Убрать возможность отскока бомбы от танка

Но но. Я всего лишь игрок, кормовая база gaijin entertainment.
Мне обещали реалистичные бои, я в 2015 поверил и ливнул с картохи


Это я должен спрашивать “хде?” и “когда будет?”

А вообще я ничего не требую и понимаю что механика спорна и сложна, просто тема показалась мне интересной

“Физически корректна” не значит, что каждый выстрел должен симулироваться и быть 100% достоверным.

Бомбы летят по физике?
-летят
В целом это уже физически корректное поведение бомбы.

В рамках сетевой игры реализовать достоверную ДМ невозможно технически на данный момент.

Да я так и написал в сообщении выше:

S31201-21243489

Это нечестно. Давай хоть без надписи картинку оставим

Вообще, пару раз игроки задавались вопросом симуляции попадания как тут

И в рамках сетевой игры не хватит никаких серверов, что бы поддерживать такие расчёты с учётом их количества в бою.

И это ещё очень грубая симуляция с с низкой точностью.

А есть такие

Если кратко, то это рендарилось 33 часа на системе

Сервер с графическим процессором GigaIO SuperNODE с 32 GPU AMD Instinct MI210 по 64 ГБ (2 ТБ видеопамяти!)

И это всего 1 секунда полёта.

Даже эта низкая точность избыточна для игры.

С самолётом тем более.

Я иногда вынужден считать строительные конструкции и даже там расчет простенького каркаса методом конечных элементов ощутимо занимает время.

Но упрощенно ввести механику пробоя обычной бомбой можно же, тем более она есть для кораблей + есть возможность по лазерному лучу кинуть бомбу в лючок. Это просто выглядело бы феерично.
Игра давно не про геймплей, а по факту интерактивный музей военной техники

Что бы по итогу получить одинаковый итог, но перед этим значительно напрячь кодеров и сервера ?
Ну фиг знает, если честно.

Тем более это мы ещё не учитывает упругость и прочность сталей, от такого удара вполне может разрушится и сама бомба, всё же это не относительно мягкий грунт.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.