Убрать разделение команд по нациям в ТРБ

Ну РБ и должна быть смесью аркады и СБ. Просто от двух режимов надо брать самое лучшее и взять солянку из аркады принесло бы только плюсы. А вот удалить маркера от попаданий- это делать игру менее информативной. Я бы послушал бы аргументы “за”, потому что я плюсов тут не вижу.

Как же вы надоели…

С друзьями на разных нациях пробовали бой найти?? Понравилось?? Ночью у нас на ссср + германии 20 минут искало вчера, весело, или скажете, “ну так не играйте на разных нациях”.

Сейчас фулл совята за одну команду, натовцы кайфуют от разнообразия, думаю…

Ну да, -4 увн на т-90 и -10 на абрамсе совсем никак не влияют на их поведение на холмистых картах, не не.

Все просто, все против всех, значит у всех будет гореть на всех, значит конкретного сравнения сторон не будет, или леопардоводы начнут получать по лицу от леопардоводов чаще - соответственно неприязнь к советам уйдет на второй план, так же как и су-25 меньше будет появляться в небе против них, будет немало натовских самолетов - соответственно, неприязнь к грачам будет разбавляться общей неприязнью к летке и тд.
Да, это сугубо концептуальный пример, как и сам аргумент, но отрицать этого тоже не стоит, изменение сторон противников точно как то да повлияют на комьюнити.

Ну, если вы не знаете, как работает баланс в играх, то мне нечего ответить вам, почитайте мат часть, что ли… Тут есть 2 варианта, либо симметричный баланс, либо ассиметриный.

Первый простой и довольно распространенный, там решает в основном скилл игроков и баланс карт/режимов

Второй сложный и в реалиях тундры очень тяжело реализуемый, тк техники много, техника разная и игроки могут хоть 8 разных агрегатов в бой взять, и все6 это забалансить нереально. Поэтому, в тундре и нужен симметричный баланс, потому что, так хоть не будет постоянного дисбаланса по национальному признаку, так сказать, все будут сражаться против всех, у всех будет возможность победить. (из-за чего, собственно, будет легче балансить технику по БР, тк будет меньше факторов, влияющих на ее поведение в бою (как минимум, все будут встречать похожих противников, а не нато только ссср, а ссср всех, тк уровниловка)

Это я вообще как минус записал, просто форум решил при создании темы точки поставить вместо знаков ±, а редактировать нельзя уже было после публикации.

1 лайк

Аааа, так ты все это ради этого затеял? Чувства совенка кто-то задел и пошел на форум искать справедливость? Так бы и сказал, а то развел тут ересь какую-то.

Зайди уже в игру, посмотри кто и против кого играет на самом деле, а не в твоих фантазиях.

Как по мне, плюс в том, что это просто дает возможность меньше зависеть от команды, тундра это не контер-страйк, а скорей баттлфилд, где все сами по себе. Я вот часто и езжу сам по себе, при этом игрок может залить пулеметом противника и все увидят его на карте, меня это часто бесит, тк я, собственно, “совенок” и с -4 км/ч уехать тяжело после столкновения с противником, и даже когда ты успешно перестрелял оппонента, на карте все тебя уже увидели и идут давать по башке, если уже не дают, поэтому, я не против такого изменения.

Ну и еще часто воруют добычу из-за этого еще. Ставишь на гуслю танк, или ломаешь пушку, условно, и пока ты кд его доедают уже, тк на карту посмотрели. Метки должны быть только как осмысленное действие, которое занимает некоторое количество моторного времени, вариант с меткой мышкой на карте вполне уместный, не понимаю, зачем тут еще и такое казуальство…
Ну и метки для отряда тоже работают нормально, тк отрядных у тебя 1-3, а не 16.

Серьезно? У вас ну совсем тяжко с дискуссиями, вам прямо таки не терпится все время какую ни будь дичь про личность оппонента выдать… Вас в школе обижали? Или, может, в семье проблемы были? Надеюсь, все наладиться, но не нужно проецировать свою неконтролируемую агрессию, вы только себя позорите больше, ведь именно вы тут ведете себя так, словно я вас обидел…

Мне так нравится, что ты в каждом своем сообщении ноешь, что это лично против тебя заговор, что все остальные плохие, что не понимают гения, а ты ведь хочешь как “лучше”. Но ничего, где-нибудь тебя оценят и поймут, но для этого тебе надо будет свалить отсюда со своими идеями фикс. Подождем 3 дня и надеюсь, еще пару лет тебя не увидим.

Опять же, мои чувства никто не задевал, я это привожу просто в пример. Я не знаю, как дела обстоят с натовскими нациями, я не дошел до топ тира на них.
По советами я могу видеть, какие доводы синих правдивые, а какие нет, вот и ставлю их в пример, а вам лишь бы свое эго потешить броскими высказываниями. Детский сад “Тундренок” прямо таки…

Мне не нежно чтобы меня оценили или поняли, мне нужно, чтобы игра, в которую я трачу время и деньги стала лучше, а не топталась на месте.

Не станет - да все равно, я пойду играть в другие нормальные игры, смысл мне сидеть тут, я, в любом случае, рад, что тут есть форум, на котором можно хоть как то свои мысли и предложения обсуждать, не знаю, конечно, насколько разработчиков он колышет, вообще, но задумка неплохая. Все согласны, что тундра плохо работает и в ней нету баланса ,но никто не хочет делать шаги для решения этих проблем. Ничего страшного.

Я уйду, и другие потом уйдут, кого еще реальное положение дел не устраивает. А вот вам это и дальше есть придется, приятного аппетита.

Ну не прям все увидят и поедут давать по башке. Ты переоцениваешь скилл игроков. А если стоять на месте пол боя, то даже с такким общим никзим скиллом ты много кого спровоцируешь на мстя. Поэтому, мне кажется, тут скорее твоя вина, что ты не меняешь свои позиции.

Я с таким редко сталкивался. И если посмотреть с другой стороны- что если тебе поломали пушку и ты в ремонте, то на “внимание на карту” обратят куда меньше внимания и помогут тебе, нежели ты сделай обсуждаемую метку пулемётиком. То есть тут тоже не совсем очевидный моментик.

Сами то вы ничего менять не хотите)

Свидетель секты умирающей игры? Вот и вскрылась вторая причина.

Не, я просто не могу отъехать после встречи с противником, у меня это минимум раз в пару боев происходит, а иногда чаще. С момента, как появился т-80 стало легче гораздо, тк можно, как раз-таки успешно менять позицию, но другим советам тяжко.
Поэтому, тут, лично для меня, больше испытания слуха и внимательности должно быть, заметил перестрелку - помог, (или подкрысил фраг себе))

Ну, я часто без команды предпочитаю ездить, поэтому, мне и так особо никто не помогает.
Но, резонно, это равноценная тема, в целом, тут уж кому что важнее, возможная помощь в тяжкой ситуации, или большая безопасность отъезда при внезапной атаке по врагу.
Как по мне, тот факт, что тебя меньше видят на карте, немного уравновешивает то, что тебе будут меньше помогать союзники, тк, ты будешь меньше получать, соответственно.
Но, да, возможно, на машинах с нормальной мобильностью это не так заметно (однако никто не застрахован от поломки двигателя/ходовой).

Тут уже, действительно, речь идет по большей части про хотелки, тк и за и против имеет смысл, но мне больше нравится играть соло, так сказать, вот я и подпекаюсь, когда враги дают люлей за братка, которые тяжело избежать, когда ты один на фланговой атаке, или когда команда решает “помочь” забирая заготовленного мною леопика.)

Никто не говорил, что игра умирает, умница вы наш…
Мы уйдем еще кто то придет, никто не отрицает.
Но терпеть остается вам. Когда же уже фокс-3 понерфят? А когда новый ребаланс БЭ-ЭР будет? Вот там точно все сделают нормально и можно поиграть будет! Ой а там прем танк новый, пойду куплю, он имба. Ой видар по скидке! Ой деревья несколько лет по карте летают и колбасятся, как бешенные, но ничего, разраб сказал, что пофиксят, значит пофиксят. Ой, крупное обновление, с несколькими танками и аз как модулем, как же здорово, когда разработчики делают крупные обновления.((

Но я то что, я ж не понимаю, или может ты не понимаешь, что терпишь из-за того, что аналогов у игры тупо нету?
(Простите, понимаю, что тяжело было понимать язык нормального общения, попробовал ответить на вашем…)

Да, да, все плохо, один ты хочешь все исправить, а остальные терпят. Мы уже поняли, что ты наш спаситель.

Да, забей, с тобой бесполезно разговаривать, конечно.

Да, короче, я спаситель, мессия вар тандера, пришел спасти всех вас от терпения, ждите, новые темы будут появляться каждую неделю, пока вар тандер не станет идеальной игрой, мне же это так важно, я пришел в этот мир четко с этой целью, ничего больше меня не интересует, вы слабые люди, я буду вас направлять на путь верный, примите же этот дар, радуйтесь или плачьте, вы можете отвергать меня и мою значимость, но судьба уже все решила, за вас.
Омон…

Станет, потому, что твои темы будут уходить в корзину. Как и эта, где ей и место.

У тебя выходной сегодня единственный, а ты его на меня тратишь, вот это ты круто показал характер, достойный поступок настоящего тундериста, лан я пошел спать, удачно порадоваться тому, что моя мерзкая тема отправится в корзину, тебя, возможно, в жизни и так мало что радует…

Круто, день удался.

1 лайк

Ладно, забавный ты дядя)

Главное, чтобы ты со своими идеями свалил в закат. Но чет не выходит, хоть ты и сказал, что ушел. Врунишка.