Условности для СПО в авиационных боях, общие проблемы

Ап

Ап, очень прошу оставить ваш голос вне зависимости от мнения, это поможет прохождению темы.

Ап

Если СПО не должно видеть радиодальномеры - вам в репортную.

У любой РЛС или дальномера есть диаграмма направленности, которая фонит в том числе в заднюю полусферу. Так что никакого абсурда, чистая физика.
image

Нет не баг. И баги оформляются тут Community Bug Reporting System

Аналогично как со случаем выше. У антенны есть диаграмма направленности.

Ну да, и беря во внимание эту диаграмму, очень реалистично видеть лок от Кфира который имеет Р-Д с расчетной дальностью 11км, находясь при этом сзади него на расстоянии 12км.

Вот здесь уже механика возможно в рамках реализма, но раз уж наша игра полна условностей предлагаю добавить и эту. Ибо я в момент написания поста даже не думал насколько проблема серьёзна, полетав больше на 11.7 с нормальным СПО стало ясно что пищание просто тупо по любой причине из-за бесконечных ПАРЛов причем летящих далеко не по тебе сбивает тебя с толку, и во время воздушного боя мы можем пропустить гораздо более важный лок, чем дизинфа по где-то там пущенной ракете.

Знаю уж. Да и пока репортная была на форуме, всё еще куда ни шло, но после переезда на отдельный сайт репортами вообще перестали заниматься. Вместо конструктивных репортов там вечные вопросы по купленным но отсутствующим на аккаунте золотым орлам и “меня сбили/уничтожили вот так вот это так не может быть это баг!!!”, а важные проблемы по типу неработающего на доброй половине ранних свистков гиро-прицела (репорт создавал в том числе и я) и подобные проблемы (уверен про Р-Д и СПО уже есть множество репортов) остаются без внимания и лежат по году, больше года, да что уж говорить, репорты остались еще со старого форума многолетней давности и они все ещё лежат. Безобразие а не работа с коммьюнити и отчетами по багам.

Про это кстати в теме не было ни слова, я наоборот предложил опознавать их как Р-Д, а не отключить их отображение на СПО вовсе.

Это уже баг и следует его оформлять на портале реопртов. На форуме от этой информации толку нет.

Сомневаюсь, что это решается даже “костылём” ибо такова особенность работы СПО в целом.

Не так понял вас изначально.

Вот носители Р-Д и помечаются вопросом, как неопознанная цель.

Ага. У Кфира наверное РЛС задом наперед поставлена. Вперед на 7км работает, а назад на 13+км. Очень физично и реалистично:
image

2 лайка

Community Bug Reporting System вот такой ответ мы получаем на портале баг репортов

Так в репорте не идёт речи о больших дистанциях.

То, что описано в репорте не является ошибкой, всё там корректно ответили.

То есть если написать баг репорт “радиодальномер кфира триггерит спо на 10км позади себя” то его примут? Или это будет дубль с таким же ответом?

Должны принять.

Там же написали, что спереди он должен триггерить дальше, чем 13 км. Так это или нет, я не могу проверить.

К сожалению в нынешнем случае в реалиях 16х16 АвиаРБ, простая болванка AN/APR-25 будет информативнее чем продвинутое СПО с обнаружением захвата и пуска, так как из-за бесконечного пищания человек просто перестает замечать раздражитель, такое явление присутствует и в авиации.

Спойлер

“…Причиной таких нарушений восприятия информации в условиях стрессовой ситуации является не нарушение функционирования зрения, а именно сужение объема внимания, так как под влиянием стресс-факторов внимание, как правило, концентрируется на ограниченном круге объектов и действий.” …

“Костыль”, как вы выразились, с снижением общего радиошума должен помочь пилоту ясно оценивать ситуацию в бою, особенно в такой куча моле с 32 игроками и соответственно 32+ активно передвигающимися источниками излучения.

1 лайк

Мне одно время “корпус” запрещало писать из-за 3 букв подряд (3, 4 и 5)

Улитка могёт)

1 лайк

Проблема в том что ничего из описанного багом не является. Это следствие игровой условности при которой все самолёт летают в пределах 64 на 64 км

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.