Vânătorul de care R.35 — то, чего не хватало Реношке

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Сегодня хотел бы представить ещё одно румынское творение, менее оригинальное, но не менее эффективное.
У румынов находилось некоторое количество французских лёгких пехотных танков Рено 1935 года, вооружённых древними 37-мм трубами SA 18, что стояли ещё на танках Первой мировой.
Конечно, такие пушки были абсолютно неэффективны — их бронебойная способность сходила на нет при встрече с укреплениями или бронетехникой.
Тогда и возникло решение перевооружить имеющиеся R.35 чем-то более мощным. Румыны известны тем, что их соотношение захвата техники равно 100%, так что не удивляйтесь тому, что у них нашлось достаточно советских 45-мм пушек для массового перевооружения.
Проще говоря, в крохотную одноместную башню APX R вместили эту пушку, а также установили оптику собственной разработки (ту же, что ставили на прошлую технику - ТАКАМ Р-2, ТАКАМ Т-60 и Марешаль). Тем не менее, пришлось отказаться от спаренного пулемёта. Танк классифицировался как истребитель танков, это можно частично проследить в названии даже людям, не знающим румынский.

Существуют фото из Румынии, где на танк просто поставлена башня Т-26 раннего образца с этой же пушкой, но о таком роде модификации инфы ровно ноль, не факт, что она в принципе подходила для установки на погон R.35, да и такая башня уберёт изюминку из танка — круговую 40-мм броню. Советская пушка, наконец, уберёт необходимость постоянно выцеливать самую тонкую броню, чтобы вывести из строя хотя бы одного члена экипажа - можно немного пострелять в силуэт.

Куда её ставить? Так-то надо на 1.0, но у нас французы считаются слишком сильной нацией, так что можно и 1.3. Дать Франции либо как прем, либо как одну из наград Батлпасса, хотя я со времён Алекто и Пансарбила каких-либо малоуровневых наград не видел. Всё же, я не против того, чтобы заработать его.

Галерея:
Общий вид


И ещё с похожего ракурса
QeqwqZE-1
Вид спереди. На нём много кто позировал
ccae193821
Сегодня от него осталась только башня с пушкой

14 лайков

осталось только немного переделать маску, и новая резервная имба готова

8 лайков

Я за !
Ибо танчик весьма интересный

3 лайка

А почему сие не Румынам? (в ветку Италии)
Поделка ж Румынская, значит и им должно достаться.

3 лайка

с чего итальянцам французский танк?

Вы сами написали. Взяли французское шасси, вкорячили советскую сорокопятку и использовали. Или я что-то не так понял?

3 лайка

Так-то Румыния представлена в игре в ветке Италии

2 лайка

ты же в курсе про технику Румынии во французской и немецкой ветках?

официально Румыния не представлена ни в одной из веток. Только Венгрия принадлежит Италии в качестве поднации.

1 лайк

Ну тогда я хз

ладно, голосуйте господа, завтра завезём ещё одно предложение.

Есть ещё материал? Тогда ждус)

ну только уже не румынский материал, но не менее интересный

1 лайк

В ожидании

Дааа, франции нужно больше уродов, добавляем!

ну тут пушка его вполне красит

Да понятно, я всеми руками за. Франция не будет Францией без уродов и срахоебин)

1 лайк

время для подъёма актива

Потому что это румынская переделка

Где ты румын увидел в ветке Франции, да еще и танки? :))
Покажешь. Во Франции есть внезапно Австрийский танк - это да. И Финская ЗСУ. А вот русынской наземки там нет - как собственно, нет ее в игре вообще