Улучшение визуализации селектора вооружения

На форуме достаточно предложений по изменению селектора вооружения в лучшую сторону.
Я предлагаю промежуточный вариант, гораздо более простой в реализации.

Сейчас интерфейс селектора выглядит так:
количество подвесов в группе / количество выбранных подвесов

Пример

Пример, Су-25Т
Х-25МЛ
1
9К127 Вихрь
2
Х-29Т
3
Р-60М
4
Р-73
5

Предлагаю показывать доступные подвесы одним списком. Как это уже сделано с пушечным вооружением.

Селектор пушечного вооружения

Выбрано всё.
g1
1.
g2
2.
g3
3.
g4

Даже при текущем селекторе вооружения это упростит навигацию по вариантам подвесов.
Пример, Су-25Т:
p1

Сразу видно общее количество каждого пункта селектора. Видно выбранный подвес и в каком порядке будет происходить переключение.

Другие примеры.

AD-4
pr2
F4U-7
pr3

  • За
  • Против
0 проголосовавших
5 лайков

Неплохо бы ещё цветом выделять строку, а не этой нелепой невидимой > кавычкой.

Но в любой случае какой смысл, если всё равно это будет где-то наверху в дальнем углу последней комнаты, куда сложно отвести взгляд во время боя?

15 лайков

Тогда перенести интерфейс в центр? В АБ и РБ.

1 лайк

Невыполнимая задача для маленький инди-студии

7 лайков

Ну после того, как Улитки дали возможность его скрывать, селектор просто обязан переехать туда. И обрести функцию мгновенного перехода на нужный селект как у танков.

Для достаточно аркадных ААБ и АРБ интерфейс как в аркадном Project Wingman мне кажется вполне подходящим. В углу оставить только температуру двигателя и подобное.

Спойлер


Все что нужно видно.

Вингман, эйс комбат, достаточно хорошие примеры, да. Но улитка это улитка и хрен мы чего получим.

У нас даже надпись “сбросьте скорость” отключить нельзя, хотя она дублируется в параметрах

1 лайк

Может сделать тему?

Делай, чего нет то

У меня боев в арб мало. А кто то со стажем вроде тебя сможет статкой давить.

Статка пыль, всех несогласных можно слать далеко и на долго банальной фразой “Дать выбор вида интерфейса”

А в настройках такое сделать нельзя точно?

Нет в настройках вида интерфейса

Спойлер

ХУД

Уот так вот. Мнение?

1 лайк

Идея была предложить что-то что можно будет максимально просто реализовать, поэтому я сделал копию селектора пушечного вооружения.
Учитывая количество переданных тем по селектору я надеюсь что когда-нибудь сделают его лучше во всём.

Интерфейс можно сделать ближе к центру экрана.

Согласись, тут "скайфлеш" совсем не в дальнем углу экрана

Za.

1 лайк

Неудобно, будет мешать прицеливанию

Не совсем

Спойлер

Ещё и по английски…
Неудобно Х2