Убрать возможность отскока бомбы от танка

Кинетика бомб уже в игре.

Где?

Нужно вводить только те механики, которые заметишь лично ты?

Те, кто летает АРБ на топах и предтопах, расширение функционала СПО заметили, а кинетику бомб - нет. Так что кинетика бомб тоже не нужна, получается? Ее ведь не все заметят.

И скинув эту бомбу прямо на крышу танка я получу килл ещё до взрыва?

Не в курсе, не проверял.
От простого пробития сомневаюсь, что вы получите фраг.

И зависит ли их бронепробитие от скорости, а не просто от высоты сброса?

А от высоты сброса скорость не зависит?

Да, пробитие зависит от скорости. Только не путайте вертикальную и горизонтальную скорость.

Я могу лететь 700км/ч и на 1000 метров. Причём тут горизонтальная скорость?

У вас самолёт летит не в горизонте? 0_о

Самолёт умеет пикировать

Если самолёт пикирует, то у него уже есть вертикальная скорость.

И от этого зависит бронепробитие? Прямо точно-точно-точно?

Я что-то не вижу этого в описании бомб, только высота.

Если я вверх стрельну из зенитного орудия “горизонтальная” скорость снаряда тоже будет стремиться к нулю, но пробить что-то по нормали или под углом она сможет. При чем тут горизонтальная скорость до вообще скорости которая есть у этой бомбы?

0.5 тонне хватит. Про угол вообще не аргумент, снаряды под углами броню тоже пробивают.

Как минимум ремонт на максимальное время ремонта, если экипаж выживет. Бомба потом ещё взорваться может кст.

Легко. На координатной плоксти чертим прямую под углом 45 к горизонтали (угол выбери любой но я даже в игре редко вижу чтоб бомбы кидали ровно сверху). Даём ей значение (0.9 маха)^2 * 500кг условно. Раскладываем этот вектор на два (горизонталь и вертикаль). Берём значение горизонтального вектора и прикладываем к башне. Вуаля башня снята.
В одном из конфликтов, в тылу во время тренировки, башню одной кошки сняло когда другая сдавала задом и умудрилась заехать на корпус и поднять башню с погона. Ничего сложного нет

1 лайк

Да точно.

Скорость расчёт в карточке 100 м/с.

Ну, при любых вопросах насчёт этой механики буду ссылаться на тебя.

Скорость расчёт в карточке 100 м/с.

А на нашем языке можно? Кто там расчёт скорость 100мс?

Или не хватит.

Ничего, что приведённая броня напрямую зависит от угла попадания?

7-10 секунд ремонта в рамках игры, которые ничего не дают.

Проехавшись по ВЛД и ПОДНЯТЬ башню, не тоже самое, что проехаться сверху по башне…

В карточке дана информация для скорости сброса в 100м/с (360км/ч)

Меня не особо интересует скорость сброса, меня интересует скорость бомбы. Я же не знаю, какую она скорсоть развивает при сбросе с двух тысяч метров, к примеру. Это будет 100м/с самолёта - базовое, плюс скорость, которую наберёт бомба.

Что вам эта скорость даст?

Если просто сбросить бомбу с высоты 2000м, то она наберёт скорость ~198 м/с без учёта сопротивления воздуха.