Убрать возможность отскока бомбы от танка

Ну передаст она её и?
Часть этой энергии будет потеряно при разрушении корпуса бомбы/его деформации, часть уйдёт в землю, оставшаяся часть будет поглощена бронированием танка с последующей её деформацией в месте попадания.

Вот только давление фронта ударной волны при ядерном взрыве тысячи раз больше, а танк почему то выживают.

Потому что 20мм бронестали в 1914х годах значительно отличается от тех же 20мм бронестали в 1940х

Мощь фронта ударной волны ядерки великА, но и распределена по бОльшей площади.

А бомба, при прямом попадании передаст весь импульс относительно точечно.

Что ж, как минимум срыв башни оно обеспечить может (не обязательно с полетом с погона). А тут бомба в 250 кг в крышу танка, там как минимум не более 10-15 мм брони у немцев

А многие здесь 250-ками в крышу попадают? И у многих есть проблема, что они не ваншотят?

Относительно точечно - это пару десятков квадратных сантиметров?

И это без учёта тог, что эта “великая и могучая” энергия потеряется на разрушении бомбы, ибо для такого она не рассчитана.

Ох уж эта теория…
Вот в игре недавно сделали кинетический урон от бомб. Берём самую толстую которую я вспомнил
image
И что мы видим?

А то, что бомба массой 800кг сброшенная с 5км пробьёт порядка 173 мм брони по нормали, и это с учётом того, что она бронебойная.

Пробитие конечно зависит от скорости бомбы, но в карточке расчёт при скорости сброса равной в 100 м/с (~360 км/ч).

P.s. бомба сброшенная с высоты 5000 метров наберёт скорость порядка ~300 м/с без учёта сопротивления воздуха.

1 лайк

Что бы сорвать башню с погона вам надо бомбу разогнать до скоростей 3-5 маха и попасть ей перпендикулярно в борт башни.

Ты это рассчитал?

Нет.
Бомбе физически не способна на такое на худо бедно бронированном танке.

На мой взгляд 250 одни из самых первых бомб, которые достаточно надежно уничтожают любой танк. А вот прямое попадание бомбами в принципе не редкость, тут смотря кто как бросает их.

Я к примеру обычно бомбы бросаю с лёгкого пике сверху почти в упор (чтобы можно было во время выровнять самолёт), что даёт высокую точность и легко могу попасть прямо по танку, о чем игра мне и пишет “Попадание” и “Нет повреждений” (Типа не пробил) с рентгеном попадания самой бомбы ещё до взрыва. Так-то у меня всегда стоит 1.5 секунды задержки

Бомба на срыв нет, но проломить крышу вполне. А вот ядро ровно в башню танка начала ВМВ я думаю способна

Да с чего она должна её проломить?

Осталось у танков той эпохи найти башню.
И тоже скорее всего не способно из-за большой площади и малой скорости.

С собственного веса, ускоренного падения и довольно тонкого бронирования в 10-15 мм. А что же с танками с открытой рубкой? Вообще ховайся.

Т-1, Т-2, Т-3 и Т-4. Начиная с первых двух броня не была так уж и большой, больше даже противопульное, а также Чешские 35, броня которых оказалась куда хуже качеством немецкой

Крыша большей части ОБТ от 20+мм
И это учитывая, что бомба падает не перпендикулярно на неё.

Там и так будет смерть от давления, даже если вы промазали метров на 10.

И это всё вы собрались пробивать ядрами? 0_о

ОБТ это ты о Панцерах? Непривычно видеть этот термин до Холодной войны.

Выглядит это все равно максимально комично. Может я хотел этой бомбой убить всех в рубке выставив подрыв через 10 секунд? Ну челлендж такой.

Нашел инфу, где реально использовали пушки имперских лет против таких вот танков, правда там снаряды уже были фугасными. Однако, почему бы и нет?

Ты спрашивал о башнях - список есть

Ещё лучше, ибо зачастую танки ВМВ имели куда больше бронирование.

Это уже вы сами себе усложняете жизнь.

Говорить можно все, что угодно.

Я скорее поверю что случилась Реалистичная игра Вар Тандер и бомба просто не задамажила, взорвавшись прямо под танком или даже на нем. Такое периодически случается даже с крупными бомбами.

Не так давно на полковых словил ГБУ точно на крышу своему Тайпу 90 - сломался только пулемет.

Я же уже два раза писал сколько брони было на крышу немцев начала войны, а именно 10-15 мм. Зачем ты ОБТ современных лет упоминаешь? О них речи вообще не шло и они точно прочнее в крыше танков ВМВ.

Бомба не убивает экипаж при падении и это я усложнил? Прикольно

Да усложняете. Ибо её взрыв всё равно в 99% случаев приведёт к уничтожению машины.

В моем случае только спустя 1.5 секунды. Для такой штуки слишком много, а вдруг он по союзнику стреляет, а я ему в рубку закинуть умудрился?

Я вообще не понимаю что ты тут защищаешь. Механика мелочь, но была бы крайне приятной для каждого бомбовоза