Улучшение подбора игроков для реалистичных боёв (ТРБ и АРБ)

В чем смысл добавлять ещё больше рандома когда игра позиционирует себя как реалистично-симуляторная? В ней и так много рандом в обыденных вещах по типу пробития, нанесения урона и других вещей.

Было бы хорошо, ответь ты на мои вопросы. Точнее на один вопрос и одну просьбу из прошлого моего комментария. По моему, диалог строится именно так. А не “ты задаешь вопросы, я отвечаю. ты задаешь вопросы, я отвечаю. ты задаешь вопросы, я отвечаю, и так далее”

Вот сделать нормальный баланс, и солянка не нужна. Так было бы лучше.

Так игре 11 годиков и нормального баланса никогда не было. Всегда на каком-то уровне, на каком-то боевом рейтинге, что-то да имбовало и руинило этот самый баланс. Поэтому, мне кажется, если на одной тропинке лежит непроходимое препятствие, то надо искать другую тропинку.

В чем смысл отвечать на риторический вопрос? Ты спросил:“нормально ли когда советы есть в других нациях, но у советов нет не советов?”(образно, я взял лишь 1 такой вопрос, их у тя было больше). Я тут сразу понял, что тебе это не нравится. Поэтому сразу написал, что мне не нравится слишком много рандома, который есть сейчас и хочешь добавить ты. Ну максимально не интересно будет играть в ВОТ, только с другими механиками. Игра и так с каждым нововведением становится миром танков. Какие-то корридорные карты на предтопах, маркера(ну это ещё ок, можно в сб пойти да и в рб хотя бы нет такого, как в аркаде), рандомные снаряды, а теперь ещё и будут рандомные нации. Нет уж, спасибо, не надо. Я не хочу чтобы такое было. Хочешь тигра советам или т.п. - предлагай новую технику. Вон лео 2а7 скоро введут, его предлагали потому что на форуме. Вот и ты предложи какие нибудь пркмы и акционки для советов из других наций, танки которых они покупали/захватывали. Та же пантера есть у советов под названием Т-5

Это правильно. Я лично предложил бы не по серверной статистике балансить бр, а заставлять разрабов играть в свою игру

Вопросы были вовсе не риторические. Было 2 вопроса и 1 просьба. Но эти 2 вопроса были об одном и том же, поэтому их можно было объединить. В итоге получаем 1 вопрос, который требует развернутого ответа и 1 просьба.
Вопрос:

И просьба:

И как ты можешь заметить, вопрос был не…

… а "как забалансить технику Х, если за 1 страну она имбует/ нормально играет, а за другую- нормально играет/ страдает. Поэтому, пожалуйста, вернись и ответь на вопросы и уточни свою фразу.

Ну на просьбу я ответил

Ну как балансить я уже предложил. Ты читай не поверхностно, а глубоко

Где же?

Читай

Что читать? Процитируй.

Да я тебе прямой репликой отвечал, трудно пролистать? Почему я читаю все твои сообщения, если ты что-то позже пишешь, я возвращаюсь к твоим предыдущим сообщениям, а тебе трудно одно сообщение перечитать?

Я тебя понял. Ты не процитируешь, что же я, по твоему мнению, пропустил и мне стоит перечитать. Окей. Многое о тебе говорит.

Вот

Против.

Потому что на многих БР в игре таки есть та самая атмосфера и уникальность команд, несмотря на все перечисленное.

А предлагается все это добить.

А баланс и так достаточный.

В тех случаях когда с балансом перекос и собираются очереди поиграть на определенной нации - ну игра так и так включает солянку.

А там где солянки нет - и проблемы баланса надуманы.

То есть вот, что ты называешь “слишком радикально рандомным балансом”. Так ведь и сейчас леопард может встретиться против леопарда (Германия и Швеция). М60 против М60 (США, Израиль, Италия). И так далее. И, как видишь, ничего не сломалось в игре. В чём отличия нынешнего матчмейкинга от твоего “слишком радикально рандомного баланса”. В том, что советские танки начнут получать ракеты от носителей вихрей?
Тут, по моему, наоборот рандомность убирается, ибо сейчас на китайских, максимально схожих танках, я могу получать эти ракеты в крышу, а на советских- нет. При солянке же оба танка смогут получать вихри.

На вопрос “как забалансить технику Х, если за 1 страну она имбует/ нормально играет, а за другую- нормально играет/ страдает?”, я так понял, ответ “заставить разрабов играть в свою игру”, так? Очень расплывчатый ответ. То есть сразу появляется вопрос "как их заставить играть в свою игру? Что делать после этого? Что если они уже играют в свою игру?

Я еще в основном тексте отметил, что не понимаю такой атмосферности :(

Это ложь. Я выше приводил пример с 5-6 рангом, где США и Германия сильно уступают по эффективности технике СССР. И я не замечал, чтобы там была солянка на какой-то постоянной основе, а не 1 бой из 20-ти.

Вот тот самый пример

Так ведь и сейчас леопард может встретиться против леопарда (Германия и Швеция). М60 против М60 (США, Израиль, Италия)

. да, но я хотя бы могу предположить, что раз против меня италия и швеция, то против меня 100% будут лео 2. А когда против меня будет 5 меня и я об этом не буду знать это не кайф.

ничего не сломалось в игре

Хз, по моему так и так не очень когда тебе твои клоны попадаются. Те же кв1 за германию.

Что если они уже играют в свою игру?

Много наверно играют, раз такие нововведения добавляют

Ты не понимаешь, а кто то играет в РБ в т.ч. ради этого. Да, навводили клонов, всяких нелепых миноров и гостей из будущего, но тем не менее в боях 90% техники более менее соответствуют временному периоду.

Многие и так всегда были против клонов и гостей из будущего, а теперь ты агрументируя тем что “а пофиг, и так клоны и гости портят атмосферу” - предлагаешь окончательно убить одну из ключевых фишек Тундры.

Есть аркада где солянка по умолчанию.

1 лайк

То есть, например, в танковом бою 14 на 14, каждый игрок в котором возьмет 2 респауна, то есть в сумме 56 техник на карте, лишь 5 респаунов будет не “па гадам”? Мне кажется это сильным преуменьшением.

И про года тут никто не говорил. Все говорят про атмосферность, а она включает в себя и другие факторы.

Я предлагаю улучшить баланс, увеличить фарм серебра и опыта, частично избавиться от проблемы одноресповых и увеличить динамику боя, дабы не летать по полю боя 10 минут с нулевой активностью (ты видел какой онлайн на самолетах с 1 по 6 ранги включительно? Беда же.).

И я еще ни от кого не слышал, что одной из главных фишек игры является тот факт, что ты на французском першинге можешь воевать против американского першинга, который будет в одной команде с итальянским першингом.

Есть СБ, где атмосферные сэтапы по умолчанию. :/