Удалить все клоны и трофеи из Танковых СБ

А ну у нас так в свое время снесли гаражи, печальная история была

А черчиля то за что?Что его часто свои убивают?Цвет серый,крест на башне,кв-2 и т-34 легко распознаю

1 лайк

В зимнем камо тоже? Сейчас у него, допустим, нет зимнего. Но кто даст гарантию, что в погоне за золотыми курицами не введут пачку разных камуфляжей на трофейную технику? Никто. Это - раз.
Глядя с какой прытью добавляются клоны во все ветки, даже боюсь представить какие премы могут появиться через год-два. Какой-нибудь трофейный тигр - пожалуйста! Это - два.
Поэтому лучше сразу перекрыть дышло всем клонам. Поблажек лучше не делать. Если нет заметных конструктивных отличий - это клон - долой из ТСБ!!!

Ну так-то у немецкого кв2 кв1с и Т-34 довольно крупные отличия имеются. У кв2 комбашня и пулемет, у кваса пушка и башня другие + комбашня, у т-34 тоже комбашня. Советская пантера отличается отсутствием бортовых экранов, у французской пантеры французский флаг на боку маски

1 лайк

Может хватит троллить уже?

1 лайк

Почему троллить? Если у чела нет кустов, то эмблему должно быть видно, если конечно не на минимальном клиенте катать

Лично я если играю на шведском 80у, в первую очередь в начале катки пишу что у нас есть шведский 80у, если вижу НАТО танки то просто начинаю спамить “нужна поддержка”.

Зачем?
Не можешь в честном бою победить? Возьми лёпика / любую натовскую технику.
Понимаю, что разрабы сейчас очень комфортные условия создали для таких мамкиных диверсантов:

  1. Право первого выстрела всегда за клоном, т. к. у противника уходит минимум пару сотен миллисекунд на распознавание;
  2. Враги начинают уверенно убивать только после первого фрага (когда увидят в килл-логе);
  3. За тимкилл платить не надо - это ваще кайф!

Из пунктов 1 и 2 следует, что соотношение к/д у таких “диверсантов” всегда больше единицы, а это фарм. Статистики у меня нет, но полагаю, примерно половина смертей - тимкилл. А это тот же фарм. В конце боя удобней убиться именно об союзника.
Сплошные плюсы.
При этом штрафы за тимкилл огромные. Чего добиваются улитки не понимаю.

Давайте все пересядем на клоны. ТСБ очистится от обычных 95%, которые хотят отличать технику по силуэту, а не по оттенку камуфляжа. Диверсанты сами же взвоют, когда бои будут состоять лишь из японских и итальянских шерманов против советских и французских пантер.
Ситуация абсолютно абсурдна.
Мне даже кажется, такие диверсанты не пользуются новой механикой “принять извинения за тимкилл”, считая тимкиллера настолько тупым, что не смог нажать ТАВ и увидеть его итальянский М18, пасущийся за вражеским респом. Но это только кажется, конечно.
Ещё раз подчеркну, что проблему участившего тимкилла в ТСБ можно решить только одним способом: удалить все клоны и трофеи из сетапов .

Никакого отключения френдлифаера; никаких маркеров; никаких ухищрений по типу: “финский и немецкий Т-72 должны воевать за СССР” - это тупо и нереализуемо.
Ещё бы не помешали незалепляемые опознавательные знаки на всей технике. Но это бонус. И над этим надо работать. А удалить клоны - максимум один человеко-день. И все счастливы (кроме нагибаторов).

2 лайка

Я таким занимался только пока выкачивал шведа в топ, щас я в трб 11.0 сетапом играю, диверсии только на лоурангах делаю переодически, и те, только лишь ради фана

Пока я выводил 80у в топ, такого увы не было +в игру играют люди, на опознавание техники влияет человеческий фактор, сам несколько раз тимкилы делал, а иногда промахом подставлял союзников(

Спорный момент, в то же время они нужны чтоб тебя могли опознать союзники, но в то же время они мешают, так как дают информацию противнику о том кто перед ним

Зачем ты это делаешь?
Ты понимаешь, что своим “фаном” ломаешь игру большому количеству людей?
В лифте по-маленькому не ходишь ради фана случайно?
Честная игра, уважение других, не слышал?
Я бы отменил штрафы за убийство всех клонов при тимкилле. Отправлял бы в ангар на респе, чтоб такие игру противоположной команде не портили, пусть даже ценой нашего поражения.

Чего то ни разу не видел твоих диверсий

Можно проще даже поступить: оставить все трофеи в сетапах.
Все нетрофеи выкинуть. У нас больше 90% клонов это поставленная после войны техника, которая имеет БР (и место в сетапах) скопированные у оригинала для играбельности, но в реальности они заполняли дыры у минорных наций и их выставили бы против более современных танков передовых держав. Просто рандомный пример: М4А4 Италии, ИРЛ он бы воевал с Т-44 и ИС-3, если не с Т-54 и Т-10. Но так как это делать не стали (баланс по годам, отдельная тема со своими минусами), то и получается М4А4 воюет с М4А1 США. Никогда бы они не встретились на поле боя этих стран, в отличии от трофейного например немецкого шермана с американским. Так что можно поступить жёстко, но компромиссно - выкинуть все нетрофейные клоны, а трофеи оставить, т.к. это исторично. И никто жаловаться на это изменение не сможет.

1 лайк

Очень даже реализуемо: добавить переключатель в окне сетапа СБ “сменить сторону” и у тебя загораются активными танки в сетапе которые за другую сторону. Например без переключателя ты можешь встать в очередь на технике НОАК, а переключив уже только на технике Тайваня, техника НОАК в твоём наборе затемняется и недоступна в бою. Механика реги как с переключателем JiP, только поместить его стоит прямо в окно сетапа. Так и решится проблема игры на экспортной технике. А про трофеи я выше писал.

1 лайк

Соглашусь.

Можно, конечно. Но ведь это надо ковырять код, что-то добавлять. Тут разраб удалить не может.
Хотя, в свете вчерашнего добавления нового сетапа…

Согласен с обоими твоими ремарками. Пусть уже хоть как-нибудь что-то сделают!

1 лайк

Стоит за забором т-72 и т-72, у обоих финский камо.
Кто из них союзник, а кто нет?

1 лайк

Кстати , а где можно пообсуждать топовый британский Апач в предтоповом сетапе ?

)))
Пообсуждать здесь:

Смотря как стоят,в правильном вопросе-половина ответа