Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

Да, я уже выше показал этот язык фактов. Разве что добавить можно “не нравится РБ- вали в аркаду”.

Стадия принятия или ещё нет?)

классический бредовый тезис противников солянки.

Ладно, ладно.

А говорить за баланс в тундре когда перестало быть бредом?)

Всегда. Я не понимаю этих свидетелей отсутствия баланса. Швальбы (без ускорителей) уже давно не летают против миг-15. Су-25 уже давно не летает так же против миг-15. Абрамс уже давно не катается против т-10. Вся в игре техника имеет примерно одинаковые боевые возможности за редким редким исключением (ариеты на топ тире). И при таких данных все равно появляются крикуны со своим “в игре нет баланса”. ¯_(ツ)_/¯

Ну, в том то и суть “ржавости”, разве нет?
Игра почти не меняется, в том то и дело, что “отсеиваются” люди из-за того, что игра устарела во многом.

Вы так пишите, словно тут все мое высказывание разрушили, но, по сути, просто косвенно подтверждаете мои слова.
Тех, кому игра понравилась, и так все в целом нравится, это же очевидно, поэтому комьюнити и “заржавело”, что людей “все и так устраивает”. А те новички, что заходят в игру, через несколько месяцев просто покидают ее, тк к их мнению никто никогда не прислушается, ведь платят улитке как раз таки старички. Вот и получается, что тундра как была, так и остается нишевым продуктом, который подойдет не многим.
Это не плохо, но и не хорошо.

Про то, что раньше все было хуже, возможно, я и не прав, просто основывался на своем опыте, тк в 2017 году примерно уже начинал играть и тогда за ~100 часов мне так и не зашли танковые бои, играл только на самолетах. Сейчас вернулся и заметил, что стало интереснее, хз, может просто с возрастом пришло.

Но, в любом случае, игра не живет а, скорей, существует, за 10 лет толком никаких серьезных изменений, даже новых основных режимов не добавили, что уже про изменение самого ядра игры.
Тут и работает заржавевшее комьюнити, тк это простая зависимость, олдам не нравятся сильные изменения → улитка ничего не делает → игра стагнирует → новых игроков (со свежим взглядом) прибывает мало → комьюнити еще сильнее ржавеет.
Опять же, это не плохо и не хорошо, просто игра так и останется устаревшей морально.

Взять хоть эту тему, почему все настолько сильно ее отвергают? А что, если это действительно пойдет на пользу и улучшит игру? Типа, все, что говорят против этого - “это будет свалка, солянка, анархия и тд, нафиг оно мне нужно” и все, просто не хочется. Для меня, лично, это бред полный, тк как тебе может что-то не нравиться, если ты это не попробовал?(про солянку в аркаде можно даже не упоминать, тк это совсем другой геймплей и там это действительно ощущается как анархия и хаос, но тупо из-за особенности самого режима)

В общем, да, можно понять, что многие люди тут тупо боятся перемен, ведь вдруг не понравится и негде тогда будет позалипать вечером после работы/учебы.

Меня тундра уже начинает потихоньку задалбывать, несмотря на то, что я уже немало времени в нее вложил, просто потому, что унылость нарастает, ничего не меняется, нажимая кнопку “в бой” ты запускаешь барабан рулетки, есть шанс, что попадется хорошая карта, на хорошем БР, с хорошим респом и режимом. Но шанс этого безумно мал, и 9/10 боев тебе приходится просто терпеть и наскребать удовольствие от любого микро момента проявления скилла или удачи.

В этом, к сожалению, суть тундры. Даже с друзьями нормально не поиграешь, опять же, из-за отсутствия солянки, у меня один товарищ качает немцев, другой качает японцев и американцев, я ссср. Когда мы собираемся вместе, то играем только на немцах ~4 БР (потому что они есть у всех 3х), потому, что иначе никак, если мы все выберем наши предпочитаемые нации, то бой будет искаться минут 10, а то и больше.

Но вам не хочется “анархии”, поэтому, да, играем строго исторических союзников (ой, или нет), это ведь так интересно и добавляет антуража, антуража в игре, где против тигра сражается пт-76 и бтр-80, ага. У вас просто есть какие то свои устои в голове, что игра должна быть именно такой, как она выглядит сейчас.(разумеется, я говорю про общую картину игры, а не про условные изменения бр или новую технику/карты)
Но без частых сильных изменений игра лучше точно не станет.

Но вам и не нужна тут хорошая тундра, ведь вам понравилась эта тундра.

1 лайк

Чет 63% на той теме и 78% на этой проголосовавших против не считают ваши предложения нужными в игре.
*и это только стата от форумчан, игроки то как “рады” будут)))

Форумчане -не ровняется- игроки, на форуме сидят, в основном, как раз таки, те, кто за тундру собаку съели, вы можете быть сколько угодно, это более-менее закрытое сообщество, которое с массовыми игроками тундры не имеет мало что общего, даже в снг (я уже молчу про игроков из других регионов)
Да и суть этого обсуждение не выяснить, какое мнение у большинства игроков, а какое мнение пойдет на пользу игре, елы-палы…
Например, если вы не хотите есть овощи, это не значит, что овощи не пойдут на пользу вашему организму…

Поэтому, собственно, аргументы из разряда “я не хочу солянку” для меня звучат глупо…

Пока что успехи отрицательны)

Поиграл пару сотен боев раз в пару лет и пришел рассказывать, какая тундра не такая и вот ему то точно лучше знать что и как нужно поменять. А игроки, которым тундра нравится, так как в нее играют гораздо больше, просто ничего не понимают, они просто “заржавели”.
Ой, каждый второй такой одаренный умник, как же без вас игра прожила столько лет?

Ну да, пока что, вы только и делаете, что кричите как оно вам не нужно и “нехочу”.
Тяжело вести дискуссию в таких условиях.

Автор комментария - воплощение написанного мной.

Там и слова про меня не было, только про комьюнити в целом. Я не считаю себя каким то умником реформатором, но в моем предложении есть хотя бы аргументы и причины, собственно, предложения, а у вас все основывается на “хотелках”.

Ну и как тут не заржаветь, если вы буквально просто хотите, чтобы игра не менялась. (А еще лучше, стала бы как несколько лет назад, когда разделение по нациям вообще было строго по историческим союзникам, по мнению некоторых комментаторов)

Вообще, у вас тут принято сразу на личности переходить, я так понимаю, иначе, я не пойму, причем тут мой опыт в игре, если мы обсуждаем общую картину, для виденья которой большого опыта не нужно.
Я понимаю, что у вас, вероятно, нету друзей, с которыми можно было бы погонять на разных нациях и поделать интересные совместные сетапы, или что вам нравятся скоростные бои, где одна команда за пару минут сметает другую а потом просто блокирует респ, все это уже ясно.

Правильно, кто я такой, чтобы указывать на проблемы игры, в которую сам играю полтысячи часов, явно просто желторотик тупой, который хочет умника из себя построить. Вот у них 15к они то явно больше шарят. Только вот у любого бати, например, в картохе в раза два больше будет, и что теперь, он со своим пивом шарит, какой их игра должна быть, чтобы представлять из себя игру, а не детский сад для самых пузатых? Нет, он потребляет и будет потреблять, потому что, ему это вообще безразлично, ибо танки хой.

Правильно, тундра живет же как то без меня и “мне подобных”, настолько живет, что у нее онлайн до сих пор на уровне (а то и ниже порой) Тим Фортресса 2007го года, в котором обновы лет 10 не выходили. Живет эта игра, по большей части, из-за того, что улитка в рекламу миллиарды вкладывает, или политоты бегут зетку влепить себе и через пару месяцев забивают, вот она - жизнь… (напишите, что уже нельзя новичкам единички использовать, а то надо же дурачка на место поставить) ТФ, кстати, не рекламируется вообще, но люди играют, может, потому что, игра не только для “ЦАшки” а для большинства игроков подходит?

Ничего против не имею, тундра не изменится к лучшему - мне надоест и я свалю через полгодика, а вы останетесь, опять, получается, игра отсеяла, да? А онлайн в играх как поддерживается, может не таким “отсеиванием”, все таки? А то у вас как то много уж больно людей надолго не задерживаются…

Ну, конечно же у тебя аргументы, а у остальных “хотелки”, как же иначе.

Ну, конечно же второй раз. Мы не хотим твое идиотское предложение = не хотим изменений в игре.

Во-первых, больше почти в 2 раза. Во-вторых, только одаренный как ты может сравнивать с одной из самых популярных игр по онлайну и ставить это в упрек.

Пруфы или очередное экспертное мнение от ребенка индиго?

Молочинка, осознал.

К сожалению, это так. В двух темах, где обсуждается данная механика, аргументы противников примерно такие

Это еще не упоминая самое тупое “не нравится РБ- вали в аркаду”. По мне, так это не слишком тянет на объективные аргументы по сравнению с ТСовским “баланс станет лучше”, “бои станут разнообразнее” и т.д.

Да, вы хотите удаление “клонов”, вы против апа абрамсов с их винрейтом в 35%, вы хотите р-73 для мига 29 на 12.0, вы не хотите нерфа “балансных” вихрей в своё время, вы хотите большие карты для получения не танкового боя, а симулятора езды. От этого игра тоооочно стала бы лучше (нет), а разрабы вас то не слушают (за что им спасибо).

Да, ведь “аргументы” автора это не тоже самое “мне не нравится, хочу вот так”

Конечно, ведь совенку, едва вылезшему на топы (просто купившему прем топ) лучше знать, что такое “баланс станет лучше”. А когда команды будут абсолюнто одинаковы по составу, так резко все разнообразнее станет. И прикинь, все равно баланса не будет, даже при равных командах, ведь в тундре нет подбора под скиллу.

Молочинка и ты, что еще нафантазировал за меня и выдал за мои хотелки?

Давай как разберем “аргументы” гения

  1. Быстрее чем что, пару секунд? Ого.

  2. С фигали? Фулл совята за обе команды, вот это разнообразие.

  3. Ой, даже комментить эту фантазию не собираюсь. Пусть в игру поиграет сначала, на карты посмотрим

  4. Что, как, почему? У нас ведь в игре четкое разделение “каждый качает только ту нацию, в которой стране сам и живет”

  5. Что, как, почему 2?

  6. Ой, да неужели? А где же разнообразие, а где баланс?

  7. Ну, хоть столько “аргументов” осилил, прям постарался. Жаль, все можно свести к банальному “будет хорошо и настанет коммунизм” Почему? Ну, потому.

Совенок в другие игры играет зато, и знает, как должен выглядеть нормальный баланс и подбор, да и много играть и не нужно, чтобы увидеть, что тундра на рандоме максимально бои балансирует, особенно на топах (но куда мне, у меня же прем тока, прем т-90 же есть?).

Вы даже сейчас показываете свою натуру этими сообщениями, продолжая просто выказывать пренебрежительное отношение лично ко мне, а не оспариваете аргументы…

Смысл вот этого срача, если по итогу все при своем мнении остаются? Вам это нравится?

Да, не тоже самое. Особенно если почитать комментарии. Он приводит примеры, почему баланс станет лучше. Он приводит примеры, почему бои станут разнообразнее. И т.д.

Я тут не конкретно про тебя, а про общество в целом. Все перечисленное на форуме или в социальных сетях трактовалось именно так, как я описал.

Поэтому ТС и говорит, что баланс станет лучше (меньший дисбаланс боев, если приводить прямую цитату), а не идеальным.

ТС и слова не сказал про "абсолютно одинаковый по составы команды.

И это по вашему аргумент? А может стоит добиться того, чтобы таковой был?

В отряде из трех человек, кто взяли разные нации- не пару секунд.

Да, они в противниках встречают не 9 стран, а 10. 10>9, если что.

Норм контраргумент.

Тут, да, он приводит спорный аргумент. Единственный.

Даже сейчас при отсутствии солянки на 7 ранге СССР играет по обе стороны.

Что за вопросы на слова “не могу больше придумать недостатков”?

Самое забавное, что они тут говорят “не делайте из РБ аркаду”.
Но буквально пару месяцев назад была тема, где человек предлагал убрать маркеры для команды при попадании по противнику, и там все поголовно против были, “не делайте из РБ симуляторные”.

То есть, опять же, тупо какая-то установка, что РБ должен быть вот именно как смесь аркады и сб. При этом, на любые аргументы им все равно, балансный интересный режим им не нужен, им нужен “среднячок” из других режимов.