Упростить новый формат событий

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В новом формате событий мы получили 45К очков миссии за этап и целых 750к очков миссии для получения торгуемого купона… что мягко говоря не гуманно.
750к очков миссии в танковых боях равносильно, если не дольше получению всех торгуемых купонов в классическом марафоне: корабль+танк+самолёт

С таким уровнем интенсива обычные игроки поиграют месяц - два, да перегорят если не раньше, чем будут держать стабильный онлайн

Предложение простое:
Вернуть “классические” требования:
8x этапов за 40К очков миссии = не торгуемый купон // 320к в сумме
10x этапов за 40К очков миссии = торгуемый купон // 400к в сумме
Так же, как вариант получения торгуемого купона заменить фарм 750к, на “человеческие” 400-500к

Пы.Сы. Будет ли 1 купон стоить как 3?
Сомнительно.
Открыв общие сервера для игроков из Азии мы получили тысячи купонов в каждом из марафонов
Этим ребятам всё равно, они выфармят купон на любых условиях, будь то 400к или 750к очков миссии

УДАР

16 лайков

Если будет стоит не 20, а 40-50, то изменения были не зря. При 400-500к люди бы не так сильно выгорали, но разве жалко ради инди компании поднять чуть-чуть онлайн?

и добавить лоуранги за 1-2 этапа

13 лайков

Как два. В прошлых марафонах надо фармить 800к очков миссий для двух торгуемых купонов. 40 (одна звезда)*10 (этапов)*2(купона).

Забываешь про бешеные коэффы флота и простейший фарм лётки, танковые 750к действительно равносильны старому марафону целиком, тут не настолько простые числа вроде 400+400 :D

1 лайк

Так если это учитывать, то твоя тема теряет весь смысл, ибо эти самые 750к через недели три (после начала танкового марафона) ты нафармишь на “простейшей летке”, а потом еще через три недели и вовсе “на бешенных коэффах флота”.

1 лайк

upd: не тема, а расчеты в ней.

Почему же теряет, мне по душе фармить марафоны как и прежде, те же цифры
В случае танков это реально критично, с их коэффами физически невозможно быстрое выполнение кроме как за донат

1 лайк

ну если ты фармил хотя бы 2 купона, то для тебя толком ничего не меняется. Сейчас даже на 50к фармить надо меньше. Вот ты говоришь про простейшую летку- а наземка не простая? Там так сложно играть? Может быть конкретно для тебя и да, но чисто с геймплейной составляющей самолеты являются более сложными. (хотя сейчас смотрю, ты хорошо играешь в танки. Почему ты так преувеличиваешь их сложность я не понимаю.)

Может при всех равных там быстрее фарм? Я бы не сказал. Я хорошо играю и там и там и я не замечал какого-то более быстрого фарма у лётки. Если и есть, то это на уровне погрешности.
upd: ну или применяя какую-ту тактику. Слышал, на виверне фарм идёт куда быстрее.

Купон, поверь, всяко не будет стоить 20-30 гайджин койнов, что просят за купоны за классические марафоны на звезды.

1 лайк

забывайте про то что купоны когда то были торгуемыми ))
Степень улиточного …ма на время игрока : первые марафоны были сбить 300 или около того -мало , прикрутили какую то сборку , которая была интересна очень не большой части аудитории (у меня лично вызывало раздражение вечная нехватка 1-2 материалов)- снова мало , придумали сидеть по 10 минут в боях за которые падал ящик - опять мало , дали 3 из 5 заданий - тоже мало, потом 40 к в 2 суток -опять мало , и вот пришли к 45 к в сутки )) Не ну норм , главное все для игрока

3 лайка

Фарм. Фарм никогда не меняется…

Речь не про скилл, я примерно одинаково играю на всём
Я о том, что лётку возможно закрыть за час, бывало и за 45-50 минут закрывал. Да, 40 000 очков миссии :D
В танках такое ну никак невозможно(кроме доната или каких то подстав), вот про что я говорю
Ну а флот он не мудрёный, там даже на песочных катерках в ОРкадке меньше двух часов играешь

2 лайка

Против, купоны и так получат все кто просто играет.
А вот на продажу надо ещё и играть выше среднего и сетапом. Это уже для многих челлендж.

1 лайк

Значит сейчас ты больше времени уделишь, а на следующем марафоне- меньше. Ну и + на - даст в сумме 0. Вот про что я говорил во втором комментарии.

А вообще если у тебя есть какие-то подсчеты, то надо сами коэффициенты менять, если летка закрывается гораздо быстрее (хотя я так не считаю), нежели наземка.

Зачем вообще в этом марафоне сетап? Задача фармить очки миссии да и только
10 раз возродиться чтобы вытащить бой?
Бессмысленно, задания на победу нет

сетапом быстрее идёт, конечно зависит от ситуации. Я могу потратить и 6-7 респов если катка приятная

Первые марафоны были чудовищные в своём гринде, сейчас однозначно лучше :D

Хотел бы увидеть лицо человека выфармившего всё 5 самолётов :Р

это хоть интересно было, сейчас тупой гринд…

1 лайк

где в том марафоне интерес? “Сбей 360 самолетов в РБ на нации Х ради одного самолета этой самой нации”. Где здесь интерес?
Прошу прощение за оффтоп.

не то что сейчас 40 минут в сб базы бомбить… буквально нажимая одну кнопку

1 лайк