Убрать возможность отскока бомбы от танка

Буду на это надеяться

По поводу проламывания брони, работы давлением (зависит от высоты, угла приземления самой бомбы) и сопутствующих последствий согласен, но в корне не согласен именно с формулировкой предложения… Добавлять не существующую механику… Ну не может бомба прилипнуть к танку… Технически, металл более полотен чмм та же земля, соответственно при работе мелкашками в корне нарушается физика, при сбросе той же 50ки с высоты в 50-100 метров и курсовой скоростью в 400-500км в ч, да, оставит вмятину, но с задержкой, на на танке она точно не останется (особенно если попадёт в крышу). Проще уж добавить работу давлением и правильно её настроить.

ну так я и не аффтар, я просто высказываю своё мнение. По поводу добавления боеприпасам массы согласен. Сюда же можно отнести непробития ИСом-2 Тигра/Пантеры/Джамбо…
E = mV**2/2
m = 25 кг
V = до 795 м/с, возьму 700 м/с, ну тип на дистанции…
E = 25 * 700 * 700 / 2
Е = 25* 245000 = 6125 КДж
Ну подумаешь 6125000 Дж в танк прилетело… Ирл тоже не пробил бы)))
Экипаж джамбика такой: в нас прилетело 6 мегаджоулей, мы должны быть мертвы…
Механики вар тандера:

Спойлер

https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/3X/b/3/b39ee38efbd9b139450f15b8ce222843df7eccb1.mp4

А масса джамбо какая? Подели на нее и посмотри сколько скорости получит джамбо при попадании

окей масса джамбо - 37800 кг
в общем выразил я V, получается это будет равно корню из 2E/m
получается 18 м/с
ну тип ирл джамбику вообще несладко

а вот кстати вопрос, бронебойные бомбы в игре пробивают только корабли? или танки тоже?

Ещё бы разобраться с уроном бомб и НАР. Прям в крышу залетает и ломает только гусеницу, ствол и радиатор.

Давно доска дартса сделана из материала, который не пробивается металлической линейкой ?

У вас бомба тоже втыкается в пористый материал и имеет большую часть веса только в передней части?

При условии 100% передачи энергии…

Давно в нашем мире возможно это?

Вчера закинул 250кг в крышу першинга, пулик порешал)

1 лайк

Фаб с замедлителем пробивает метр бетона и два метра земли и это обычная 500 кг бомба, не бетонобойная.

У танка нет такого панциря, броня не защищает от высоко кинетического удара такой силы, швы лопнут

1 лайк

Та я тоже самое пытался объяснить. Я не знаю чё колумбус уперся

1 лайк

Так это формула какая-то, а из вас кто-то формулу привёл взаимодействия бомбы и 20-мм бронелиста на крыше? Тем более что речь будет идти преимущественно о маленьких бомбах ибо бомбы от 250 кг танк забирают гарантированно и то что вам лапшу на уши навешали не приведя ни одного пруфа что это не так фактов не меняет.

А вот это уже баг скорее или опять задержка или что угодно. Ни одного повтора, ни одной записи ты не приводишь.

Масса на скорость в квадрате о чем-нибудь говорит? Этого дедушку должны знать все в лицо. Тут же выше было подсчитано для 122 мм бревен Иса-2. Тоже самое можно просчитать для бомбы любого калибра и сравнить.
Если очень хочешь возьми диаметр бомбы, скорость, массу вв и массу бомбы - подставь в формулу, которой пользуются улитки. Будем теоретически пробивать 20 мм лист бомбой.
Очень грубо но для аргументации механики норм

Ладно, я об этом забыл, ты мне напомнил

1 лайк

Да ты обещал что будешь сохранять такие повторы.

Так будем или будем теоретически? Не факт совсем.

Чё?
А в игре мы что делаем? Не теоретические выкладки в основу берутся? Я сильно сомневаюсь что хомяки в серверной обстреливают один танк другим и жмут кнопку ок или не ок при пробитии.
Крч тут уже 10 раз объяснили всё (мое можешь не читать если так кривит), хочешь перечитай

Проверил вот такой результат получился
image

1 лайк