Удалить все клоны и трофеи из Танковых СБ

  • За удаление клонов из Симуляторных боёв
  • Против
0 проголосовавших

Вот вы услышали игроков и делаете игру лучше. Это видно, спасибо. Даже услышали мольбы ТСБ-комьюнити о Боевом пропуске.
Однако главную проблему Симуляторного режима, на которую явственно указал Биточек в своей “Исповеди новичка”, так и не решили. А ведь для этого не придётся ковырять код. Просто человеку, знающему технику в лицо, надо клавишей DELETE отредактировать список сетапов ТСБ, исключив одинаковую технику из противоборствующих сторон. Т. е. не должно быть условных шерманов у итальянцев, японцев и немцев, так как они есть у производителей (и их союзников). Элементарно!

В момент зарождения ТСБ так и было. Составитель сетапов следил, чтоб не было одинаковых танков у противников. И это правильно. Мой, купленный для входа в ЗБТ наземки, немецкий шерман годами пылился в ангаре. Я не ныл, и другие финские КВ-1 смогут. Сам геймплей на такой технике - подлый, трусливый, нечестный. Мне искренне жаль тех мужиков, кто любит играть на французской пантере и т.п. (Никого лично не имею в виду). Но почему другие нормальные игроки должны платить серебром? - Это не правильно. Сильно портит впечатление от игры: вот ты радостный, что сумел распознать вражеский М4/М18/Т-72/БМП-1, стреляешь - и получаешь огромный штраф. Так не должно быть!

Тем немногочисленным любителям фана “овечьей шкуры” на итальянском М18, которые кивают в сторону историчности, мол, были трофеи, можно ответить: “Да, были. Но это - игровая условность. Чтоб не портить игру большинству игроков, мы исключили возможность брать технику врага в Симуляторных Боях.”
В виде исключения - можно оставить немецкие Ersatz M10 и KV1 C 756 (r). Так как конструкция сильно переработана и идентифицировать не составляет труда (*лично у меня таких танков нет)

И, да, косплейщики диверсантов, не пишите, пожалуйста, бред про клавишу ТАБ и “свой/чужой”. Вот я посмотрел, что у нас в команде есть НАТОвский Т80U. Мне теперь надо на каждом Т-80У жать “запрос свой/чужой”? Когда он из-за угла на меня вылетает, и всё решают миллисекунды.
Естественно, когда техника далеко и неподвижна, жмём дальномер и ждём сообщения о союзнике. Но сама механика настолько кривая, что стоит ему сдвинутся за пределы перектестия или заехать за кустик - всё! Радисты просто забывают о чём разговаривали секунду назад и надо заново запрашивать. Однократного нажатия достаточно по аналогии с замером дальности. Но это никак не решает проблему клонов. Их надо убирать.

9 лайков

Очевидно против, как минимум потому что, больше не будет диверсий от FallFire

7 лайков

Их и так нет.

2 лайка

Были, ждём, скоро должны быть

Вот именно из-за него, по его просьбе, всё это стали вводить в ТСБ.
Это руинит игру 95% эсбэшников.
Плохо, что голосование нельзя закрыть от игроков других режимов.

13 лайков

Если и за, то только на топ тире убрать клонов и солянку, на средних бр это лучше оставить, хоть какая то историчность та будет )

Ну почему, именно поэтому, я поиграв немного в сб, ушел в рб. Штрафы

1 лайк

Только за. Можно оставить реально применявшиеся трофеи типа советской пантеры( не французской) и немецких Т-34,КВ…

Особенно убрать из авиации. Я за сбитие уже даже не извиняюсь.
Вижу бой 2х F-16? Если повезет убью врага первым. Нет- упадут оба.

Аналогично на Тигре. Вижу М18. Если я не увидел большого флага Италии, стреляю. Нефиг кататься не технике противника и вводить в заблуждение игроков.

Я бы еще и штрафы убрал за убийство союзных трофеев(автокик за два оставить)

12 лайков

Все клоны за сторону противоположную стороне производителя давно пора убрать, с автором темы в целом согласен.
Как ивент разве что может вернуть битву М18 и Т80, но уже без экономики, чтобы любители трофеев и диверсий друг друга развлекали. Давай, угадай в свалке из М18 какой твой, а какой вражеский.

1 лайк

Зачем читать киллчат и смотреть на отметки на карте и в табе, можно же просто пожаловаться чтобы убрали все трофеи (которые и в реальности диверсантили)

Ого, одновременно с действующими боевыми частями из основной техники страны или может в 90% случаев как отдельные подразделения целиком из трофеек?

6 лайков

Метку на себя ставит буквально 1 игрок на китайском М-60….я уже забыл, когда их выдел в последний раз

Вот ж потеря (нет)

4 лайка

Зачем читать текст в начале топика, можно же просто вставить свои 5 копеек

2 лайка

@Игроки играют в симуляторный режим
@Жалуются что технику нужно опознавать
@“СБШНИКИ”

4 лайка

)))
изображение

но я ушел оттуда)

Вообще единственный минус предложения - у британцев заберут из 10_2 единственный нормальный танк.
Но чем не пожертвуешь ради того чтобы режим стал играбельнее.

3 лайка

Разгар городского боя. Союзник на каком-нибудь Т-72 жмёт своё “Нужна поддержка”. А за углом ещё два таких же. Где вражеский(-ие)? На миникарте особо не понять. Медлить нельзя… (Всегда играю с выключенной хит-камерой. Как только её ввели - отключил. Считаю её лишней в СБ. Поэтому пулемёты Ванги не помогают). Убиваешь одного из тех двух. А это были союзники…
Метки на карте могут помочь только в конце боя, когда все по 2 раза померли уже, и ты по килл-логу точно знаешь какая техника у врага.

2 лайка

Ну собственно включи ее чтобы понимать, зачем вместо этого жаловаться, что не понятно? Очередь в гуслю и все оке

Персональный дебаф оставь себе и не воняй. Как те сумасшедшие, что играют РБ с видом наводчика, и чёто там давят на пожалейку.

Предложение годное, клоны дают угля, но с каждым патчем уголь всё меньше, а цирк толще. В остальном не унижайся, это исключительно твой личный выбор.

3 лайка