Убрать штраф при потере заряжающего

Механика говна, проще не добавлять, чем добавлять. Хотя с такими голосами можно уже сразу посылать в корзину.

Во первых снижением динамики. Я не прям за абсолютную динамичность, на топах вообще контерстрайк на танках который я не перевариваю, но на средних и низких рангах пока всё в норме. Снижать действие постоянным ожиданием пересадки не хочу. Особо ожесточенные бои и так на половину состоят из ремонта.

Во вторых снижением возможности отыграться. Когда я выбиваю наводчика я могу смело продолжить атаку. С этим предложением я могу это делать даже при выбивании заряжающего. Разве в игре мало случаев когда всего одно попадание решает исход поединка? Спасибо, нет. Я этого вдоволь наощущал на советах.

1 лайк

Так предложение и направлено на топ ранги.

Предложение неплохое. Но я бы скорее просто блокировал бы наведение орудия/езды в момент перезарядки со штрафом, но без пересадки.

Но амебные нытики, которым всегда “слишком сложна” опять не пропустят такое предложение.

1 лайк

Кстати на заре бетатестирования танков - именно так и было! Когда-то war thunder и вправду симулятором был. Там и при падении с высоты/встрече с камнем на большой скорости экипаж отлетал прямиком на госпитальные койки. И пересадкой управлял сам. И БР был приближен к балдансу по годам с учетом количества выпущенной техники. Отличная была игра… А потом пришли нытики и начали ныть: “это слишком сложно”, “это мы не можем, у нас лапки”. И в итоге игра скатилась к такой аркадке. Скоро будут засветы и шкала ХП, :)

1 лайк

Сейчас вам советофобы объяснят, что так делать нельзя.

Т.е. условный Абрамс пойдет нафиг с пересадкой экипажа, когда условный Т-… с автоматом заряжания продолжит лупить без проблем? Или АМХ с их барабанами положили болт на заряжающего, просто перещелкнув снаряд в барабане… Смысл?

Так тема для того, чтобы обсудить и доработать в случае чего.

На примере Ис-2 можно?

8+22+8=38

Против

22*2=44

Так?

Как один из вариантов.

А теперь то же самое . но для какого-нибудь скорострельного танчика безАЗМЗ где человек бревна в топку кидает)))) Результат будет интересный

А так получается слишком много послаблений. Танк носится по пересеченке, прыгает, резко меняет курс, а скорость перезарядки как при стрельбе с места. Нет заряжающего, не беда! Святой дух это сделает за вас.

Пересадка экипажа в любом виде это эльфийская механика которая к реализму и симуляции не имеет отношения.

Я посмотрел бы как в реале в бою мехвод Абрамса из своей капсулы перебирается в башню а затем обратно.

Или как на Т-64 реалистично и симуляторно командир из башни перебирается на смену выбитому мехводу. Через запасной люк в днище, или разобрав АЗ и боеукладку предварительно.

1 лайк

В игре динамика отличается от реализма в первую очередь обзорностью, недостижимой в реальности. Во вторую отсутствие необходимости членам экипажа взаимодействовать друг с другом - игрок сразу и видит все вокруг танка, и рулит и наводит пушку.

А обзор от 3 лица это ключевая фишка подобных игр и конечно от нее никто не откажется. Никто не станет массово играть в симуляторные танчики с видом из триплекса.

Поэтому это нормально когда все прочие механики подгоняют под динамику боя, полученную из ключевой концепции игры.

Простите, Челленджер 3 в глаз попал. И японские реактивы Второй Мировой

Так в этом и прикол, что для скорострелок это получается каждый раз невыгоднее, чем для долгоперезаряжающихся орудий

Против. Никто этим запариваться не будет. Пересаживать экипаж туда-сюда. Проще из боя выйти и пойти в другой.

Надо ЖЕСТЧЕ, при перезарядке на танках с ручным снаряжение орудия, высвечивается капча и игрок ручками забивает её для перезарядки орудия… Только боль, только хардкор…

А… не проще придумать ограниченную в количестве аптечку, возвращающую экипажу силу и бодрость?)

Категорически согласен! И кстати надо не забыть, что кроме того, чтоб пересесть на место другого члена экипажа им так же необходимо извлечь тело погибшего товарища. Но мы же прекрасно понимаем, что никогда улитки не пойдут на такой ход, как отключить пересадку.

1 лайк