Убрать возможность отскока бомбы от танка

Не особо решает, как были попадания, так и остались

С чего она там должна оставаться, если не пробила цель?

Давно даже 10 тонная бомба может раздавить танк?

Раньше даже попадая прямо в экипаж бомба ничего ему не делала(у лакера был разбор в мифах). Сейчас иначе?

М? Concrete bomb - Wikipedia

Ооо, так уже и не “выстрелил-затерпел”, “танкавание ДыЗэ”, “8 пустил, 3 попали, 1 убила”, а ваншотит танки?
Вот это каминг аут…
Ты такое не говори, а то весь флёр Germany suffers развеешь.

Если просто над танком, с крана, в полуметре 10 тонн скинуть - может и не будет ничего.

Но бомбы-то немного иначе кидают…
Берём скорость, массу, дальность сброса, вспоминаем о ускорении свободного падения…
Кинетическую энергию сброшенной бомбы сами посчитаете?

Помня физику со школы подсчитать энергию, которую несёт собой фаб 250 или фаб 500 (не вижу смысла преувеличивать 10-ю тоннами) на скорости почти мах не сложно. Проблема в том что цифры (огромные) что мы получим не с чем сравнивать, так как никто экспериментов особо не проводил. Всем и так понятно что танк понесёт урон несовместимый с нормальной эксплуатацией просто от удара.

Причём тут ровность поверхности?
Важен угол и направление к броне. Если он 0 градусов и идёт прямо в неё, то отскока не будет. Давно у нас бомбы кидают строго вертикально?(далеко не каждый)

Конкретно этому предложению - минус.
Предположим, что у брони нет урона от кинетики - почему бомба должна прилипнуть к танку?
Как по мне, было бы более реалистично, если бы бомба вообще прокатывалась бы пару метров(ну очевидно зависит от угла падения), а если упала в землю, так и вовсе войти в грунт.

Повреждения от кинетики в ближайшем будущем реализовано быть не может, в связи с тех. ограничениями. А учитывая что тундру до сих пор работает в 1 поток, и в игре ОЧЕНЬ плохое взаимодействие с окружением(камон, баг с восстающими деревьями до сих пор есть), из-за этого я вообще не понимаю как такое может работать в рамках тундры и современной производительности компов.
Можно конечно попросить что-то примитивное, но уж спасибо, в авиации кривых текстур разрушения уже предостаточно.

Вспоминается вычитанная история о том, как били по немецким танкам старой пушкой достанной из музея. Как её ядра нафиг сдували эти танки и это вроде как ещё в начале войны, тогда танки у Германии были ну максимум самым тяжёлым являлся Т-4.

Описывалось, что при попадании танк просто по швам лопался, но на сколько правда вся эта история - не ручаюсь. Много сказок все же в историю пихают, но и любопытно.

Сейчас в игре есть бронебойные бомбы, их именно допилили как они должны быть, но реализовано все куда проще. Они имеют задержку только от высоты падения, то есть чем с большей высоты была сброшена бомба - тем больше она пробьет брони (по кораблям все же штуковина) перед тем как взорваться в принципе. Другой задержки у них нет, при сбросе в упор они подрываются сразу.

Про физику же обычных старых бомб с обычной секундной задержкой - физика отскока там как от любой скалы или камня. Бывало попадались умельцы, которые умудрялись ложить бомбу ровно на крышу без всяких отскоков.

В общем проще научится бросать бомбы ровно под ход танка, чем дождаться нормальной реализации всего этого.

1 лайк

Если реализуют погружение бомбы в землю, то большая часть урона уйдет как раз конкретно в эту землю) Привет всяким любителям ФАБ-5000 и прочих штук. Меня больше раздражает, когда такие бомбы не имеют ограничения для своего сплэша и способны уничтожить цель через любую преграду на их пути никак не ослабнув

Реализм.

Вот бы ещё преграды полностью ломались. А так да, бред

гансовский флакавтобус также любит жрать вихри- видимо компенсация за "автобусность " и за базу тягачей.
Кто-то где-то обьяснял в чем прикол подобных танкований - особенность коллижинов этих автобусов.

1 лайк

В одно время был прикол что за домом можно было условно спрятаться от мегабомб. Дамага нет, но могло нахрен отбросить тройным переворотом . Мне как то раз так Пантерку Д утопили в пшеколенде почти у центрального моста (рядом с точкой Б)

Говоря о багах я тут вспомнил один совсем недавний…

Дело было на 2 рангах (или 3?) на Кромвеле и так получилось, что меня с другого края карты обстреливала Пума. Я успел в нее пальнуть лишь раз и то не сильно задамажив. В итоге Пума продолжает бить по броне и в один момент он подрывает мне БК, но! Анимация подрыва проигралась, но сам танк остался цел, просто исчез весь БК, а сама Пума прям в этот момент самоуничтожилась засчитавшись мне) И чел точно не ливнул, он продолжил играть после.
Я же уехал на точку БК пополнять.

Это максимально странный баг за последнее время. Скорее всего подрыв моего БК уничтожил эту самую Пуму находящуюся на другом конце карты, а я просто выжил как какой-то ОБТ.

Пока такое я заметил только один раз, записи к сожалению не сделал.

Если фаб-250 попала прямым попаданием в цель, она её и убьёт, то что описано в теме применимо к 50-кам, к 100-кам, но никак не к 250-кам, то есть штурмовики нормального человека таких проблем не встречают, а штурмовики на 50-ках должны страдать и так, ибо они альтернативно одарённые.

Ну а с чего она должна отлетать? Вот тебе, к примеру, в кайф, когда ты сбросил бомбу, она отлетела на несколько метров и вместо фрага ты получил попадание? Прям оргазм, да?

Так не штурми 50-ками.

Ну не отскакивать же на 3 метра?

Ну тогда просто отменяем отскок бомб

Ну вот в игре недавно добавили бронебойные бомбы, я их смысла вообще не понял, ибо у них радиус поражения меньше при том же весе. Это штурмовички на таких бомбах проблему описанную в теме встречают, я не понимаю что-то?