Убрать штраф при потере заряжающего

Кхм-кхм! Я бы попросил не обобщать! Я знаю немалое количество народу, которые забросили бы тундру ради такого симулятора, если бы он не стоил 5000 рубасов. :)

На дырку от лома наложи давящую повязку и вколи обезболивающее. :)))

Опять тс старается усложнить жизнь технике без аз

И не просто извлечь, а ещё и достойно похоронить с извещением родных.

То-есть вы хотите сказать что я не зря вторую клавиатуру под одну руку заказал? и для комфортной игры на рояле нужно придержать место для команд пересадки членов экипажа? Ведь нужно выбрать какой член экипажа и на какое место будет пересаживаться, к примеру вхожу в стационар (выбит двигатель) пересаживаю водителя на место заряжающего и вот они с наводчиком уже отбивают боевую машину, и внезапно слышен рёв самолёта мне уже проще выбрать заряжающего и пересадить его на место командира для манипуляций пулемёта на крыше, это возможно реализовать через удержания alt и выбора экипажа курсором, потому как на клавиатуре уже заканчивается место для команд))

Только как “лучше” это не звучит. Хотя в целом механика произвольного менеджмента экипажа (ну или по крайней мере настройка очереди пересадки) напрашивается

Не совсем логично тк в заряжании орудия могут участвовать несколько членов экипажа и по вашей логике тогда на кв2 нужно пересадить наводчика на место заражяющего1 и потом на место заражяющего2???

С пробуждением. Экипаж в игре не умирает, но получает ранения разной степени. Равно, как и пилоты, теряющие сознание в любой неприятной ситуации.

Это во всех рекламах игры утверждается. Ссылка на скачивание игры с официального сайта про реализм заявляет.
изображение
Я не силен в бизнес-терминах, но по-моему это называется стратегия.
Или вы думаете что комьюнити это коллективно выдумало?

“Реалистичное” - понятие растяжимое.

У нас в игре более чем реалистичные модели техники. А то, что игроки под этой фразой предполагают самые реалистичные механики, это уже их дело.

Все верно, но я уверен, что если вас не правильно интерпретируют, в данном случае - это не проблема интерпретирующих

Всё достоверно и корректно, а что нет - то не ошибка

пантерка2, е100 и отвинд 2, флакпантерка321 не попали?)

И Тигр со 105 тоже туда)

А надо-ли?

Мы ведь понимаем что прежде чем отключать пересадку надо отключить полевой турборемонт, иначе в чем смысл? А затем провести полный ребаланс всей техники. Т.к. без турборемонта и пересадки экипажей баланс сильно изменится.

При том что ключевые аркадные моменты, такие как вид от третьего лица и управление всеми функциями экипажа одновременно никуда не денутся - ведь это основное что привлекает игроков.

В итоге не будет ни реализма ни играбельности.

Ну хотя бы в отдельном режиме… Отвести душу… Чтоб “по годам” и по количеству произведенной техники (1 тигр против 3-4 КВ-1 и 3-4 ПЗ-4 против 10-12 Т-34-76), чтоб без ремонтов и пересадок, чтоб без прототипов и бумаги, чтоб думали, а не с шашкой наголо…

В СБ, если СБшники не против будут.

“Ой не смешите диктатора, у меня губа треснутая!” (с)
В СБ сейчас вопросы поднимаются о введении маркеров и о упрощениях всевозможных…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.