Уменьшение количества игроков в сессиях АРБ для топов

Ага. А вот потом начинается только ПВП!

Ну тут либо убрать маркера с игроков вражеских (но не с ракет). Либо уменьшать количество игроков до 10х10. Либо добавить по 5 аэродромов на каждую сторону в ширину. Либо ещё чего-нибудь, моя фантазия уже кончилась

Лол, выпей таблетки.

Если убрать базки на условном 10.0 бои не будут идти 3-4 минуты, так как там нет топовых УРВВ в огромном количестве)

Ну не 3-4, а 5-6. Месива в центре прибавится.

Я только что хотел написать. На БР-ах ниже можно задоджить любую атаку, там как раз таки честное и увлекательное рубилово, где результаты упираются во многом на внимательность и понимание игры. А новые урвв (которых на команду приходится, на секундочку, около 200 штук), это сродни, как обт бы заставили в формате 16 на 16 воевать на плоской пустой карте.

Минут 15-20. Учитывая что УРВВ кончатся а первые 4 минуты.

Для топов я этим занимался, как правило, в СБ. Там даже заниматься навозом чугуния необязательно. Можно даже самыми стоковыми ракетами обходиться, ботов самолётных крабить на крайняк. Бустер пожирнее и вперёд.

Уменьшение количества игроков в сессии не приведёт к “рассредоточению” игроков, и к возникновению более частых дуэльных ситуаций, как ИРЛ. Просто будет то же самое только 10 на 10, нужны некие точки интереса и подзадачи с хорошим вознаграждением, чтоб “растащить” игроков по карте.

Если хотите более приближенный к ИРЛ опыт, попробуйте АСБ, там, как раз, плотность игроков намного меньше, нету такой “скученности” и дуэльные, более приближенные ситуации происходят намного чаще.

В АСБ сейчас все ползают царапая брюхом ёлки, что совершенно нехарактерно для настоящей истребительной авиации. Это делает неэффективным применение основного вооружения современной авиации - урвв с (П)АРЛ гсн.
Что-то не очень похоже на

Ну а ещё сейчас в АСБ/ТСБ очень интересно играть в мишень для 9M о пуске которых узнать можно только шестым чувством и третьим глазом.

Но, всё же, опыт больше более приближенный, чем вечная свалка в АРБ, все на всех. И, потом, не все и не всегда ползают. Главное, умело пользоваться радаром и неочевидными “подсказками” карты, вроде филдов под атакой, исчезающими целевыми точками и т.д. и смотреть в оба, тогда и нахождение противника будет проще заметить, играть от своей половины и т.д.

арб в виде такой себе аркадки на 4 минуты вполне себе норм смотрится. для описанного в посте есть простое действенное решение: асб. вот тебе и бои 10х10, и собака_драться 1 на 1, и фарми, сколько посчитаешь нужным. всё, что тебе надо сделать, это назначить кнопку для АСУ и приноровиться пользоваться радаром. а мою аркадку на топах не трогай

Опять эти великолепные сравнения с ИРЛ )))
Своим реализмом уже погубили топ тир , который теперь на 3 картах играется. Спасибо , но очередные бредни нам не нужны. Хотите реализма - ДКС и ИЛ-2.

ну так у нас и парлы не летают, как в реальности. да и доджить парлы несложно, если слова notching и kranking для тебя что-то значат. конечно, для этого сильно не хватает раздельного отстрела лтц и до, но жить можно

если у твоего противника iq выше комнатной температуры (а это обычное дело вне марафонов), то он тебе и 9л, и 60м засунет в слепую зону, тут только бко поможет.

или позвони 117 и дальше тебе подскажут, что делать

У меня нет проблем с обнаружением противника. Современные радары топ тира с огромными углами сканирования и различными режимами работы позволяют достаточно вовремя обнаруживать противника. Проблема АСБ сейчас (помимо отсутствующего фарма и отвратительной системы полезных действий) в том, что вступая в ближний бой с этим самым найденным противником, а сейчас это в 95% случаев ф16с/д если ты играешь на СМТ, то ты ни в какой момент времени не можешь быть уверен в том, что в тебя не летит ракета. Вот вообще ни в какой. И это в купе с хорошей помехозащитой 9М делает противодействие практически невозможным. Ты не видишь пуск, а даже если его и предугадал, то одиночный отстрел в большинстве случаев не поможет, а спамить ЛТЦ каждый раз, когда может быть пуск не получится. Их всего 60(15 отстрелов) штук. А то что все ползают по нолям делает применение единственного преимущество СМТ над ф16 - Р27ЭР, невозможным.

А можно для непросвещённого в реальных полётах парлов, как же они у нас в игре “не так летают”? ИК-ракеты - да, стопроцентов не так, а с парлами что не так?

А вот тут увольте!
Да, если мне на 6 скрытно подберётся противник, например с выключенной РЛС или в режиме ОЛС, то большой разницы 9М/Л или Р60м не будет. Хотя нет, вполне будет. Р60 меня догонит с куда меньшей дистанции.
Но, обе эти ракеты так или иначе видно. И если меня попугай в опу клюнет и я захочу обернуться, то эти ракеты я увижу. И начну какое-то противодействие. А 9М - нет.
При помощи нашлемки шеснарь может выполнять максимально подлые пуски на проходах даже не поворачивая нос в мою сторону. А в АСБ это критично. Можно просто не понять, увидел меня этот противник или нет, был ли по мне пуск или нет. Вроде летит спокойно и прямо. А пока ты всё это будешь думать твоё корыто уже в плоском штопоре будет лететь в ближайший пункт приёма металлолома после попадания слабой Эмочки.
Эту проблему могла бы решить окончательная трансформация СМТ в 9-19р с выдачей теплопеленгаторов вслед за Л-150, но увы, в игре у нас какая-то химера. 9-19а с СПО от Р-версии.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.