Убрать возможность отскока бомбы от танка

Кто мне запрещает? Механика кинетики в игре есть, зачем мне надеятся на фугасы и осколки, когда бомба просто может взорваться за бронёй? Как ты уже сказал, даже базовое значение пробития достигается при 100 м/с, то есть почти всегда

Скорость, угол попадания - переменные.
фиксируются у конечной точки полета и подставляются в одну формулу. Она одинакова.
Её можно будет усложнить деформацией самого снаряда/бомбы и ещё кучей факторов (я на это не учился представление из общего курса сопромата/инженерной механики) но в итоге она примет один вид, которым можно будет просчитать хоть пападание подводной лодкой (в смысле самим судном в качестве боеприпаса) на скорости света по бт5

Где пробитие бомбой танка? Хотя бы бт5 тот же или БТР 80 фабом 500. У нас только взрывом можно забрать. Как там для кораблей и бронебойных бомб это все работает я хз, автор темы затрагивал трб и обычные бомбы

Или на броне или срикошетировать.

Зависит от высоты.

Причём тут высота? Важна только скорость бомбы.

Почему она должна взорваться на броне, если есть механика пробития?

Не в курсе, может сейчас и будет пробитие, не проверял. Данные машины всё равно будут уничтожены взрывом.

От высота бомба скорость не прибавляет?
Вас не смущает, что при равной скорости сброса в карточке пробитие разное для разной высоты?

Потому что может не пробить.

Мне кажется я уже десять раз это упоминал. Какая разница, наберёт бомба скорость в свободном падении или вместе с самолётом?

Потому что может не пробить.

У бомбы an-mk1 бронепробитие 78мм по карточке. От тебя я узнал, что это пробитие при скорости 360км/ч, значит, сбросив бомбу на большей скорости, она спокойно будет пробивать борт тех же тигров. А мне большего и не надо

1 лайк

Это пробитие достигается от взрыва ВВ, а не кинетического воздействия бомбы…

Правильно, молодец~
А когда тут свою роль начинает играть механика кинетики? Ну, в карточке же растёт бронепробитие от высоты (то есть от скорости бомбы)

1 лайк

С момента сброса.
Если пробитие при взрыве ВВ превышает пробитие снаряда, то в карточке оно не указывается.
Это работает для всех фугасных снарядов.

То есть, по карточке, с двух тысяч метров. Две тысячи метров это 100м/с самолёта + 198м/с от свободного падения без учёта всех аэродинамических сил. С учётом аэродинамики это будет ниже скорости звука. Получается нужно найти крайне быстрый самолёт.

Как много интересного узнаешь, когда начинаешь вопросики задавать. Что-ж, время выкачивать киюнкай и пытаться тестировать эту “механику”, которая определённо точно есть в игре. Это же не может быть банальный костыль с задержкой взрывателя, которая зависит от высоты сброса.

Разрушится - не разрушиться - пофиг, главное, что такого удара (тем более сверху) танку не пережить.

И вы, к слову подняли весьма любопытный мне вопрос, относительно бронебойных бомб.
Их бронебойное действие скалируется от преодолённой дистанции (фу), или от скорости полёта (годно)?

А то, я как-то попробовал скинуть в крутом пикировании 1600фнт подарочек, разогнал своего Девастатора до предела, так, что не смог выровнять, и переквалифицировался в подлодку, но сброшенная мною, в полукилометре до цели бомба почти ничего не пробила, рванув почти без урона на палубе… вроде Невады, не помню точно.
Это был амерский ЛК, а вот какой - не вспомню.

Я вот и пытаюсь узнать ответ на этот вопрос всеми способами…

4 лайка

Ну, сильно-то Коламбуса не булли - он все же, хоть пытается помочь/чего-то узнать/найти истину в споре (аргументированно), а не тупо давит личным мнением (ну, со всеми бывает порой, кто без греха?) и банит всех несогласных и мимопроходивших.

По вопросу - я вроде максимально доступно его сформулировал, подождем ответа.

Дык я только с любовью. Просто не хочется верить на слово рандомам форума без какого-либо отношения к разработке игры.

А так да, ждём ответа на твой вопрос. С корабликами как-то проще это проверить

1 лайк

Не в курсе устройства кораблей и его бронепалуб.

Да, пробитие зависит от скорости, отвечал выше.

Ну так как нам это проверить, не подскажешь?

Такие вопросы лучше задавать тут - Помощь игрокам | тема для общих вопросов об игре (строгая модерация)

Предположу, что на флоте будет проще всего, кидая бомбу в палубу.