USS Mississippi (BB-41)

Приз и должен быть хорошим. Зачем мне мусор?

Бляха-муха, плохо будет, если без пепелаца, я штуку одну хотел попробовать.
Миссисипи то я себе оставлю, реально жирный корабль вывалили в этом ивенте.
Да и чего уж скрывать, амеры во флоте вообще самые удобные и универсальные

1 лайк

Да чё ж то в огонь, то в полымя. Необязательно приз должен быть или слишком хорош или наоборот, шлак. Акционная техника должна иметь упор больше на уникальность. Или хотя бы на дубль хорошего корабля в ветке.
Честно я, глянув что зимними марафонами США кораблями снабжают, думал что Гуам дадут. Вот он, разве был бы плох в качестве приза? Да, по первому пролёт - нет тут уникальности, но, фактом, клон хорошего корабля в ветке, так чего бы и нет?
А тут дают вообще самый сильный корабль из всех американских присутствующих в игре. Сильнее Невады, Аризоны, Техаса.

1 лайк

Как будто это плохо.

Ну и хорошего тут мало, в первую очередь для разработчиков - какой смысл прокачивать ветку или покупать прем корабль, если “назад.отив” в ивенте получаешь самый сильный корабль нации (на текущий момент), единственным минусом которого можно назвать небольшую скорость. У меня есть Аризона и на 66 смертей на ней приходится 336 утопленных и 13 сбитых, а теперь представьте тоже самое только с более мощным ГК и нормальной ПВО.

А в чём маразм? Чезаре в 1949 году действительно стал Новороссийском.

3 лайка

В том, что В ИГРЕ он должен был остаться Чезаре.

Там и так есть Кавур однотипный. А у СССР с линкорами проблема.

2 лайка

Смешно видеть что у 320мм такой же проьой как у 305мм кронштадта но при этом почти в три раза меньше тротила

1 лайк

Новороссийск надо было призом марафона делать, а Миссисипи в ветку. А то как-то странно получается самый сильный корабль США награда марафона

2 лайка

ссылка на тест драйв кораблика
https://wiki.warthunder.com/Special:GameObjectView?object_id=us_battleship_mississippi

3 лайка

Надеюсь, в следующем патче Теннеси дадут, как венец развития 356-мм стандартных дредноутов

1 лайк

О, благодарю, как раз искал сегодня

Глянул, покрутил. Самый топовый морской приз, когда-либо выдававшийся по сей день.
Горизонтальной брони в сумме 209,5(!) мм - фугасных бомб весом до тонны корабль в теории не боится. Да они и не упадут, с таким-то ПВО.
По пробою бронебойного снаряда, Миссисипи сейчас золотой призёр среди всех наций:
shot 2023.12.16 00.21.43

1 лайк

так то да, но задержу хотелось бы побольше и был бы лучшим корабликом в игре

Да норм. Не 0.03 же (здравствуй, итальянские ПБ 320 мм) и, тем более, не 0.025 (привет британские ББ 15 дюймов)

1 лайк

Вероятно после события в боях будут только 2 вида кораблей: Миссисипи и их жертвы. С таким пробоем что-то “танкануть” могут лишь Аризона с Невадой и Шарнхорст.

1 лайк

Я думаю Миссисипи встанет в ряд сильнейших и это радует.
Есть еще корабли, которые танкуют из-за глубины погребов. Для них мало что поменяется.

1 лайк

Глубина погребов -вещь безусловно хорошая, только меня значительно чаще топят на ЛК пробивая барбеты башен ГК и вызывая пожар, который часто не успеваешь потушить до подрыва погребов.

А это уже классика :D Рандом, в своё время уже видел гачимучи на Кронштадтах, Хьюгах, потом на Шариках, теперь вон, “сидел Миссисипи на Миссисипи” будет :D
Только в этот раз привалит сразу, на марафон такого качественного приза ещё не давали

1 лайк