Вариант сюжетного ПВЕ для СБ режима (с блэкджэком и ДРЛО)

Я предложил вариант такого ПВЕ. Большинству понравилось. Я не говорю, что мой вариант идеальный. Также я предложил, чтобы игроки сами творчеством подобным занялись. Народу тоже понравилось.
Игрокам хочется что-то большее, чем просто ПВП. А многие в СБ не хотят играть, поскольку не хотят играть в геймплей сбитого самолета.

Который сам изначально про поршневые самолёты и имел миллионные тиражи. Как же без МиГ-29 1С только смогла выжить?

76 человек проголосовало при онлайне в 250к - большинство.

На поршнях - да, сложно и скучно.
На современных самолетах все иначе. Как на истребииелях, так и на штурмовиках.

Там был Би-1.

Порог входа просто достаточно высокий относительно других.

На поршнях сложнее, да, но в целом на всем одинаково сложно и скучно.

И главное не сложность - а именно скучность самой концепции. Симуляторы всегда были для узкого круга.

Как показывает практика - популярность СБ зависит сугубо от величины фарма - как только игроки понимают что в СБ можно фармить быстрее других режимов - сразу становится несложно.

Да вопрос не в высоте порога - вопрос только в желании и интересе к самой концепции режима. Кому нравится такое - будут часами возиться и осваивать. Кому не нравится - не будут.

Так вся тундра про это на данный момент для многих игроков, которые играют в качестве фрагов для киберкотлет.
ПВЕ даст возможность этим игрокам поиграть не только в качестве фрага. Плюс сюжет, а не просто набивание фрагов, как в ПВП.

В Вашем предложении “сюжет” такой же, как в нынешнем противострадании: “Вражеские машинки ворвались в квадрат Е4! Хей! Собери штурмовик и помоги своим машинкам выгнать их!”

Не спорю, это тоже важный момент. Однако я встречал очень много игроков, которые летают в СБ именно в период фарма, когда есть возможность “спокойно полетать в СБ”. Особенно на штурмовиках.

1 лайк

В целом примерно так и есть. Вот только в условиях ПВП в такой сценарий практически никто не играет…странно, да?

Лично я пошел бы другим путем.

  1. Сделал бы в имеющихся сюжетных ПВЕ миссиях и компаниях возможность полноценно фармить, примерно равную средней скорости фарма в имеющихся РБ режимах. Но ограничил бы фарм например 1-2 часами в день - чтобы не абьюзили ботоводы, т.к. настроить скрипты для фарма в ПВЕ очень просто.

  2. Сделал бы доступ к этим ПВЕ миссиям платным (один раз платишь за пакет миссий или за каждую миссию и получаешь к ней вечный доступ).

  3. Выпускал бы новые сюжетные компании/миссии также за деньги.

Но я так думаю что популярность ПВЕ настолько мала в игре что улитки не рассматривают это как выгодное решение. Иначе бы уже сделали.

Значит, аргумент не валиден. Причем в условиях ПВП играют периодически даже в три сценария: про штурмовик, “Возьми истребитель и надавай штурмовику по законцовкам!” и “Возьми истребитель и спаси штурмовика”

Ну так они и летают ради фарма в первую очередь.

Ты понимаешь, что если бы желающих так летать было реально много - они просто насоздавали бы столько комнат что “топганеров” просто не хватило бы на всех. И спокойно летали бы в текущем противостоянии крабили ботов.

А один залетный топганер банально не сможет поломать игру паре десятков таких ПВЕшников.

На топах в штурмовку играют до прихода в сессию адеептов академии топган. А дальше по обстоятельствам. В штурмовку продолжают играть те, чья команда в большинстве.
Остальные уходят из сессии. В итоге сессия либо завершается совсем, либо скатывается в истребители.

Ну то есть играют. Даже при ПВП. Сами себе противоречите.

Это опять же говорит о том, что таким штурмовикам важен ПВЕ фарм а не геймплей.

Я вот захожу иногда полетать в СБ, и (внезапно) я занимаюсь тем же самым - вожу бомбочки и т.п. Я очень далеко не вирпил.
Но т.к. я это делаю чисто чтобы полетать - от того что меня иногда сбивают мне реально ни тепло ни холодно. Это такая же часть геймплея и мне от этого не становится менее интересно. Тем более сбивают редко и чаще получается долетать до целей чем наоборот.

Иногда и самому сбить кого-то - благо с УРВВ это сделать куда проще чем на поршнях.

По большому счету - то что предлагается чисто вызовет приток ботоводов - не более того.

Эта игра в целом токсична когда начинаешь упарываться в гринд и фарм. Когда просто играешь ради удовольствия - она очень даже неплоха. В любом режиме.

На топах действительно достаточно одного топганера в сессии.

На топах нужны карты побольше просто.

А так - летай на предтопах просто.
Все то-же самое но без УРВВ с 15 км.

Никакого противоречия. Играет только выигрывающая команда. И то не все. Многие тоже выходят, еслм враг все же начинает летать на истребителях.
Противник часто просто выходит из сессии, в итоге игра заканчивается для всех.