УРВВ с активной системой самонаведения на Миг-29

upload_2023_08_28_16_46_59_805

Какой-то терминатор получился

Радуйся, что такое только в другом проекте есть, да в влажных фантазиях Ганца.
Хотя ИРЛ проект такой был, хорошо, что амеры, через лобби его запороли.
image
image

тему делай)

Жиза кстати

1 лайк

интересно почему заброкавали, отличнаяж штука

Кхъ, вот сейчас - не понял.
Кого это ущемило мое представление того, как оживить шрапнельники Пумы/Гепарда?

1 лайк

Слишком удачная машинка была бы, но и дорогая, а корпуса Абрамов нужны были для самих Абрамов.

У амеров вообще, с их л̶е̶г̶а̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶к̶о̶р̶р̶у̶п̶ц̶и̶е̶й̶ лоббированием много идей запорото было.

Тот же Ф-20 Тайгершарк, был лучше чем Ф-16, но он был настолько отработан и хорош, что там было бы нечего распиливать на НИОКР.

Или YF-23, был лучше YF-22, но на вооружение поступил именно Раптор, благодаря связям (а стало быть и поддержке) в Сенате.

Таких примеров много, если поискать. Если бы амеры не стреляли себе по коленям, запарывая по политическим/антимонопольным соображениям годные проекты - щас в тундре все вешались бы…
Ну, или играли бы онли Ю-ЭСС-ЭЙ.

Кто такой этот некий Ганц?

та владельцев отоматика по пальцам можно пересчитать

странно, а вот в меня он попадал всего пару раз, когда я первые разы зашел на топ тир(
как думаешь, в чем может быть дело
p.s. по теме- разрабы ж давно уже сказали что сейчас феникс-прикол томкека, а всем остальным самолетам арлы выдадут одновременно(полагаю, в одном из ближайших обновлений, но это не точно)

Ну в принципе не плохо. Пилоты советских Ми-24 и Су-25 поймут что такое “Играть против 2С38”)

6 лайков

Я на Су-7 штурмить учился против Йорка/Вика… Когда у советов до самой Тунгуски, были только Шилка, да умельцы истребители, способные одновременно и за ударниками охотится и РВшников мансить.
Тогда нам говорили “РВ не имба - учитесь летать/играть”.
Когда же советы получили РВшницу - началооось…)
Так что ничего нового

Ну наверно Йорк и Вик играли только против советов? И по тем же самолётам Немцев, Японцев или любой другой ветки не стреляли? Только советы тогда страдали, да?

Ты вроде адекватный, но зачем так явно передёргивать?

В бою этих дериваций штук 10, без шуток, у всех остальных вместе взятых столько РВ не наберется

1 лайк

Страдали то все.
Но советы с амерами/шведами/немцами почти не играли.
Так что большинство каток за советы 8.7-9.3 шло по следующему сценарию:
Мы едем к точке.
Если нас не расстреляли бешеные табуретки с теплаками занимаем точку.
С других точек нас начинают расстреливать через теплаки.
На 4-5 минуте прилетают 5-6 Норд/Буллпаповозов и на этом все заканчивается.

И вот мы снова тут… В очередной раз “рождённый ползать” будет пояснять улиточке что и как делать. Чтож, начнём выкладывать факты на лицо
Во-первых - в какой момент ты решил, что твоего опыта и компетенции достаточно чтоб что-то предлагать? У тебя на околотоптире 3 самолёта, один из которых су-25, так что его не будем учитывать в статистике. Остаётся МиГ-23МЛ с 35 фрагами на 75 смертей и МиГ-21С с 14 фрагами на 40 смертей. Если сравнивать с средним посетителем ТандерСкилла, то у тебя кд 0.46 против 1.57 на 23МЛ и 0.35 против 1.25 на 21С. Т.е. твой навык втрое хуже среднего. Самое время выкатить предложение на форум, да?
Во-вторых - Р-77 в ответ на 54А/С? Серьёзно? Они между собой соотносятся как Р-3С и Р-60. 54А это антибомберная ракета. Она летит далеко, да, но она жутко тупая. И неспособна довернуть до истребителя, если он пошел в вираж за ~3-6км до ракеты. А Р-77 это полноценная универсальная ракета, способная сбивать как истребители так и бомбардировщики
В-третьих - тундра это хоть и аркадный симулятор, но это всё-же симулятор. А значит тут не прокатит играть зарядившись полторашкой и пуская слюни на клавиатуру. Нужно. Учить. Матчасть. Это не так сложно как в DCS или BMS. Тут не надо учить мануалы на 700+ страниц.
AIM-54A/C оборудованы РЛС с импульсно-допплеровской фильтрацией. Т.е. ей насрать на контрмеры которые пускаются когда её цель летит на неё. НО…

Спойлер

https://youtu.be/h5E_nq4ofQ0?si=gfJfcTiX_LiwWSwS&t=497

8:17. Допплеровский радар уязвим к контрмерам (да и самостоятельно теряет захват) только в тех случаях, когда цель улетает или идёт перпендикулярным курсом.

Спойлер

https://youtu.be/h5E_nq4ofQ0?si=-Qm4a-TYjnSJaOK3&t=584

9:44 “они (ракеты) так-же как и ИД радары не могут отслеживать цели идущие ниже горизонта и перпендикулярно линии визирования”
Исходя из всего этого мы подходим к следующему пункту
В-четвёртых - есть как минимум 3 способа противодействия страшным фениксам.
1 - как я сказал в пункте “во-вторых” - от неё можно тупо уклониться. Для этого нужно не нестись на максимально скорости, а лететь на скорости на которой рули самолёта максимально эффективны. Либо получится вот такой кринж

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=UnEfLHDNOsE

На случай если не понятно, а следуя из твоей карточки - не понятно, я поясню.
0:23 - МиГ-29 замечает Феникс. Скорость 1250 км/ч
0:25 - МиГ-29 начинает пытаться уклониться. ОЧЕНЬ рано и скорость слишком велика. 1260 км/ч
0:29 - МиГ-29 идёт перпендикулярно курсу Феникса. Он его не видит. Но видимо он выполняет уклонение, а не “нотчинг”, а потому крутит дальше. Скорость 1230 км/ч
0:30 - МиГ-29 выходит из “нотча” и Феникс снова его видит. Скорость 1210 км/ч.
0:32 - начинается паника и предпринимается попытка сделать хоть что-то. Скорость 1210 км/ч
0:35 - бум.
Итого. У пилота было ДВЕНАДЦАТЬ секунд на реакцию. ДВЕНАДЦАТЬ. Знаешь зачем я постоянно акцентировал внимание на скорости? Потому-что оптимальная скорость для резкого виража у МиГ-29 - 700 км/ч
изображение_2023-08-29_200337108
Но это-же матчасть, которую никто даже не пытается изучать. Проще пускать пузыри и строчить темы на форуме, да?
2 - как мы видим в ролике на официальном сайте тундры на ютубе, там проскакивает информация, что допплеровские радары уязвимы к целям идущими строго перпендикулярно. Это называется “нотч”. Это намеренное помещение самолёта в мёртвую зону допплеровского радара.
Выглядеть это должно вот так

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=pwOp8RLO7z0

Первую ракету я доджил играясь с ней. Так делать не надо. На второй ракете это видно намного лучше. За 4км до неё я выставляю 90 градусов к самолёту и ракета начинает лететь прямо, потому-что она потеряла цель. Вот так и нужно бороться с Фениксами. Вот таким. ПРОСТЫМ. Действием.
Обрати внимание, что скорость выдерживается близкая к оптимальной.
изображение_2023-08-29_201034221
3 - третий вариант самый весёлый. Феникс это огромная дура. И летит она прямо тебе в лицо. А значит её элементарно сбить. Я Фениксы сбивал как с AIM-9L так и с Skyflash.

Итого, есть 3 простых способа как контрить Феникс, но вместо этого ты выбрал четвёртый - изваять очередную тему про Р-77 на форуме. Зачем?

7 лайков

думаю ему хуже от р77 не станет

а остальным станет

1 лайк

Проблемы пилотов танкистов не заботят

остальным летчикам