Вертолеты в СБ

Хочу вкачать ПТУРЫ на Ми 4 и пойти в симуляторные бои. Как взлетать я понял, а как садится на вертолете нет. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо

1 лайк

Значит так, прежде чем пойти качать птуры на ми-4 запомни: Ми-4 - слабоиграбельная техника, а нормальные птуры у этой серии есть только у ми4атш (вродь так называется, бр 9.7). У Ми-4АВ, птуры медленные (медленнее самого вертолета, который, по сравнению с Ми-24 как кв2 по сравнению с т-34-85 по скорости и маневренности). Садиться легко. Иди в пробный выезд, ставь симуляторный режим, взлетай, полетай чутка и возвращайся на базу, перед базой нажми на режим висения и плавно, глядя на показатели, опускай газ. Можешь сначала зависнуть над филдом, а потом опускаться, так стопроцентно не разобьёшься, но времени это займет больше. Успехов. Не летай на ми-4.

2 лайка

Есть проблема: когда я нажимаю режим висения вертолет пролетает еще какое то расстояние, и у меня не получается сесть ровно на посадочное место, рассчитать не получается особо

Кхм, извиняюсь если вы воспримете это за грубость, но тут только учиться летать. Чтобы резко затормозить потяните вертолет на себя, да он уйдет вверх, но скорость вы сбросите. Чем больше маневров, тем меньше скорость. Опустите ршг до 60-70% и следите за высотой. И да, Верт по инерции уходит прямо, но у меня не было проблем с расчетами. Если ты пролетел Филд всего метров на 50, то проблем нет, вырубай висение, немного подлетай к филду и опять включай. Немного практики и научитесь включать висение так, чтобы остановиться четко у Филда. Приземляться советую очень плавно - на начальных этапах ранние советские вертолеты взрываются от каждого чиха.

2 лайка