палатку то значит ты в нее целишься, если хочешь выстрелить поверх нужно поднимать кружок пока он не «спрыгнет» с нее. Вообще прицел от третьего лица это компромисс- чисто для выстрела с вертухи и лаки-шотов. Стреляй из прицела. А если не хочешь чтобы прыгал курсор - переключайся с зажатой клавишей свободного обзора.

Как то слишком усложняешь, в том то и дело что “прицельный кружок”, назовем его так, прыгает в зависимости от объекта на линии наведения, а не объекта на который ты наводишься. Вот ты представь едешь ты по карте, а у тебя ствол, сам, липнет к деревьям, зданиям, ко всем объектам, а ты его поправляешь, отдергиваешь )… не знаю, мы пока не понимаем друг друга… я не физик… но думаю, что оно так не работает. Физика игры заставляет это так работать. Разве нет?

1 лайк

Это совсем не нужно в РБ, это для СБ (Если оно так, не обращал внимания) и это ни как не влияет на прилипание прицела

полностью согласен много раз умирал из за того что прицел прилипал ко всяким деревянным сараем

Так погоди, он липнет именно на тот объект что ты наводишь. В этом то и дело. Если он «прилип» к дереву, значит ты навел на дерево. А как иначе? А что если ты хочешь навести ствол на танк в метре перед тобой, а кружок не прилипает на него а показывает тебе некую абстрактную точку в удалении, но ты тем не менее наводишь его на танк и стреляешь по итогу выше него. А как иначе ты поймешь куда точно смотрит ствол?

видосик посмотри выше