Вернуть изменения карт что стали обрезаны красными зонами и срезам даже в тех местах где есть проезд

Спойлер

image

Очень крысиная позиция… намного имбовей чем балкон слева…

2 лайка

Это контроль точки, в целом не вижу ничего плохого в таких позициях - нормальная игровая ситуация, игра от позиции и всякое такое прочее.

Это всё потому что термин “крыса” очень размыт в сообществе War Tunder.

Поэтому мной был предложен термин “коровья лепёха” для обозначения игроков, которые лезут куда-то в горы на имбовые позиции, караулят выезд с респа в начале боя, залазят на Визеле в не проездные дворы чтобы через щёлочку оттуда настреливать.

красная зона - контроль точки? где в этой зоне по вашему не спортивность? не уходите в сторону

Ничего не понятно, но очень интересно!?..

Он хочет чтобы его не убивали, а убивал только он. Когда его расстреливают откуда он не видит - это плохо, нужно таких игроков и места запретить. Когда он видит противника это хорошо - такого надо больше. А то взяли в моду тактику применять раз на раз в лоб не едут! Совсем от рук отбились!

2 лайка

Ну так в этом и смысл существования многих машин. Ты думаешь, птуровозки, всякие там ЛТ с противопульной броней создавались для того, чтобы нестись в лоб на позиции противника? Не, я понимаю еще, если какой-нибудь уникум попадает на условном ИС-3 или КТХ в топ и сидит где-то за картой вместо того, чтобы давить направление - это, естественно, идиотизм. Но вот когда так делают на картонной САУ, птуровозке - это не идиотизм, а применение техники именно так, как это задумывалось и существовало ИРЛ. Когда так делают на какой-нибудь БМП, которая физически не может нанести никакого ущерба в лоб никому кроме такой-же БМП - это не идиотизм, а единственно возможная тактика для хоть какого-то результата.

Эти “крысиные” по твоему мнению тактики вовсе не игроками тундры были придуманы. Даже во время ВМВ танки далеко не всегда “перли в лоб” в стиле Прохоровки. Танковая засада была не просто нормой, а чуть ли не самым эффективным способом борьбы с техникой противника. И если ты такой поборник историчности (что видно по твоим сообщениям и в этой, и в других темах), ты должен быть только рад возможности применения вполне историчных “крысиных” тактик.

Ну и самое главное - почему ты решил, что все должны играть только по твоми правилам? Только как ты хочешь - исключительно лоб в лоб, на плюс W лететь вперед. Тундра предоставляет огромное пространство для креатива, каждый играет как он хочет. Хочешь ты ехать тупо в лоб на любой технике - делай так, твое дело. Хочт какой-то пивняга сидеть за картой и пить свою балтику - его право. Каждый играет так, как хочет и может. Ты же хочешь всех ограничить исключительно под свое видение игры, свой стиль.

6 лайков

Во многом согласен, кроме одной вещи. Если игра “как я хочу” приносит команде вред (а подобных игроков множество), то у меня не повернётся язык сказать, что он может играть так, как он хочет. В основном игроки на ЛТ действительно должны хитрить, ждать и думать, а не переть вперед. Только вот в своем большинстве - эти товарищи не используют засветы для команды. К тому же еще можно вспомнить одноресповых… Так что играть ты можешь как хочешь, но если это плохо или вредит - то хейт будет обоснован.

2 лайка

Я сначала тоже хейтил одноресповых, которые часто руинят катку (если играют за меня) или пари на 5 фрагов (если играют против), горел со сверхразумов, сидящих на респе на тяжах и т.д.

Потом просто пришло понимание, что это игра и каждый в нее играет именно так, как он хочет. Мне же никто не запрещает врываться, играть активно, делать кучу фрагов, хотя многим противникам это тоже, естественно, не нравится.

В этом и смысл игры - каждый может найти в ней то, ради чего он пришел. И если игра допускает что-то - нет смысла хейтить игроков за то, что они используют возможности игры, даже если это вредит команде или еще кому-то.

3 лайка

Ну как бы нет. Если я пришел и желаю играть на победу и играю на победу, например, а половина команды играет в один респ, получается из-за того, что они играют как они хотят, Я не могу играть так как хочу я. При этом в контексте игры, соревновательной командной игры, такая штука расценивается как гриферство или вредительская игра. Да, он может играть в один респ, но если он бесполезен и сливается без пользы, то это тоже должно приводить к штрафу. И приводит. Потому что такие ничего после боя не получают. Другое дело, что из-за их действий и другие тоже страдают.

А еще примеры есть? Или только солнечный город?

Ну я бы переделал Пески Синая (вроде бы), где порезали обьезд через горы. С названием могу ошибаться.

Со всех карт убрать красные зоны. Заезд должен быть запрещен за границу карты и на горы, на которые можно вкатить только с подсадки или заезд на которые заранее огорожен

1 лайк

ВарТундра в текущем виде не соревновательная и не командная игра как бы вам это не казалось.

Между “нестись в лоб на противника” и “стоять в начале боя у респа противника в кустах” есть ОГРОМНЫЙ простор для разных тактик.
То же самое касается “горных козлов”: одно дело если это позиция обеспечивающая прострел точек, наприме, или позволяющая работать от дистанции, и совсем друго дело залезть на гору, чтобы простреливать разъезд с респа.

Удивительно что это приходится разжёвывать!?

Стало сильно лучше: пропали дурацкие перестрелки в этом “объезде”, неожиданные заезды на респ через камни и прочая дичь.

Теперь это нормальная просторная карта для игры от дистанции.

Тот самый случай, когда совсем небольшая переделка превратила третьесортную карту в одну из лучших карт игры, со своим уникальным геймплеем!

Всё верно.
Работа дизайнера карт в этом смысле - исключить токсичный геймплей, а так же сделать карту так, чтобы она подталкивала игроков к логичным формам взаимодействия.

Та же “Переправа через Рейн” очень хорошо зонирована, там есть место где “поптереться бронёй об снаряды” накоротке, есть где ворваться, есть где играть от дистанции, при этом авиация немкошмарит, а зенитки не тмбуют - ИМХО лучшая карта игры

В чем проблема после смерти от такого игрока вторым респом его уничтожить?

“верните заезд через часть карты которой даже на миникарте не отмечено”…
Я понимаю, что там видно поле и хочется врр врр, но миникарта как бы намекает…
И то за 25 секунд что то быстрое может успеть там проскочить, мало сделали - лучше бы “Ежей” там накидали.

И вообще и пользуют голову. Понимают, что у них под управлением танк, а не лошадь.

К сожалению многие до сих пор этого не поняли и хотят чтобы другие считали так же

Теперь одна команда может к точке А проехать с двух противоположных сторон. А вторая команда лишь с одной стороны
Дизбаланс так то