Управление носовой и кормовой группой орудий

Предлагаю ввести возможность брать под управление только носовые и только кормовые башни, путем нажатия определенных клавиш (например alt+4, alt+5), со смещением камеры бинокля непосредственно к первой либо последней башне для уменьшения эффекта параллакса. Это позволит точнее стрелять по целям в упоре, прямой наводкой, сейчас это бывает не удобно из за того что вид из мостика, и зачастую снаряды летят не туда куда целишься. Также бывают ситуации, когда хочется заранее повернуть кормовые орудия в определенную сторону перед поворотом, стреляя в противоположную, но такой возможности нет. В самом продвинутом варианте это позволит идя носом на противника, стрелять по кому нибудь еще из кормовых орудий. Да, это облегчит стрельбу тем, кто весь бой стреляет из за острова, и это скорее негативная сторона, но все равно считаю что оно того стоит. В случае когда есть еще башни по центру корпуса, предлагаю к носовой группе причислять те что смотрят вперед в походном положении, а те что смотрят назад причислять к кормовой.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
16 лайков

на некоторых посудинах есть башни посередине, с ними что делать?

1 лайк

Для начала прочитать текст до конца.

3 лайка

а оке)))))

За. Просьба, нужно срочно 4 голоса, неважно каких

пиарится в теме про флот идея так се, найди тему где активный срач(и мне заодно кинь а то скушна))

Против. Управление огнём ведётся с ЦДП. с него вид и установлен. Это нормально. А перенести камеру на башню означает стрелять “из-за угла” спрятавшись за остров.

1 лайк

плюсик теме

При повреждении центрального артиллерийского поста у всех кораблей была возможность огня используя дальномеры установленные на башнях. Эффективность такой стрельбы оставляла желать лучшего, но когда речь идет о стрельбе по противнику в упоре прямой наводкой, это не будет играть большой роли. Как вариант, в подобном случае можно отключать любую помощь в прицеливании, и увеличивать погрешность дальномера.

Да, ты прав. Но я всё ещё не понимаю зачем? в упоре проще от третьего лица стрелять… А крысятничество из-за островков - зло.

Крысятничеству и сейчас ничего не мешает, тебе не нужно видеть противника когда есть рамочка, колодец и зеленая галка. А вот параллакс в упоре создает неудобства, хочется взять одну башню под непосредственный контроль.

нужны комбинации alt+f4 и alt+f5)))

4 лайка

Я категорически приветствую такую фитчу . )

Вот это база прям база. В некоторых ситуациях есть возможность это делать и сейчас, но далеко не всегда и крайне неудобно.

Также отдельно стоит отметить корабли типа Красного Крыма, у которых орудия поделены на два борта, у них та же проблема, но с другой стороны

2 лайка

Поддерживаю, интересная тема.

Давайте, голосуем активнее, ещё 25 надо!

Основное назначение этой механики вижу при ведении погонного или ретирадного огня, чтобы держать незадействованные башни в центральном положении. Иначе они вечно оказываются не на том борту, на каком надо, когда переходишь к бортовому огню

Мне больше нравится ее-темы потенциал в использовании орудий обоих бортов, где и когда это возможно.
ГК или ПМК - даже не особо важно.

up

101 голос есть

Всем спасибо

2 лайка