Убрать возможность отскока бомбы от танка

Поэтому это зависит от скорости бомбы.

ДА. Зависимость квадратичная!

Нет, потому что я значение скорости бомбы из головы взял. При падении с высоты 2000 метров скорость бомбы не превышает 50 метров в секунду, падает она 40 секунд в идеальных условиях без атмосферы. А это ещё с учётом ускорения свободного падения. Если она с высоты 200 метров будет падать, то она даже этих 50 метров в секунду не наберёт. А это уже вот такие значения.
image

Колумбус уже тоже самое писал вчера. Ему резонно отвечали что бомбу с 0 скоростью не бросают. Как минимум есть носитель с собственной скоростью.
Лично я брал в пример 250 или 500 кг так как сам сомневаюсь что бомбы калибром меньше могут что-то сделать.

1 лайк

Здесь из всего форума такие бомбы при прямом попадании не уничтожают танк только у одного человека и он пока не привёл своим словам ни единого пруфа.

Его можно поздравить с наличием мозга, это то, чем можно гордиться.

Сам бы я до такого не додумался но да это пока что больше подтверждает слова Колумбуса чем ваши.

А кто-то говорил что фаб -50 должен пробивать танк? Тем более ты указал неверный диаметр и не учитывал скорость носителя.

Где?
image

Так а смысл пробивать танк большим бомбам если они и так ваншотят их при прямом попадании у всех кроме тса, который не привёл своим словам пруфы, хотя его об этом не первый день просят? Он и повторы-то не сохраняет - там что угодно может быть.

Знал бы я как влияет скорость носителя на скорость бомбы, но я к сожалению не университетский профессор и не кандидат наук.

152 мм диаметр корпуса бомбы
219 мм диаметр по хвостовику.
50 кг советская бомба это фактически переделанный 152 мм фугас.

Не знаю, я зацепился именно за глухое отрицание колумбуса. На саму тему мне фиолетово. Хотя когда-то был баг с пулеметами сжирающими весь урон, разработчики признали и вроде правили

Просто)) скорость носителя в пикировании и будет скоростью бомбы при сбросе. Дальше потери от сопротивления воздуха.
Я тоже на такое не учился

Хорошо быть умным, плохо быть тупым.

Ну вот 20 мм на 500 км в час у 50 кг бомбы.

Это очень сложная механика и реализовать в теории её возможно но тему для неё стоит создавать отдельную.
image

Память-штука такая, к тому же не обещал

Мужик - хозяин своему слову, дал слово - взял слово!

Тут люди сказали учесть скорость самолёта при пикировании. На 500 км в час получается чуть меньше 20 мм пробития у 50 кг бомбы. С учётом её сниженного диаметра, якобы диаметр по хвостовику считать мы не должны. Но да не думаю что введение этой механики должно быть приоритетно для Улиток, больно она сложная. Можно для неё создать отдельную тему.

Давно в игре есть структурная прочность брони и швов ?

Я пока не мужик, увы

Боюсь она больше бесполезная, и в целом скорее никогда не появится из-за своей бесполезности.

По крайне мере пока у нас нет структурной прочности техники в целом, что бы повреждения наносились от удара, а не пробития.