Управление точкой прицеливания для СБ

Возможно, что моё предложение это дубль, но я не помню видел похожее или нет.

Доброго времени суток, игроки War Thunder. Сегодня я хотел бы предложить реализовать механику для любителей полетать в кабине.

В нашей игре, для наведения ТВ/ЛГСН ракет/бомб необходимо использовать отдельную камеру, но для тех кто летает в СБ и пользуется специальными рулями данная механика может доставлять дискомфорт, ведь приходиться выбирать - отработать и ненадолго лететь по прямой или же не обратить внимание и полететь дальше.

Я предлагаю добавить в игру возможность назначить клавиши на управление перемещением точки прицеливания не переходя в режим наблюдения через прицельный контейнер или оптическую гсн вооружения. Это позволит одновременно совершать небольшие манёвры и не заставит вас всё время переключаться между камерами.

Реализация

Для управления прицельной точкой можно взять механику управления ручным выбором цели на радаре РЛС\ОЛС при отключении цикличного переключения между целями, т.е. необходимы четыре клавиши для осей Х и Y. У многих самолётов есть возможность увеличить изображение прицельного контейнера или оптической гсн на МФД, поэтому предлагаю сделать, что когда игрок увеличивает размер изображения на МФД - уменьшать чувствительность наведения клавишами прямопропорционально увеличению, это поможет более точно и плавно наводить вооружение с лазерными гсн.

Буду рад, если вы поддержите предложенную мной идею. Хорошего дня\вечера всем прочитавшим.

  • За, будет полезно
  • Против, лучше по старому
0 проголосовавших

предложение хорошее, но дубль: Дать возможность ручного управления точкой прицеливания

1 лайк

Согласен, очень было бы удобно, чтоб эта информация выводилась на ИЛС. Хотел как-то полетать в СБ на А-10, и применение Мавериков стала проблема.

2 лайка

хорош

1 лайк

Можно сделать систему ППМ, как ИРЛ собственно, и чтоб на поле боя был направлен целевой ППМ, если говорить про ТСБ. Или же дать возможность самому строить “маршрут” и ставить ППМ перед вылетом.

1 лайк

Или в любой момент через карту.

Да-да, хороший был бы функционал, но применим, в основном, в СБ. Предложим, но не факт что примут и не факт что быстро сделают.

2 лайка

естественно ЗА, но тема без дополнительного разгона среди СБшников загнётся, как и почти любая другая тема по СБ, даже если она хорошая.
Был удивлен, когда узнал, что в системе ввода нет осей для управления точкой прицеливания.

1 лайк

Тоже удивился

Эта тема была автоматически закрыта спустя 14 дней. В ней больше нельзя отвечать.