Урезать получаемую награду за уничтожение базы на топах и предтопах в авиа РБ

Снижение урона произошло из-за введения механики RealShatter, в этом патче на эту механику перевели шведские копии Хиспано и пулеметы с МДЗ. Единственные пушки, которые ещё не перевели на эту механику - это советские НС-37 и американские M4, M10 [37-мм]

Ну щас ими и можно стрелять, но они лучше не стали, урона так же нет как и у новых фугасов, только как по мне бт почаще критуют так, что на тебя уже не заходят потом или больше времени на второй заход

Только урон отключили уже 2 патча назад…

Да т что это за механика?

чо за механика блин

Вот видео, которое вкратце объясняет что это. Улитка переводила пушки на эту механику постепенно, сначала год назад перевела 20-мм М3, потом в патче 2.23 перевели западные 30-ки и 20-ки [кроме хиспано] с самолётов топ тира, а уже в патче 2.25 перевели на эту систему все советские пушки [кроме НС-37], AN/M2 и Хиспано

У меня не возможности смотреть видео.
Вкратце, что меняют?

урон откручивают почти в 0

Если вкратце, из-за ввода механики, у всех пушек с этой механикой сломалось количество образующихся осколов при попадании фугасом по самолету. Если говорить про 20-ки, может при попадании сгенерировать всего 3 осколка, или их не может быть вообще

Пчелы против меда, сезон №2

Понял, возможно и это причина отключения урона у 23мм фугасов под стать 2 патча назад, тогда с ту-4 можно было опытом отбиваться и от нескольких летчщих не тебя, срезая самолёты попав пачкой фугасов.
А щас, летит на тебя швальба, виляет из стороны в сторону из-за твоей стрельбы, но я вот попадал, подлетел вплотную, срещал меня, сломав и крыло и хвост (чего даже полее поздние реактивы для этого бр не делают), а тот чуть дымя так и улетел, после этого я понял что наверное проще бтшками стреоять, от фугасов просто нет урона, словно с газ ааа 4м стрелял и тому хоть бы хны

Так выше чуть нормально написано, но жаль это не в самом предложении

Предложение - мусор и бред сумасшедшего. На топах разбомбить базу - это самый эффективный способ вывода самолета в топ, то есть просто в играбельное состояние, когда есть оружие для обеспечения конкурентоспособности с соперниками (топовые парлы, тепловые ракеты, и так далее). К тому же, предлагаемое в обсуждении бомбление танков и дотов - неконкурентоспособный способ прокачки, так как его сложность выше, а награда - ниже. Далее - интересно, каким же таким волшебным образом бомбардировщики мешают играть истребителям. О, боже, я же так люблю догфайты в поносном АРБ, с маркерами и примитивной моделью управления! Как же это круто, давайте заставим в них всех играть! Автор предложения походу даже не рассматривает бобров как высокопитательный корм.
Итого, как было сказано в самом начале - предложение является жидким калом и плюса недостойно. Гораздо лучше было бы повысить награду за сбивание игроков, чем нерфить бомбардировщиков, так как 1 база равна 1 сбитому игроку. Вот это было бы адекватным решением проблемы с недостатком истребителей - ведь основной авиационный истребительный геймплей, подчеркиваю, геймплей! находится в Симуляторных Боях, а АРБ - режим для прокачки (в текущей итерации экономики игры). И спрашивается - зачем качаться сложно, если можно качаться легко?

2 лайка

30 наземок дают больше чем 2 базы
но да это сложней и дольше


Предлагаешь воевать в одиночку против фулл команды истребителей, когда в твоей команде это ботоводы? Как ты это себе представляешь?
Кстати да, недавно решил ещё раз отыграть на топах, и что-то я там не видел чтоб хоть кто-то бомбил базки, пока ты до нее долетишь - тебя скорее всего собьют с ПАРЛов, и ты не сможешь от них увернуться с бомбами. И в СБ у меня нет особого желания играть из-за непопулярности и низкого онлаина данного режима

Мир WarThunder несправедлив, но выбранный Вами способ ничего не изменит в корне. Как говорит KeoFox - побеждать.
А пока я вижу толпы истребителей, гоняющихся за “бесполезными” бобрами противника в своём глубоком тылу, считаю что мега-не справедливо урезать фарм бобрам.

2 лайка

но ведь может сложится что бобры во вражеской комманде, и их можно кушоц

бобрам просто нужен режим где они спокойно смогут фармить(сб не подходит потому что большинство просто не знает что такой режим есть)

1 лайк

Пока едят ботоводов, срезаешь одного двух врагов и улепетываешь на филд, садишься и ливаешь с самолета. Повторить. Беспроигрышная в плане экономики стратегия. Неинтересно? Твои проблемы. К тому же, даже если разрабы сделают как ты хочешь - то пострадает только обычный игрок, ботовод же играет 24/7 и просто сделает на пару тысяч боев больше, а это для него - раз плюнуть, на топах у них там пятиминутный цикл активности.

Факт - 95% игроков вар тандера не обладают интеллектом. При раскиде спешиала они взяли что угодно, но не интеллект. От ПАРЛов, кстати, даже уворачиваться не надо - но секрет защиты, ха-ха, я не открою. И бомбить базы это таки рабочий вариант, хе-хе.

СБ, кстати, и принял на себя тот удар, который ты предлагаешь. Анальный зарез экономики привел к опустению режима, теперь в нем живут только старперы или донатящие на серу. А, ну и боты, которым пофиг, лол.

2 лайка

Он будет скушен, там нужны хотя бы крепкие боты-охотники. А как же фантом, он универсал же, он имеет право бомбить более чем другие самолёты его БР?