Убрать "заброс" танкового орудия и командирского прибора наблюдения при преодолении препятствий

В игре именно второе, хоть вам кажется что первое. Прицел не имеет жёсткой связи с орудием.

1 лайк

В какой то теме это предлагалось, но в рамках СБ.

Как оружие в Арме. Т.ё. оружие смотрит не в центр экрана, а куда то туда по направлению.

Хороший вопрос. Тут я не знаю что ответить.
Главное чтобы колебания танка не вносили корректировки в курсор или вносили их одинаково, в не зависимости от активного приближения. Может и правда всё сводится к вводу мышеджоя как опции?

Да без разницы режим-то, если оно как опция будет.

Как? Просто как? У тебя прицел к мышке привязан.

В таком случае игра должна за тебя симулировать движение мышки?)

1 лайк

Так в арме если мне не изменяет память нет ограничения в так сказать скорости вертикального и горизонтального наведения.

1 лайк

Что то типо шумодава в наушниках)))) обратные сигналы

1 лайк

Это и не проблема.

Такой “прикол” происходит из-за камеры, которая позволяет наводить орудие в центр взгляда игрока (большой кружок)

Так речь же об управлении от первого лица, а не от третьего)

Так что это проблема.

Если мы жёстко зафиксируем прицел наводчика к орудию, то это вызовет дикий дискомфорт при игре.

Я кстати не помню как там в арме в прицеле наводчика реализовано.

2 лайка

Так она сейчас их симулирует и влияет на эту симуляцию приближение.
Рамками для курсора является область видимости.
Возможно в случае зума эти рамки должны быть виртуальными.

Нет, сейчас в прицеле у тебя орудие всегда также стремиться к центру экрана, покатайся на технике без стаба, увидишь.

1 лайк

С стремлением орудия всё понятно.
Да и про технику без стаба вроде и писал выше.

Проблема возможно в том что в режиме от третьего лица и от оптики разные углы на которые может отклоняться курсор мыши, да ещё и разное “нейтральное” положение курсора, что и даёт эту подбивку прицела вверх. Тогда это реально бага, а не фича.
Плюс там ещё и оптика относительно экрана скачет, влияет ли это не понятно.

Вот как выглядит преодоление одного препятствия в одном и другом случае:

Как вариант дать возможность курсору уходить за рамки “экрана” в режиме оптики.

Разница в том что от третьего лица камера игнорирует ограничение в увнах, а от первого нет.

1 лайк

Не камера а всё же курсор наверное. Оставить всё как есть? :)

Давай, переходи на нашу сторону, пусть улитки разбираются баг это или фича.
К тому же предложенные вариант как опция а не обязаловка.

А про какой свободный обзор ты писал?
Про этот?
image
так это не работает в оптике

орудие поднимается ибо физически не может быть ниже. После холмик заканчивается и прицел пытается смотреть в ту же точку где и был следуя за кружком поднимаясь для этого выше.
Очередной выдуманный баг.

А теперь ответьте, какой черной магией определять, хочет игрок продолжать смотреть в эту точку или надо опускать ствол на неизвестную величину.

1 лайк

Но есть нюанс, игра САМА сдвигает курсор, уберите ограничение на его положение и выдуманный баг пропадёт. Просто убрать ограничение и добавить кнопку сброс курсора в центр, на случай если игрок будет терять такой курсор, он его сможет сбросить, остановив дальнейшее наведение.

Та же что решила вмешаться в управление игрока.

Обратите внимание, что в случае движения вверх игра положение курсора редактирует, а в случае движения вниз при тех же углах, корректировка не происходит.

Вопрос - почему УВНы рулят ограничениями мыши?

А шо её еще делать как не сдвигать? Показывать черное ничто за границами прицела? Или допускать возможность заезда камеры за эти же границы и снова показывать черное ничто и без всяких холмиков при каждой попытке перевести прицел?
Предлагать надо как “лучше” а не “хуже”.

Вывела на экран гипноулитку и заставили заехать на холмик? Иных вариантов “вмешательства” я не представляю

И не должно происходить. Первое является физическим ограничением зоны прицела, а второе не может угадывать куда именно его надо возвращать и “в то же положение относительно корпуса” или “в нулевую позицию” ни разу не разумные варианты.

Почему голова рулит УВН-ми глаз? Может я хочу в затылок себе смотреть, а мне не дают!

Показывать всё как есть, просто у тебя курсор будет уходить за границы экрана.

Да при чём тут холм, любой мусор на карте так действует.

Почему это ограничение действует именно на курсор, ведь можно ограничить именно механизмы танка? :)

Но ты же не можешь ограничить себя в желании сделать это…
А тут ограничивают именно желание.
Просто оставьте курсор в покое, пусть игрок делает с ним всё что хочет, накладывайте ограничения на технику. Всё, успех!!! :)

Создаём на пустом месте проблему вычисления куда теперь наводится раз круг ушёл за экран целиком, или запуск птуров иза холмов под невероятными углами.

Не любой, только превышающий лимит УВН конкретной техники.

Так ограничивайте зажимая кнопку обзора и фиксацию орудия в настройках.
Механизмами оно и так ограничено и тянет за собой прицел, ибо иначе ломается ограничение на обзор вниз и постоянные перескоки камеры в него же.

И тут никто не ограничивает в желаниях, но и так же и не даёт физически это сделать.
Успеха ввиду совершенного безобразия в поведения камеры как раз и не наблюдается.

1 лайк

Выше есть видео…
За какие границы на нём ушёл курсор?
Проблема создана явно не мной.

Почему оно действует на курсор? Что ограничивает перемещение курсора когда происходит наведение орудия в неподвижном положении танка? Почему эти ограничения зависят от положения орудия?

Кнопка обзора не работает в виде от наводчика, кнопка “показать курсор мыши” тоже.

Как оно ломает обзор вниз у наводчика?

Именно ограничивает, влезает напрямую в управление курсором, а не прицелом/орудием.

Что за безобразное поведение имеется в виду?