Убрать связь состояния наводчика и скорости наводки

Давай проверим, как контуженный член экипажа или даже раненый пулей будет реагировать на окружающую ситуацию и выполнять свои обязанности. Чтобы нажать на кнопочку нужно получить команду от командира, среагировать, собственно правильно навестись и выстрелить. С пулей в голове и осколком в ноге. Спорная ситуация.

Тогда это заранее замедлить поворот башни чтобы к моменту прицеливания быть вовремя а не переехать, но это и игрок сможет делать

Возьмите любой танк со стабилизатором и высокой скоростью поворота башни (желательно больше 40 г/с) выйдите в пробник, выключите стабилизатор и попробуйте результат.

Выделение в кровь адреналина вышло из чата.

Как по вашему старшй сержант Михаил Чарыков управлял танком будучи ослепшим из-за попадания немецкого снаряда? На ощупь и по командам.

Пока искал эту историю, нашёл про другую, как раненый тоже ослепший заряжающий подавал снаряды, и думаю подобных событий хватало, а в игре что, попала пуля, я буду специально напрягаться, чтобы Чебурашку нежно и чуть-чуть нажимать, чтобы медленно башня крутилась, а не просто руку расслабить чтоб до упора

А у меня нет таких современных танков, только т-72, только хардкор

Адреналин не поможет восстановить полную функциональность организма как бы.

Шикарно. А управлять чем то в слепую ,это то же самое, что проводить операцию на хирургическом столе?

Деривация вам в помощь, или премиумный леопард.

Это вот 2 Истрии которые ты нашел, а сколько их было подобных случаев ранение ? Стони или тысячи, и ты думаешь во всех случаях экипаж выполнял свои обязанности как герои ? Это ошибка выжившего, ты берешь во внимания редкие единичные случаи и игнорируешь все остальные, это буквально единичные случаи из всей истории, не объективно

И как быстро это было? Он вообще не потерял продуктивности? Был наравне с абсолютно здоровым танкистомтс тем же оптыом на том же танке? Чёт сомневаюсь. И да, адреналин конечно есть, спорить не стану. Только вот пара “но”. Адреналин не блокирует боль, а оставляет тебя в сознании. Если у тебя не работает рука (а она не работает после попадания из крупнокалиберного пулемет, к прмеру) - от адреналина работать она не станет. Если ты обгорел и ничерта не видишь - у тебя займет больше времени выполнить ту же работу, которую ты выполнял зрячим. Состояние экипажа показано с тем расчетом, что он бессмертен и при “черном” уровне теряет сознание.

Да они и сейчас имеют. Недавно с Т-34 (42) по такой же стрелял (солянка). Выстрелил первый я, он чуть позже, но он перезарядился раньше, а я остался умирать так и не зарядившись. Ну а про абрамские накрученые 5 секунд вообще молчу.

Что же вы ничего не говорили про накрученное время перезарядки у Дикермакса и Штуреремиля ?

1 лайк

зато очень часто вспоминаются исы которым кто-то не хочет скрутить кд хотяб секунд на 7

Могу про накрученный урон штурмтигра рассказать)
Кстати почему в игре механический поворот башни замедляется, если выключить двигатель? Или типо когда двигатель выключается, то в танке становится холодно, и наводчик начинает медленнее ручкой крутить? Ладно на зимних, но на картах с норм t° почему?
Как навык наводчика зависит от двигателя?

1 лайк

А оно им надо?

Ускорить КД? Было бы неплохо, особенно учитывая абобность 122мм болванок, которые застревают в триплексах/не ломают ствол/не ваншотят

1 лайк

В душе не чаю.

а типа норм что картонка заряжается за 27 в стоке? при том что его дефолт противник за время кд иса успеет выстрелить чуть-ли не 3 раза

Да, нормально. Учитывая габариты башни и габариты выстрела.

Ну кто ж виноват, что его противник имеет калибр меньше и снаряды более компактные ?

1 лайк

а как насчет поломанного триплекса который делает из опытного механика водителя, полуживого зомби который отказывается своевременно выполнять данные ему приказы?(ездит херово короче)

а какая разница какие у нас габариты? величина болвансная, а значит и крутить можно
но походу на штурмтигра правила габаритов снаряда не распространяются

2 лайка

Эмм… Ну как бы попробуйте покрутить 2х метровым шестом в салоне машины, сильно удобно ?

Просто так - нельзя.

Там вообще перезарядка при помощи лебёдки. И как бы либо штурмтигр имеет свои 40 секунд, либо его нет в игре.

В чём претензия, когда такое упрощение идёт в угоду играбельности ?