Уменьшаем количество клонов в ТСБ

Клоны не являются такой сильной проблемой.

Опознать их просто.
Нет ну если игрок играет 5 минут в игру, то да, но для достаточно опытного игрока опознать клон не вызывает трудностей.

Это принципиально, потому что пользователи покупали технику для игры против СССР на Т-72 ГДР. И очки логично было бы получать той стороне владельцем техники исследования которая является.

Да, именно так. Тайваньская техника из 9_2 на стороне НАТО, тахника Китая на стороне СССР и точно так же в 9_2 техника ГДР на стороне СССР, а техника ФРГ на стороне НАТО. Для тебя “техника ГДР” не пример? Тебе обязательно надо разжевать, что это БМП-1 и Т-55 ГДР или же М60А3 Тайваня? ТЫ сам до этого дойти не можешь?
Кстати именно об этом данные строки из предложения:

1 лайк

Даа, давай, руби правду матку

А наклей какую-нибудь наклейку, из вообще не будет

Это твое личное мнение. Не надо преподносить его, как истину в последней инстанции. А вот опрос выше говорит о том, что клоны для людей явно являются проблемой.

2 лайка

Разжуй подробней, в твоих текстах мало логики пока.

То есть ты предлагаешь игроку играющему за Китай одновременно играть за две противоположные команды?

А кто виноват что им давали клонов а не танки

Вот дадут т-90 Франции, т-80 Японии, а т-72 США, тоже несправедливо будет если не пускать их в сб?

Да, являются. Теперь выясни, в каком аспекте.

Обычно спереди враги

обычно спереди, в конце боя, еду я, после того как вырезал весь вражеский респ. И умер от союзной амёбы которая 5 секунд разглядывала точно такой же как у него танк, а потом пальнула (реальная история)

То ты видишь его камуфляж офигительно хорошо.

нет, ведь А) расстояние, Б) освещение, В) опознавалки обычно сбоку

  1. Подстрели в каток или напихай пулеметом, если не уверен.

я подстреливаю его в каток, а он ломает мне лицо, отличный план!

Значит их наличие минимально

минимально положил ложечку говна в твою тарелку. Будешь кушать?

Так это вопрос твоего личного отношения

Это действительно так. Я ушёл из режима, Воевода, цитата: “пытаюсь и трепыхаюсь”, тебя это тоже не устраивает. Я ставлю эту проблемы на первое место, но это не отменяет дисбаланс сетапов как такую же важную проблему. Просто я играть в дисбалансе могу, а когда мне не даёт играть союзная команда - нет - у меня мгновенно сгорает пукан. Так или иначе нужно решить все проблемы режима. Но решать их никто не будет.

2 лайка

Я смотрю до тебя не доходит, как ты предлагаешь определять за кого он встал в бой если у него из разных поднаций техника?

1 лайк

Когда видишь 2 клона самолёта на зенитке, и думаешь в кого стрелять, не говоря про одинаковые самолёты, как-то не смог определить француза от итала, у обоих кружочки у в них ещё увидеть или синий или зелёный цвет было сложно.

4fd9dec9274ab808a4abcbf91e770ef2

То ли дело я командир взвода зениток, у наших белые трассера, у немцев зелёные, ивент очень знатно прошёл, особенно когда они бомбя нас, по ошибке взорсювали топливный склад, к без топлива они не могли двигаться)

1 лайк

Только с необоснованными клонами…

Не трофеями.

Клонами, где т-90 против СССР воюет потому что…

А среди НАТО едет техника ОВД типа бтр-80 и т-72 потому что…

Почему НАТО против США не воюет, а ОВД против СССР воюет, с НАТО плечом к плечу?

Не, это ты не понимаешь. Еще раз цитирую!

Не? Еще не дошло? Ну давай я тебе объясню, как в детском саду. Если ты нажал на танчик ГДР… Т-55, который за дядей немцев играет, и он появился у тебя на мониторе, а после этого становишься в очередь, то ты играешь с ребятами за СССР. Если же ты нажимаешь на танчик Леопард или М48А2 и становишься в очередь, то играешь с ребятами из НАТО. Ты все понял?

2 лайка

А если ты взял немецкие т55 и Паттон одновременно? Фатал еррор?

Какой из них у тебя выбран и на мониторе показан в этот момент? Вот на той стороне и играешь. Другая сторона недоступна.

1 лайк

Это кто так делал? Именно что фанаты советского металлоломостроенря в большинстве своем покупали 72 ГДР, и вряд ли они будут против играть за сторону СССР.
Какой вообще смысл покупать 72 для игры против 72.

Во-первых, это были единицы случаев.

Союзники так вообще расстреливали танки немцев пока не загорятся, не доверяли они подбитиям своим, у нас были как раз контрнаступления и отличить Т-3/4 от КВ и Т-34 было легче ч т стреляли во всех.

У нас игра или программа сдохни или умри (пока выясняешь), помни, сдохнуть или умереть, выбор за тобой.

Взять например red orchestra 2, ты стреляешь во всех кто со стороны нацистов бежит, захватили точку и двигаетесь дальше, или обороняетесь и отстреливает всех, ты не выясняешь кто там, ты стреляешь или стрельнут в тебя, да, бывают свои убивают, но не лезт куда не надо, а в тундру в сб где техника ограничена, это тем более надо уменьшить чтобы ФФ ее было, особенно неразберихи из-за клонов

1 лайк

Мсье за 5 секунд мог воспользоваться кнопкой за мной, пулеметиком да и в целом думалкой.
Опять-таки система с маркерами на карте (пускай обновляющимися раз в 30 секунд) щадяще решила бы эти ситуации.

Я думал в ситуации “выехали” типа город какой. Тут да, у клона будет преимущество. Контрастный камуфляж решил бы проблему в большинстве ситуаций, маркера на карте - для всех.

Думал речь о ситуации когда враг скрывается не видя тебя и это единственный способ его поломать.
У танков башня обычно в середине, оставив его задницу торчать увидишь и рентген и хвост и спрячешь башню.
Впрочем пулемет все еще решает вопросы с идентификацией.

Пфф, пошли на Ил-2 полетаем, я тебе свои котелки этого говна покажу. Вон они, горят вспышками эрликонов на спавне в инвуле - будем в ангаре вовремя :D

ИМХО она не такая же важная. Карманные танкисты заявляли мне о проблемах карт ТСБ в разы больше, как и об инвулах и офигительном балансе сторон. Сколько людей не идет в тсб на самолетах по причинам вагона котелков, помимо ситуации с балансом зениток я молчу.

Ну, вообще то не справедливо. Но у этих по крайней мере есть свои сетапы - в отличие от Франции или Италии или Швеции на лоуранга