Уравнять возможность подрыва птура на всех машинах, имеющих птуровую установку за пределами боевого

  • Подрыв техники
  • Подрыв только птура
  • Против
0 проголосовавших

Обьяснение: В игре существуют машины, которые не подрываются при попадании в заряженную птуровую установку на крыше башни(бмп1, бмп2, ит1 как пример) и есть те, у которых он взрывается(бмп2м, мардер а1, мардер 1а3 как пример).
Мои предложения:
1)сделать подрыв всех машин при уничтожении птура на крыше
2)сделать так, чтобы при уничтожении птура уничтожался только снаряд. Т.е. потеря одного птура.

7 лайков

сделаем птуровозки еще более убогим классом техники?

4 лайка

они уже такие

1 лайк

нет предела убогости

2 лайка

еще бы пустая установка не взрывалась

8 лайков

Это ты уже слишком много хочешь от маленький инди студии

12 лайков

Подрыв птура ничего не сделает технике, максимум вмятина . Единственная угроза которую представляет собой ПТУР это КС , а не взрывчатое вещество, которого довольно мало.

Поэтому подрыва техники в принципе не может быть.

Если бронирование крыши достаточное, что бы пережить такой взрыв?

3 лайка

Ну как сказать. Борт башни той же БМП в целом проломить может.

2 лайка

Ну я бы добавил уточнение, что попасть надо будет в переднюю часть ракеты, где взрыватель находится (для упрощения пусть будет 1/3 от головной части). А то орудия не сломать, если стрелять в основание (в большинстве случаев), а вот дульный тормоз ломает всё орудие

Попадание во взрыватель - снесёт этот взрыватель. Детонации ракеты не будет.

В худшем случае при попадании в ПТУР может сработать двигатель, из-за чего ракету либо выбросит из ТПК, либо просто прогорит двигатель.

2 лайка

Очень сильно сомниваюсь что предзарядтандемная боевая часть и основной заряд тандемной боевой части могут вызвать направленный взрыв в сторону башни, и вообще что такого заряда хватит для нанесения какого либо урона.

Т.к большинство тандемы, то и подрыв будет маломощным.

как пример

image

1 лайк

Ну смотря как и чем попасть. Из пулемёта если по взведённому, то сдетонирует (хотя есть конечно нюансы, но думаю в игре настолько сильно заморачиваться не стали бы). Ну а если калибр будет более крупным, то скорее ПУ снесёт, чем ПТУР сдетонирует (хотя у нас в игре пулемёты чернеют, но не отлетают при попадании 100+мм огурцов по ним)

1 лайк

Буду согласен с уничтожением техники если попадание будет в фугасный тип боеприпаса. Только вот кто у нас на птуровозках такие снаряды таскает?

2 лайка

Какой ещё направленный взрыв?

Там вполне может хватить для пролома брони в случае с БМП-2М и Корнетами.

Тандемность БЧ не исключает из конструкции основную БЧ.

Там направленного и не будет. Будет детонация ВВ и расчёт, как для фугаса (чуть менее мощного)

Для игры нет разницы какой ПТУР у вас заряжен.

Нет не сдетонирует. Ибо постановока на боевой взвод осуществляется уже после пуска.

Вот это более вероятно.

2 лайка

Но они же в боеукладке могут сдетонировать. Это такая же игровая условность

У нас любой боеприпас может сдетонировать.

Даже бомба на подвесе, что мягко говоря не совсем реалистично.

2 лайка