Удерживать газ для тормоза

Отдельную от уменьшения тяги.

Стандартное управление это где s и w управляют тягой, а колесико мыши приближает и отдаляет по одному пикселю? На мой взгляд, это очень неудобное управление. С управлением тут смешно конечно. M - Map, карта…ну, ладно. Закрылки - flaps, получается кнопка F. Шасси - Gear, буква ГЭ…да, логика присутствует.
Стандартная конопка для обзора это C, если мне не изменяет память, что не очень удобно, поскольку нажимать ее придется большим пальцем, что фактически блокирует возможность использовать два нижних ряда кнопок клавиатуры, таких как z,x,v,b,alt,space. Вообщем, стандартное управление далеко от идеала и замудривать приходится не от нечего делать. И такое небольшое упрощение использования механики игры как торможение, не полный отказ от нее, а всего лишь упрощение, имеет место быть. Поскольку другие механики, более часто используемые, так же требуют удобной, легко доступной клавиши для активации. А учитывая что легко доступных клавиш не так уж и много, поскольку пальцев у среднестатистического человека все лишь пять, а если рассматривать работягу-заводчанина и того меньше, то мое предложение стоит того чтобы быть реализованным.

Нет. это когда WASD - это управление креном и тангаж, а тяга это Shift и ctrl. По крайне мере в моё время это было стандартом.

Нажимаю указательным и не испытывают проблем.

2 лайка

У меня СКМ на периодический отстрел ЛТЦ. А предложение годное, вместо удержания кнопки CTRL просто нажимать условно назначенную клавишу которая сама за тебя держит тормоз до полной остановки.

1 лайк

Зажимая указательным пальцем кнопку С, вы ограничиваете себя в возможности использовать целый ряд полезных кнопок. Например, кнопку D, которая позволяет вам совершать крен направо. Так же вы не сможете использовать закрылки(не отпуская при этом кнопку обзора), которые по умолчанию активируются кнопкой F. Так же, выпуск шасси, активация ракет и еще целый ряд функций которые становятся недоступны, как только вы зажимаете клавишу С указательным пальцем.
В связи с тем что обзор очень важен, очень важно следить за пуском ракет, вовремя совершать маневр и отстреливать средства противодействия, для обзора нужна более удобная клавиша, которая не блокирует возможность использования других клавиш. По этому, лично я, назначил функцию обзора на клавишу контрол, что позволяет мне использовать эту функцию не задействуя пальцы, поскольку нажимаю на контрол я краем ладони. Маневрирую на wasd, отстреливаю лтц на tab, активирую ракету на X, пуск ракеты на Shift. И все это я могу делать с зажатой клавишей ctrl, постоянно осматриваясь.

Это че за супермыша такая за 500р???
ЗЫ пардон, я в наших зайцах прочитал)))

Зайдите в настройки полного управления, выставите кнопку на левый и правый тормоз и вернитесь на управление мышью - профит.

Нет, не ограничиваю. Для этого есть ещё 3 пальца. Просто на WASD ложиться уже мизинец, безымянный и средний, если нужна тяга, то за WASD отвечают безымянные и средний.

Для этого есть вторая рука.

В бою от этого толку нет. А если уж прям так надо выпустить шасси - вторая рука.

На CAPS, всё от же мизинец или безымянный.

Абсолютно всё доступно, разве что режимы РЛС наверное не удобно, ибо они на блоке цифр и “F1” клавишах.

Вроде разобрался, а деактивировать его теперь как? Отдельную кнопку назначать на уменьшение значения оси?

Лол, я думал я один такой)) А так это по факту удобно.

Относительное управление потыкайте. тогда на одну кнопку будет вкл/выкл. По умолчанию они работают на удержание.

Зайдите в полигон и проверьте, если всё работает корректно на нулевой тяге будет индикация тормоза.

Так и сделал, множитель выставил на максимум и шаг соответственно, после короткого зажатия B автоматически активируется полный тормоз, но вот обратно его никак не вернуть из этого положения, что сообственно и логично, так как это одна ось. Ладно, разберусь как нидь, может альт+B на отпуск сделаю

Не будем разводить бесполезный спор о том чьё управление удобнее. Тут речь о том чтобы добавить в игру функцию которая чуть-чуть упростит жизнь, освободив пользователя от надобности назначать отдельную, дополнительную клавишу для торможения. Сомневаюсь что у вас есть желание иметь отдельную клавишу для активации форсажа. Так же и у меня нет желания иметь отдельную клавишу для торможения. Тут речь исключительно об этом. И ваши советы по настройки управления не совсем уместны. Я прекрасно понимаю, что можно что-то там настроить, подключить педали, спаять тумблер который будет включать мне тормоз…Но, хотелось бы как-то попроще. Стоит понимать, что это не самая важная механика игры. В конце концов можно садиться на пузо не выпуская шасси. И все эти кнопки торможения и шасси просто поубирать. Ну, а можно добавить вполне полезную опцию, которую я тут предлагаю.

2 лайка

тема эта бесполезная… могла бы быть, если бы несколько читателей не узнали что-то новое. кто про настройку управления, кто про геймерские примочки…

У меня тормоз на “В” .
Вместе с тягой его ставить не удобно, по той причине, что иногда приходится тормозить при не нулевой тяге.
Простейший случай- когда приходится комбинировать реверс тяги и тормоз, для максимально короткого пробега по полосе. Так вот, чтобы тормозил реверс тяги- ему после закрытия сопла, нужна далеко не нулевая тяга, а как её дать, если тормоза шасси будут на тех же биндах, что тяга?

Я не эксперт в этой всей технике, понятия не имею у кого есть реверс тяги у кого нету. Но, прямо в этой теме человек написал, что в игре всего несколько самолетов с реверсом тяги. Если это так, то читать ваш комментарий смешно. Вы, что называется, делаете из мухи слона.

Понимаете в чем дело, я не предлагаю у вас что-то забирать и отнимать. Я не предлагаю отнять у вас возможность тормозить на кнопку “B”. Я не предлагаю отнять у вас возможность пользоваться реверсом тяги. На оборот, Я предлагаю ДОБАВИТЬ, понимаете? Добавить! И мне и вам, добавить новую возможность, новую опцию.

Очень жаль что вы не читаете текст, не вникаете в суть вопроса. Возможно, огромное количество гениальных идей было загублено на этом форуме, благодаря такими вот комментаторам. Возможно мы бы имели совершенно другую игру, совершенно другого качества, будь форумные тролли чуть менее активны. И не было бы ни каких бунтов и игроки бы хвалили улитку, и номинировали в различных категориях.

1 лайк

Не совсем так, скорее, чтобы для торможения не надо было зажимать кнопку, а просто нажать её, по аналогии с форсажем.

Вот и сделали предложение, чтобы это не через костыли делать, а переключателем в настройках оси газа.

Очередное доказательство несосточтельности ращраьов, хоть где в обучении это сказано?

А в помощи?

А в настройках как желательно основные настройки, без которых нельзя выйти, как выделение цели например?

1 лайк

Это расширенное управление, и для обычного игрока толку не много.

Аналогично выше.