Вертолетный филд на "Линии мажино" не является сбалансированным

(Голосовалка внизу)
Причина в том, что филд расположен открыто перед картой.
Чтобы вы хоть как-то понимали че ваще и как происходит прикреплю миникарту, для минимального ориентирования по местности.

Я карта

Красный - “верхний” филд
Синий - “нижний” филд(который надо переместить)
Темно-зеленый - возвышенность/холм
Желтый - поля
P.S. я ошибся немного в раскраске, “нижний” филд находится на небольшом возвышении, там должен быть темно-зеленый.
image

вот такого взлета достаточно, что бы вас сбили.

Непосредственно филд


Понятное дело, что враг сбивал меня не со своего респа. Но все равно, то что респавн простреливается с центра карты - такое себе.

Непосредственно картодел

image
image

Вы можете сказать что-то по типу: “А зачем же так высоко взлетел? Тише летишь - дальше будешь” или что-то такое, так что кратко объясню мою ситуацию:

Гига объяснение

Заспавнившись во второй раз, я замечаю Ка-50 у моего филда, и собираюсь его сбить с помощью хеллфайров(урвв не вкачены), но игра учтиво говорит мне “пускать ракеты с земли нельзя”.
Вот тут пытаюсь пустить ракеты(с земли ракеты пускать нельзя)


Вот тут враг

вот тут ракеты пустились

а вот тут результат
image

Если говорить о “верхнем” вертолетном филде, то он скрыт за складками местности

Складки?

Со стороны филда


со стороны танковой карты

И мало того, что “нижний” филд находится в поле, пока “верхний” за горой, так он еще и на возвышенности!

Перепады высоты выделил красным

На мой взгляд выглядит не совсем сбалансированно, так что я предлагаю перенести “нижний” филд в более укромное место, чем поле.

Поле

Отлетел немного - и уже неплохой кандидат по защищенности. Тут тебе и холмы вокруг, и перепады местности. Лучше чем поле.

Типо такого

Либо же просто пусть картодел выставит холмы перед филдом, как и у “верхнего”, но тут пусть сами решают.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Сколько лет потребовалось чтобы на песках синая филды стали нормальными? Думаю через годика 2 может поправят.

3 лайка

Открытые респы вертушек для зениток это - конечно кек.

Да, на песках синая тоже есть такая проблема. Я сел на филд и меня леопард с горы забирает

Это еще норм. На американской пустыне намного хуже. Один респ отвратительный и простреливается после взлета на 10м, пока другой идеально защищен рельефом и дает куча простора для маневров.

Я не совсем понял о каком ты говоришь, но если действительно так, то почему не создашь тему?

На нижней вертобазе стоит желтый свастон?)))

Я с линии бомжино предпочитаю ливать. Она сразу вышла никакой, потом исправили и стала тоже никакой. Теме за но лучше убрать её вообще или дать возможность банить хотя бы 3-5 карт

У меня четкое ощущение, что тема не наберет 70 голосов, так что включаю надежный план:

Надежный

Модер, ну тут же больше 90% голосов ЗА. Даже если оставшиеся 19 человек(на момент набора сообщения) проголосуют “против”, то голосов “за” всё равно будет больше в процентном соотношении.
Собственно 21(против) от 70 - 30% против.
image
Может всё же в одобренные?

image

Просто надо бампать тему, вот и все будет

Я бампал каждые 5-15 часов. (Если я правильно понял, то пишешь коммент и тема в топе), просто старые комменты удалял, чтоб спама не было

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.