Убрать возможность отскока бомбы от танка

Ты уже в темах потерялся? Где пишется о “прилипать” в открытую рубку?

Открытая рубка всё равно помрёт от взрыва, смысл от этого?
И сейчас это вовсе может быть уже реализовано.
И тема совершенно не про это

А почему попадая на плоскую поверхность танка она должна прыгать как мячик, в гейлистед бомбы липнут к деревьям и никто не жалуется

1 лайк

Мой последний ответ был именно об этом, а ты её просто избегаешь.

Неужели тебе лично не интересно было бы бомбой убить кого-то в рубке? Или самолично раздавить танк при помощи ФАБ-5000 прямым попаданием?

Неужели за проявленный интерес к улучшению игры у модератора с критикой существующих механик приводит к увольнению этого самого модератора?

2 лайка

Если это так, то я просто стану тебя игнорить, и в принципе все будут счастливы

Она отскакивает так же как и металлический шарик от поверхности плиты, ибо металл тоже имеет свою упругость. Так же форма бомбы мягко говоря не способствует её эффективному задерживанию на плоскости.

Нет не интересно, ибо и то и то привело бы к фрагу после взрыва.

Тоесть, ты хочешь сказать что новые бронебойные бомбы весящие около 800кг с 1км могут пробить около 40мм брони, а вот бомбы более тонны веса не должны наносиить никакого урона а прыгать как шарик?

Зажатая J после попадания в твой трак тоже приводит к фрагу. Очень сомневаюсь, что ты этим пользуешься

1 лайк

Они тоже могут пробить броню, если они это смогут сделать.

Или еле еле обоссаный фюзеляж при неудачной посадке

:Он тебе про хабар ты ему про аномалии

Просто заметил, что большая часть его ответов рассчитаны на “Ничего не трогай, работает как работает, а тронешь - полетит к чертям”. Мы не понимаем его, а он просто хочет чтобы игра “пожила” чуть дольше))

1 лайк

Я просто не вижу смысла в данной механике в рамках игры.

Любая механика - это трудозатраты, которые лучше потратить на более глобальные и интересные механики, чем урон от того, что бомба попала в члена экипажа (что в целом уже может быть реализовано с новой механикой).

Я бы согласился с тобой, если бы ты так и прямо и писал, но часто твои доводы вызывают большев вопросов. Лучше пиши прямо.

А про усилия… Баги новые и старые требуют больше внимания, чем ввод новой техники, а также обратный ввод старых карт и создание новых, ибо игра без адекватных нововведений (помимо уже привычной новой техники ТОПов) становится крайне скучной и ее забрасывают, не донатят. Такие дела

2 лайка

А подвешенная под крылом самолёта? Как раз у некоторых ограничение до маха на сброс.

Блин ну не издевайся. Пролом брони (она сверху летит же), снимет все навесное, заклинит приводы, поднимет башню с погона - да что угодно, потом ещё и бахнет (не факт учитывая собственную деформацию

Я понимаю что вопрос риторический, но

Однако даже на очень большом расстоянии от эпицентра взрыва башню танка Т-54, застопоренную по-походному, разворачивало на 90°. При этом стопор башни выламывал зубья на погоне, и танк становился полностью небоеспособным. В радиусе 300 м от эпицентра ядерного взрыва мощностью 2 - 15 килотонн танки Т-54 выходили из строя, а на больших расстояниях оставались исправными. Однако подопытные животные, находившиеся на местах членов экипажа, погибали от действия ударной волны на удалении до 700 м от эпицентра взрыва

Горизонтальная скорость не то же самое, что вертикальная скорость.

Бомба летит зачастую под углом 45 градусов, а не 90.

Да, снимет, но в игре это ничего не даст.

Тоже вполне возможно, но в игре такого урона тоже нет.

Как можно поднять башню с погона ударив по ней сверху?

Т-54, не Т-64, который на испытания переживал взрыв в 300 метрах от эпицентра, только мощность взрыва на память не подскажу.

1 лайк

А где эти интересные механики? За годы я чёт даже ничего такого не припомню, разве что новая физика птуров была интересна, но это не механика. Или танковые отвалы/деревья эпилептики/взрывающиеся дымовые шашки от пулемётов - более интересные механики?

1 лайк

В последних обновлениях сделали расширенный функционал СПО как минимум.

То-то я замечу эту “интересную механику” летая на самолётах вв2. А вот кинетику бомб я бы точно заметил