Убрать возможность отскока бомбы от танка

Даст прикинуть бронепробитие для тестов на танках.

Пробитие указано в карточке.

Вы же не учитываете скорость самолёта, при расчёте пробития с авиационных пушек.

А давно пора бы.

1 лайк

Зависимости пробития от скорости там нет.

И как вы это себе представляете ?
Скорость самолёта величина не постоянная мягко говоря.

Ну точно так же, как тестируют это в ирл.

ИРЛ их тестируют на стенде.
И никого ИРЛ пробитие не интересует по большей части.

Ну ты индеец я с тебя бом бом.

Если бы у меня была сравнительная таблица я бы посчитал и мы могли бы рассуждать. В любом случае игра не считает

Так а я тебе отчем уже сколько времени. Это считается. Ровно как моделируют пробитие танкового снаряда, так же можно рассчитать пробой бомбой. Формула одна. Переменные разные. Угол попадания - переменная.

С точки зрения инженерной механики одно и тоже. Меняется точка приложения силы. Любую бредовую ситуацию можно представить схемой и просчитать. Я уже писал откуда берется горизонтальная составляющая.

1 лайк

То-то я находил инфу по пробитию 25мм эквалайзера на определённой скорости самолёта.

Да с чего вы это берёте!?

Не совсем, ибо танковые снаряды стреляют в основном в горизонте, когда бомба может набрать скорость и в свободном падении. Или потерять скорость из-за дальность планирования.

Это всё рассчитывается даже на бумаге.

Ну и прекрасно, теперь осталось написать это в карточке. Ах да…именно про это я и говорил.

Ровно то же самое с бронебойными бомбами

Что писать?
Весь диапазон пробития в зависимости от скорости?
Никакой карточки не хвати для этого.

Вам приведены значения, дальше считайте сами.

Ну да, это ползунок придумать нужно…

А если не перегибать палку, то и двух-трёх значений скорости хватит.

1 лайк

Вот вам и приведены несколько значений в карточке.

Ползунок чего ? Скорости ?
Вот вы в бою серьёзно будете задумывать, что ваша скорость такая то, а значит я пробиваю на 3 мм больше?

Ура, очередной срач. Скоро мои темы начнут разжигать нацизм и рассовую неприязнь только рем, что они есть

Да. Насчёт бронебойных бомб я бы тоже задумывался. Лечу 700кмч, значит бимба войдёт вооот в тот танк совершенно без проблем.

Да это нормально, колумбус в теме.

1 лайк

Прикол в том, что последнее время под каждой моей 5-й/10-й темой, срач на 300 сообщений, да ещë какой. Поищи там, посмотри

Зачем кидать бронебойные бомбы в танк, когда есть фугасные ?