Управление камерой прицельного комплекса

Здравствуйте. Есть возможность от лица пилота перемещать по двум осям (нашёл только приближение) камеру прицельного комплекса на МФД?

Спойлер

Нельзя, как минимум не из кабины

нет

но у меня вопрос - какой в этом смысл?

Не теряя положение самолёта, не переключая стремные виды, которые в VR становятся двухмерными, навести камеру

3 лайка

фига

Через МФД управлять нельзя, к сожалению. Но Когда есть НСЦ, уже немного проще жить.
И в VR оно даёт значительные преимущества, в отношении простых десктопов. Жаль только пушка не крутится вслед за взглядом, только при захвате наводится на цель.

Спойлер

Дружище, добавь тег “VR” теме.

А ведь у вертолётов есть такая опция в боевых настройках, только никто не знает как это работает…

2 лайка

Не хочет, там среди заготовленных нет такого почему-то.

вчера как раз пытался тестить - ничего не вышло. Получалось только через НСЦ давать точку и зажимать уже

надо как-то пропихнуть тему, хотя СБшников да ещё и VRщиков вряд ли столько наберется

А если бы у тебя было много времени и ты полистал тему обратной связи, то нашёл бы там пачку таких же вопросов. Они никто не знают )

о, я и там оставил вопрос где-то. Мб их это достанет и они пойдут всплывающую подсказку в игре что ли хоть напишут что там имеется ввиду.

А, гляжу, ты увидел уже

1 лайк
А никак это не работает, смотрю в одну сторону, а она стреляет прямо


https://youtu.be/31S7A58bokw

Ну только эта опция в настройках уже несколько лет, а НСЦУ появилась у апача недавно ;)
Это что-то другое было.

В виде от стрелка тоже самое (я имею в виду не экран от прицельного комплекса, а именно от лица стрелка). И если включаешь полное управление, тоже не работает.
И на Ка-50, тоже не работает

Да я в курсе, тоже перебрал все премы где пушка управляемая, но…
Может нужно предложение уже, чтобы выяснили что у них там должно было быть или убрали из настроек )

У меня есть подозрения, что однажды это сломалось. Но сейчас VR-ом никто не занимается.

1 лайк

В будущем патче включение “Прицеливание при помощи шлема ВР” даст возможность на тех вертолетах где есть НСЦ управлять курсовой турелью при помощи прицельной марки НСЦ направляя ее головой туда куда нужно стрелять.

2 лайка

о, это круто
а фиксить разницу в фактической и рисуемой точке при отвороте нсц на пару градусов будут фиксить?(хотя не знаю относится ли это только к виару)

Если по данной проблеме есть оформленные репорты на сервисе-репортилке то я думаю должны пофиксить после того как их обработают. Ежели есть на примете один из таких репортов то буду благодарен за ссылку на него.

Не знаю, не интересовался этой темой, но возможно когда нибудь составлю репорт
Думаю это могли уже репортить еще давно, причем это появилось не с мажором, а в ходе одного из мелких обновлений багфиксов