Вариант сюжетного ПВЕ для СБ режима (с блэкджэком и ДРЛО)

А включение “использование радара” в настройках юнита, разве не исправит сей проблему?

К примеру ЗРК лочат игрока, тобиж они могут захватить цель

Т.е. игрок не сможет выбрать подвес с УРВВ, если он выбрал роль “штурмовик”?
Не думаю, что это хорошая идея.

Должно быть комадное взаимодействие с распределением ролей по договоренности.

отличное предложение, за

Ботам можно логику действий прописать, которая заставит игроков играть слаженно.
Суть данного ПВЕ не в тупом отстреле ботов, как некоторые игроки видят себе ПВЕ.

2 лайка

Спасибо за поддержку!

Ну я думаю УРВВ для самообороны брать не запрещать, но допустим вражеские боты могут летать на высоте 10+, достанет их там условный штурмовик с потолком 5км? Опять же у штурмовиков должен быть свой замес с другими штурмовиками.

А никто не предлагает запрещать брать УРВВ штурмовикам.
Вражеские боты летают на 10км исключительно чтобы закрабить ДРЛО, дальше они полезут на низы, чтобы помешать штурмовикам работать по наземке.
Однако, если штурмовики возьмут УРВВ, боты будут чувствовать угрозу, и пытаться атаковать их, если они будут в зоне их поражения, когда боты охотятся на ДРЛО.
В этом и заключается распределение ролей.
Скольким игрокам надо защищать ДРЛО, а скольким - работать только по наземке, не беря с собой УРВВ? Тут каждая команда решает сама, договаривается и действует по ситуации.

К тому же, данное предложение больше для топов относится. А там все самолеты могут спокойно на 10км забираться.
Для поршней это ПВЕ вряд ли будет играбельным для большинства игроков.

Если вы не можете слаженно играть в нынешнее стояние, то в пве вас тоже ничто не заставит действовать слаженно.

2 лайка

В противостояние я (и не толко я) не играю, поскольку у меня нет навыка игры против киберкотлет.
Также, поскольку я играю за СССР, всегда в противниках США, за которых обычно играет в 2 раза больше игроков.
Шансов нормально поиграть просто нет практически.
Кооперироваться игроки умеют.

Геймплей должна создавать игра, у нас тут не жанр песочницы, а симулятор боевых действий. Нас даже по командам делят. А зачем? Могли бы выпустить самолеты на карту без команд и устроить dead match.

Модельки ДРЛО в игре нет. Механики ДРЛО в игре нет.
Всё предложение можно описать “сделайте мне классный пве режим”. Никто не будет этого делать для 60 игроков.
А с экономикой что в этом режиме? Заработок больше чем в обычное СБ? Меньше - никто играть не будет. Больше - никто этого не сделает.

Взять любого крупного бобра. На первое время сойдет

Легко сделать триггер, который включает маркера на карте. А при уничтожении бобра маркера отключаются. Именно на карте, а не в бою, как тут подумали.
Такой “механики” более чем достаточно. Дальше уже можно думать о полноценном ДРЛО.

Все предложение про то, чтобы дать интересный геймплей, а не банальное противостояние против киберкотлет или тупой отстрел ботов по КД. Как пример - на штурмовиках играть невозможно для большинства игроков.
Уверен, много игроков хотят поиграть в игру, а не в прокачку скилла.
На топах сейчас 3-5 комнат всего в СБ. Все летают на истребителях. Штурмовики пытаются, но быстро выходят из сессии, когда их несколько раз сбивают.
А этот ПВЕ даст игре смысл, которого сейчас попросту нет.

Значит нужно сделать где-то посередине )

1 лайк

Если человек выходит в бой на штурмовике, он должен быть готовым к тому, что его будут сбивать. Не надо “рашить по центру”. Карты огромные, можно и просочиться.

В вилке 10.0-11.0 совята вполне себе способны раскидывать американцев, если у них команды не полностью из F-5E vs Су-25, конеш. К 12.3 ходить крабить наземку смысла никакого нет.

Человек, когда заходит в игру, он надеется поиграть. Геймплей сбитого самолета мало кому интересен.

О том и речь. А ведь на топах штурмовка гораздо интереснее и проще, что в теории должно быть популярно.
А на практике имеем неиграбельность из-за истребителей и системы ПВП.

1 лайк

Интрудер не топ, например, и позволяет ходить в щадящую вилку. Pure pay to win.

Тему поддерживаю, так как делал похожую пару месяцев назад

Одобрено игроками и передано уже кстати, но, как говорится, а воз и ныне там

2 лайка

Мою тему, где было более 90% “За”, просто снесли в мусорку.
У твоей еще есть шанс оказаться переданной разработчикам. Однако и это не гарантирует ничего.

2 лайка

Нету шансов. И это хорошо!

Как же меня забавляют отдельные представители академиков топган, которые ноют, что СБ режимом не занимаются, при этом саботирующие предложения по улучшению и развитию СБ режима…

1 лайк