Вернуть индикацию НСЦ в режиме совместимости со старыми видеокартами

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Где-то полгода назад в обновлении “Боги войны” в игру была добавлена индикация НСЦ на F-16C. Чем же она так примечательна? Кроме ГСН УРВВ во время поиска цели, она показывает еще и скорость, высоту самолета, положение пеленгуемой с помощью СПО цели относительно самолета. Полезная, в общем-то, штука.

О чем вообще речь?

Индикация НСЦ на низких настройках графики

Ее отсутствие в режиме совместимости со старыми видеокартами

В чем же проблема? Несколько месяцев назад эта индикация перестала отображаться в режиме совместимости со старыми видеокартами. Она пропала не только на F-16C, но и на том же F-4J/S. Лично я вынужден использовать данный режим, ведь в ином случае мой FPS сильно “проседает” и игра становится некомфортной. Я понимаю, что у Ultra low есть несколько ограничений для летчиков, такие как отсутствие отражений в зеркалах в кокпите, или же непрозрачность облаков. С этим я могу смириться, я понимаю, что в ином бы случае игра нагружала бы ПК намного сильнее, что противоречит задумке режима совместимости со старыми видеокартами. Но на что влияет индикация НСЦ в плане производительности? Как по мне, ни на что. А поиграть в АСБ хочеться, и без нее игра не такая комфортная. Да и почему одни должны летать с индикацией, а другие без?

Просьба: вернуть индикацию НСЦ в режиме совместимости со старыми видеокартами.

3 лайка

Это же какую систему надо иметь, чтобы летная часть вар тандера проседала до некомфортных значений фпс? Поделись, пожалуйста, характеристиками твоего пк.

7 лайков

i3-1115g4, встройка, 8 Гб ОЗУ, жесткий диск на 200 с чем-то гигов. Если надо, могу кинуть скриншот бенчмарка, там показывает маскимальные возможные настройки графики низкие и 60 фпс на ультра лоу. Для меня 50 уже некомфортно, особенно в дуэлях на реактивах

5 лайков

как вариант в этом режиме (старая видюха) не может “рисоваться слой” с НСЦ ¯_(ツ)_/¯
еще вариант, что метод отрисовки “слоя” НСЦ затратный (маловероятно, но…)

сомневаюсь, что он исчез просто так, чтоыб позлить вас =)

1 лайк

вот это динозавр

ноутбучный при чем…

так проблема в том, что эта индикация раньше была. И я изначально так и думал, что это именно у меня с чем-то проблема, файлы там из-за модов испортились, или что-то подобное. Переустановка не помогала, и я только вчера от модератора узнал, что, оказывается, на ультра лоу эту индикацию убрали

i5-9300h, 1050 mobile, 8gb озу, впринципе 60-50 фпс, бывает просадки до 35((

1 лайк

ну так и я и говорю - скорее всего для этого есть технические причины

ну, тогда уж, хотя бы, ввести настроечку “индикация вкл/выкл”. Кому надо - включит (например, я), кому нет или не позволяет видюха (как?) - выключит

2 лайка

боюсь что Вы сами выключите и поймете, пора обновлять железо

еще раз

может быть стало нужно поддерживать 2 вариант “рисования”, что гемор для разрабов…

итого - смысла назло =) старьевщикам отключать НСЦ я не вижу и поэтому предполагаю, что у этого есть какая то причина

поэтому не получится сделать такую настроечку =)))

зачем мне выключать, если, во-первых, оно мне надо для АСБ, и, во-вторых, никаких проблем с производительностью еще тогда, когда индикация была, не было? Просто скажу, что все на том же F-16C есть ИЛС, на котором двигается ГСН УРВВ при движении головой (собственно, НСЦ) и полосочки, указывающие на положение носа самолета. Там проблем с реализацией и отображением не возникло, так почему тут должно? Напомю, что эти же полосочки действуют намного сложнее, чем пнг картинка, привязанная к центру взгляда

1 лайк

С каждым патчем все меняется. Отключение\включение связано с техническими возможностями. То что оно работало у Вас несколько патчей назад - уже не показатель.

Я против учитывания интересов пользователей ульралоу, потому что они и денег игре не приносят, и затормаживают визуальное развитие игры. У тебя полноценная бесплатная игра запускается на компьютере времён Тьюринга, какие могут быть возражения и недовольства?

Тем не менее, нсц штука полезная, так что почему бы и нет.

я задонатил долларов 50 уже… Иначе и за пол жизни не докачался бы до F-16C

1 лайк

так оно и сейчас у меня работает, просто надо включить низкие настройки графики, на которых я играть не могу, ибо все, что ниже 60 фпс, превращается в слайд шоу

удивительно… не правда ли?

точка.

Когда у меня был ультра Лоу, я заннс улиткам больше 5к рублей.

Один набор сейчас стоит больше, так что не аргумент. Да и было бы иррационально тратить деньги на игру, если ты не можешь в неё нормально играть.

1 лайк