Унифицировать модель повреждений для относительно крупных кораблей малого флота

В виду того что первая тема попала на момент “разделения регионов” и утонула из за отсутствия активности на форуме, пересоздаю по наставлению модератора.

В текущей реализации модели повреждений часть среднетоннажных кораблей малого флота имеет модель повреждений по подобию эсминцевой(с коробками экипажа), а часть с катерной (без коробок). Что ведет к тому что одних уничтожить достаточно легко, а другие живут сильно дольше, особенно встречая друг друга в противниках, так как зачастую имеют близкие или равные БРы.

Примеры с эсминцевой: USS Cyclone(387t), HMS Liscomb(554t), HMS Peacock и его клон прем(712t), Gabbiano(740t), Гроза(633т) и наверно еще кого забыл с близким тоннажем.

Примеры катерной: все варианты LCS(полное 450t на японской версии странно что на остальных минимальное в 250), Type K-8, Type K-3(420-380t), МПК пр.204(555т), МПК пр.12412(475т), Albators и Bussard(391t), Camri(450t), крупные немецкие баржи(440t), новые МПК пр.11451(475т), Bernau(506t),

Предложение: унифицировать модель повреждения для таких кораблей по принципу эсминцевой модели повреждений. В угоду большего баланса между противниками и простого визуального определения сложности уничтожения цели - видишь что-то относительно большое, будь готов к затяжной перестрелке. Плюс это добавит им живучести против ранних эсминцев которых они встречают в каждом бою(и возможно грядущих подлодок).

  • За
  • Против
0 проголосовавших
4 лайка

Это кто был? Колумбус,ты ли это?)
Серьёзно,узнать бы кто это был)

Не понимаю,сделать у Кораблей Количество Моряков и Дамаг Модель как у Флота? Или что? Читаю-Читаю и Перечитываю и не понимаю что именно оно хочет поменять и на что

Нужна Пояснительная Бригада

Что тут не понятного? В игре есть две принципиально отличающиеся друг от друга модели повреждений кораблей: условно катерная и условно эсминцевая (крейсера и линкоры сюда тоже входят) с сильно отличающимся принципом действия. Автор пишет о том что корабли схожих классов и тоннажа почему то обладают разной дамаг-моделью что естественно сильно влияет на геймплей в худшую сторону на тех судах где используется катерная дамаг-модель.

Вроде всё предельно понятно.

4 лайка

Спасибо за Объяснение,ибо я знал о разной механике и реализации кораблей,но о таком не особо понимал - о чём именно тема

Самое главное чтобы Улитки просто не забили на это различие и не сделали так что Маленький Катерок будет работать как Эсминец по Дамаг Модели)))

И как с ними будут воевать катера?
Дай угадаю, ты прокачал такие корабли и теперь хочешь сделать их неуязвимыми для тех, кто их ещё не открыл?

2 лайка

А как на них воевать против эсминцев?)

Или условная Гроза (которая сама почти как эсминцец водоизмещением) должна откисать от очереди мелкашек?

Никак.

И не надо врать, что ты на этих лодках, прям сразу против эсминцев плывёшь в море, а не между островами - катера кошмарить.
У них и вооружения против эсминцев НЕТ (1-2 пушки - это считай что нет). Дамаг модель эсминцев, позволит этим лодкам жить против эсминцев на 30 сек дольше с неизменным отправлением на дно.

Ох если бы у них ещё был бы катерный респ)
А так ты имеешь лохань с размером почти эсминца и соответствующим экипажем, эсминичный респ и скорость в 2-3 раза меньшую чем у любого эсма. Не слишком ли нагибучие фрегаты получаются если им ещё дамаг модель катеров прикрутить?)

Фрегаты вообще не имеют места в этой игре, они как “маус” в танках.
Играть на фрегатах можно только так: кинуло в топ - поплыл вырезать катера, кинуло вниз списка - вышел из боя.

А что, так сложно на бритах вкачать два корабля с БР 2.0 2.3??))
Ерунду то не порите мил человек)) Половина того что Креведко перечислил это третий ранг, ой блин жуть как долго качать то…XD

Где я говорил что мне сложно? Посмотри сколько техники у меня и сравни с крохами у себя. Ты за своей ерундой лучше следи.

В принципе стандартизация это неплохо. Но другой вопрос в балансе. Сейчас это более-менее утрясено, а если переделать, нужно будет либо выдавать другие респы, либо править БР у целой кучи кораблей. Может быть, такая “встряска” малому флоту будет полезна

1 лайк

В заголовке используется слово “относительно”.
Собственно это реализуется легко и регулярно.только потом,не ясно ,что и где.

Тема прям база. Старая и новая система дает кардинальную разницу в живучести. Поясню тем кто не в курсе- у катеров отсек экипажа занимает все пространство корпуса, и любое попадание отнимает проценты. На “эсминцевой” модели экипаж сидит в “коробках”, и большая часть объема корабля это просто пустота. Плюс коробка находится на расстоянии от обшивки, и снаряд может до нее просто не долетать. Не согласен с автором я только в одном- считаю что вообще всех нужно перевести на эсминцевую модель (лучше бы конечно отойти от концепции “экипаж как ХП”, но на это надеяться не стоит), потому что в любом случае останется этот резкий переход, просто уже на других кораблях. Сами коробки нужно сделать большими, как у катеров, так и у кораблей побольше (и у тех что уже на эсминцевой модели тоже), что бы не приходилось выцеливать пиксели, и их живучесть не равнялась линкорной.

Не сказал бы, сравни Флауэры с японскими К-3 или советскими МПК 122, сравни Ле Орлу и пр 12412, Кандид и LCS. Да, первые чуть больше, но не настолько что бы оправдать разницу в живучести.

А как сейчас воюют? Одному даешь очередь по корпусу- он затонул. Другому, очень похожему даешь такую-же очередь- минус 10% экипажа, просто потому что моделлер корабля так решил. Все должно работать по единой системе, даже для катеров.

4 лайка

Есть яркий пример с волшебным размещением модулей и экипажа на торговых судах на соответвующих картах.вот там вообще можно половину БК на пр.206-м слить,выцеливая какой-то насос под килем)в противном случае идут на дно неохотно и даже торпеды жрут спокойно)
Наравне с ЛК.

А я то думаю, че у меня арт катер японский 3.7(юри вроде) чуть ли не от 12.7 и 20мм откисает, а это вон оно че - у него катерная модель повреждения походу…

Ну тогда корабли с эсминцевой ДМ пусть отправляются на эсминцевый респ. Тот же Драке когда вплывает на точку его ничем кроме торпеды не убить. А он крошит катера за милую душу.