Вернуть в ТСБ честную стрельбу из прицела

Приветствую!

Аркадные фишки в режиме СБ всяким образом не приветствуются, одна из них - это кружок наведения орудия, которым пользуются для стрельбы от 3го лица, а так же, стрельбы из бинокля.
Ведь для симуляторности был введён параллакс, замер дистанций и кусты, которые не должны мешать оптическим приборам танкистов.
Но нет, мы будем полностью обвешаны кустами, закрывая обзор как мехводу, так и наводчику и весело лупить из бинокля и от 3го лица. Так дело не пойдёт.

Если убрать этот прицел и ориентир наведения орудия, жителям СБ станет куда интереснее перестреливаться, пользуясь существующими прицельными сетками и учитывая параллакс.

Таким образом, станут сложнее прострелы из-за холма, зенитчикам нужно будет научиться стрелять из прицела, а любителям мохнатировать весь танк - более тщательно подбирать маскировку, чтобы не мешала вести бой его танкистам.
Информации о том, куда повёрнут ствол вполне достаточно на иконке в левом нижнем углу экрана.

Что именно убрать в 2х картинках:

Спойлер


Прошу голосовать только игроков ТСБ-режима.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Спасибо за внимание. Всех несогласных - на карандаш :)

15 лайков

Предложение сыровато. После введения предложенных изменений кто-то да захочет зайти посидеть в очереди (на формирование боя не хватит игроков).

Надо что-то ещё придумать. Точно!

А давай ещё сделаем наведение башни кнопками? Тогда я уверен, что вообще никто не зайдёт в тсб.

7 лайков

Если будутт голосовать только сбшники, то предложение не наберёт 100 лайков

7 лайков

Невозможно! ТСБ — самый популярный и праведный режим игры! Там длиннейшие очереди и только два набора техники исключительно из соображений историчности, а не из-за «крайне малого количества игроков»!

3 лайка

Мнения непрофильных игроков мне неинтересны, и в чужие темы я не лезу. Просто стараюсь улучшить ТСБ - единственную отдушину какой-никакой хардкорности.

2 лайка

Очереди за одну нацию там не из-за нехватки игроков, а из-за кривого сетапа, который не очень торопятся исправлять.

5 лайков

Забавно когда сбшники своими гениальными идеями делают порог вхождения в свой режим все меньше и меньше

7 лайков

Пейтувин для ЗСУ в любом режиме не любят

1 лайк

А ракетам выстрелил-забил
Надо будет в прицел входить ?

Я поставил “За”! НО! Как показывает практика Таркова - всегда найдутся хитроотделанные товарищи, которые поставят стороннюю программку, отрисовывающую прицел в центре экрана и будут так же ракадить и дальше. Тут надо, чтоб еще вносили правку в случайном положении орудия относительно центра экрана, чтоб сторонние приложения не помогали.

2 лайка

А давно ли стало надо набирать соточку? Вроде ж как раньше админы говорили, что достаточно просто большинства “За”!

Забавно но факт…

Правда иногда и любители РБ сами себе пытаются выстрелить в ногу… Но благо фан база РБ не всегда даёт этому случиться.

Против… Условность…

По поводу Кустов…
За этот момент я ещо ладно за… Так как для сб весьма тупо смотрится танк , у которого оптика и приборы наблюдения закрыты всяким мусором…
И при этом они ему никак не мешают.
Но как говориться возможно это условность…

Но а так преимущественно против…

Автор начисто забыл про пристрелочные пулемёты. Даёшь очередь из пулемёта и таким образом целишься без прицела.

Да, пулемёт не у всех есть

Да, ограничение по дистанции

Однако, это всё ещё может быть удобно и эффективно

На то он и пристрелочный пулемёт, можно ещё и паралакс понять. Это механика из реальности, должна быть

Я просил РБшников пройти мимо, но они ещё и читать не умеют…

Это прекрасно! Пулемёт - отличное подспорье для пристрелки. Он для этого зачастую и использовался. В СБ такое ценно. Что не так?!

Если убрать кружошек, стрельба по биноклям никуда не деницца.