Управляемые ломы dart (и его модификации) для otomatic

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Чтож я пересоздал эту тему так как не разобрался в ней нус начнём.
В наше время у Италии есть зенитка как отоматик и это зпк(самоходный зентно-пушечный комплекс) и как мы понимает он не может конкурировать с топовыми ЗРК его прямыми конкурентами, что неправильно по отношению к нации и предлагаю выдать управляемый лом"dart" и его модификации полностью заменяющие или дополняющие ныне существующий боекомплект.
Объяснение что такое dart и характеристики найдете там же.
638455_original
По-сути пушка oto melara super rapid и РЛС (david) существуют у нас в игре но в более старом виде и единственная проблема которая может возникнуть у нас в игре это историческая недостоверность что отоматик был построен в 1987 году а dart завершил свои испытания ±2004 году(хотя на бумаге он был уже 1990х годах).
И да дарт наводится только по РЛС как я понял если я понял не правильно поправьте пж.
И да если вы не согласны если не лень напишите почему.
Ссылка на создателя dart.

2 лайка

И да даже не думайте что дарт можно будет использовать как артиллерию. Наши карты не на настолько большие.

1 лайк

ни в чем вы не разобрались, ибо вы тогда понимали, что данное вооружение даже самим производителем позиционируется только как для уничтожение надводных или низколетящих целей (читай - это противоракетное)
как этот снаряд сможет маневрировать на высоте - вот это хотелось бы узнать =)))

и совсем непонятно зачем давать ссылку на кого то то левого чела, когда в свободном доступе есть вся инфа от производителя сего (leonardo)

кино =)

https://www.youtube.com/watch?v=61YnsQ1v0mw

За поправку спасибо.Ссылочку я оставлю на разраба этого снаряда для тех кому не лень запихать в переводчик.
Но при том что этот снаряд (как написано на сайте создателя поражал цели на дистанции 5000м)что мешает стрелять по самолётам. В мире есть же зенитки у которых есть РЛС-олс но нет радио взрывателя они же как то попадают, да и у ломов скорость приемлемая для полёта на дальняк. И вот вырезку из текста и перевод(машинный)
The 76mm naval gun with Strales kit has the same characteristics of ballistic ammunition when it is used to engage air, naval and surface targets; with Vulcano ammunition it will ensure high precision target engagement, with a fire range two times higher than conventional ammunition.
76-мм корабельная пушка с комплектом Strales имеет те же характеристики, что и баллистические боеприпасы, при использовании ее для поражения воздушных, морских и надводных целей; с боеприпасами Vulcano обеспечит высокоточное поражение целей с дальностью стрельбы в два раза большей, чем у обычных боеприпасов.

еще раз - производитель нигде неуказывает, что этот снаряд применяется для поражения воздушных целей на большой высоте
его задача - дешево!!! уничтожать противокорабельные ракеты, водные цели и дроны на малой высоте

если же у вас есть пруфы, что им стреляют по самолетам на высоте (причем не просто стреляют, а поражают маневрирующую цель), то вэлком, буду рад почитать и извиниться, если не прав =)

Ща попробуем отрыть.

Ну так как боевые действия с участием Италии не ведутся а тратить деньги на дорогостоящие реактивы это нецелесообразно для испытаний могу привести в пример только этот мульт так сказать https://youtu.be/mfqqsv7oinU 3:35
Ну и ваш https://youtu.be/61YnsQ1v0mw 4:00 где идёт стрельба по мелким дронам.
Да и я думаю если дарт может сравняться по манёвренности с птуром и сбить его то и самолёт он с каким то шансом сможет сбить.
Нету видео стрельбы по самолётам маневрирующим. Да и сам создатель упоминает возможность атаки самолётов но честно я ничего не могу привести кроме этого.

вы не читаете, что я вам пишу =(

вот в чем основной вопрос - как этот снаряд будет маневрировать на высоте и летя вверх + вопрос о маневренности на большом расстоянии даже в горизонте

то, что этот снаряд может поражать низколетящие цели я написал сразу и там неважно, что это летит

нет, наверное если пульнуть в транспортник на высоте, который летит небыстро и прямо, то попадем, но пока инфы даже про это нету =)

итого imho - в рамках игры будет сложно настроить

Ну тогда мне нечего сказать извиняюсь.

По механике это может быть как цирит то есть даётся разгон и далее управляется а перегрузка будет падать с каждой 1000м.
Например 100м 50g 1000м 44 g ну и такими темпами до 10 км соответственно стреляя по олс на упреждение так как это не птур.
Хотя отоматик и сейчас не может попадать высоко летящие маневрирующим самолёты так как это не зуры и подкалиберов ему урезали в количестве надо что то дать вот предлагаю это (хотя в игре с придуманной броней как у японцев и итальянцев на топах в это игре может быть что угодно.)

Судя по габаритам рулей там далеко не 50 и даже не 30g.

Да и как было показано в фильме предоставленный @daimon_drunken там нет половинчатого спрямления и даже по низкоскоростной цели типа учебная мишень стреляли на встречном курсе.

Но и весит снаряд немного и я так думаю что таких рулей хватит чтобы достигнуть перегрузки хотябы в 30 g да и скорость с которой выпускается лом близка к 2 махам 1000 м/с

А чего не 360 g? Я думаю там не боле 5 g, после чего снаряд начинает неконтролируемую потерю высоты

Рулям по большей части всё равно сколько там весит ОБПС.
Рули должны иметь либо большие углы отклонения либо большую площадь для маневрирования.

В данном случае ни площади ни больших углов отклонения. А из-за высокой скорости более 1000 м/с как вы сказали, набегающий поток воздуха настолько огромный, что отклонение рулей на большие углы скорее невозможно в таких малых габаритах без использования газодинамических рулей.

Несколько документов по снаряду:

Спойлер

Для OTOMATIC хотелось бы больше увидеть понижение БР и переработку АЗ (+повышение вероятности уничтожения птуров РВ фугасом), да и снаряд этот появился позже чем OTOMATIC, там нет оборудования для управления им.
Единственный вариант - это ввести Draco, но он классифицируется как незаконченный прототип, так что тоже маловероятно. Да и DART особо не поможет, нужна нормальная ЗРК, румынская ОСА-АКМ (SA-8B) например, если будут вводить подветку Венгрия-Румыния.

1000м/с это 3 с небольшим маха

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.