Убрать возможность отскока бомбы от танка

Логично предположил, не поспорить даже.

Правда жаль, что на обычные бомбы эта механика не работает. Это просто уточнение, так сказать, тема то изначально велась совсем не за бронебойные бимбы.

1 лайк

Физика вышла из чата. Закон сохранения импульса (класс 10-11?)… не не слышал… не учил…

Коламбус когда увидел неугодного: НУ ДАВАЙ ДАВАЙ НАПАДАЙ

Ну, думаю деформацию следует учесть

Если правильно помню то кинетику имеют только новые бб бомбы

Конечно же.

Но уж точно не должна она липнуть, как гуано голубиное, отскок будет. Не факт, что ровно по направлению движения бомбы, все зависит под каким углом она попала, и куда (в крышу, в борт, под днище, может вообще залетит в открытую технику), но будет.

Ну если чуть чуть не хватит пробития то вряд ли она куда-то денется с места попАдания

Денется, так же как и снаряд при рикошете.

Уронить бомбу ровно под 90 невозможно.

Ну, липнуть может и не должна…

Но хорошо, что ты не видел моего лица, когда я узрел, как моя ФАБ-5000, сброшенная с 2 км, попала точно по италогробику, а тот только после взрыва погиб.

Да там места мокрого остатся было не должно.

3 лайка

Тогда, имхо, стоило бы в карточках БрАБ, заменить скалирование бронепробитие от высоты сброса на скорость полёта.
Или, хотя бы вписать скорость через слэш от высоты - все же бомберы, (кроме пикирующих) будут кидать от высоты, а не от скорости пике.

1 лайк

Морские “прыгучие” бомбы:
image

1 лайк

Если вы об этом, то там другой принцип работы

image

Да какая разница, управляемая или нет, как нож в масло входить должна, учитывая скорость и вес, думаю в жизни и без детонации танку мало бы не показалось.

оффтоп, но прочитай

Ты серьёзно не устал строчить тут? Иди там чайку попей, не знаю, отдохни)

Скорее всего он про простые бомбы, которые в реалиях игры отскакивают от воды на высокой скорости

Про 90⁰ не было не слова, явшокуи , можно сравнить с крупнокалиберным дрыном допустим сушки152, разве при непробитии снаряд улетает в космос? И я такого не видел, так что из условной крыши башни она не улетит и сделает кабум криго кабум

Не, я не про дамболомы, а о тех, что в борт кораблям топмачтовиками запускались.

По крайней мере оглушение экипажа от ахринеть какого сильного удара. Это как тебе сковородой на скорости 60км/ч бахнут, но без физического ущерба

А, понял