Ветка бр 0,7

все просто, на данный момент вилка бр 1,0, и в дополнении к этому техника разных рангов может оказатся в одном бою, пример, играем на шермане 4,3, попадаем к первым тиграм для которых мы ну просто передвижная мишень, или же играя на ис-2 1944 года с бр 6,3 встречаем первый леопард, и другие танки 50х годов которые быстрее имеют более высокое бронепробитие и т.д, те же фердинады и тигры 2 против бмп1, таких примеров можно привести полно, но не будем, все мы в это играем и прекрасно это видим
предлагаю сделать вилку бр 0,7 и разделить технику по рангам, условно 6,7 не встречает 7,0 и т.д, аналогично и с авиацией и флотом

  • за
  • против
0 проголосовавших
5 лайков

Ага. Очередные фантазии.
Табличку подобного дичи, накидайте ка хотя бы для двух наций) Ну или хотя бы чётко определите критерии кого, куда и почему не иначе.

9 лайков

Я то конечно за,да хоть 0.3 вилка,но Юдинцев говорил как то,что если вилку уменьшить то нам скучно будет играть,типа разнообразие техники меньше станет)Видимо он больше в игру играет,чем мы и ему лучше знать)

5 лайков

Так может сразу как в мобильной просто сделаем тепличные отряды как один “уровень” для каждой нации и все? Больше таких ограничений и рамок, это же так будет интересно, сделать бои как 10.0 и 7.0 после распродажи.

БР 0.7 выглядит визуально кривовато

Ввод подобной вилки образует кучу пробелов в БР-ах и повысит нагрузку на матчмейкер.

Да, вы будете играть комфортнее, но бои будут собираться значительно дольше.

1 лайк

я готов ради этого подождать) для тех кто не готов можно ввести галочку, старый мачмейтинг

3 лайка

И как вы это себе представляете?
В начале разбить сообщество на два лагеря с “галочкой” и без “галочки” и потом ещё из этого собирать бои?

Они к сожалению не понимаю что как уменьшенная вилка по выбору, так и льготные БРы для определённой техники увеличит нагрузку на ММ и увеличит время ожидания для всех, а не только для самых умных решивших поиграть в ±0, ±0.3, ± 0,7.

В таком случае правьте свой матчмейкер, чтоб условный игрок играл в топе и на дне списка примерно равное количество боев
Надоело уже вечное превозмагание на дне.

1 лайк

Что лол? Какая галочка? Разбивать всю игру на две части? Такая чушь…

1 лайк

Чушь - это встречать на кт в одном бою шермана, который в лоб пробить не может, а в другом бою паттона, который пробивает в влд. Чушь - это играть на медленном неповоротливом исе3, который конструировался против каморных и подкалиберных снарядов, против танков с птурами, кумулями, ломами, теплаками. Чушь - это летать без лтц с урвв первого поколения против самолетов с лтц и всеракурсниками
А желать себе в противники более приблеженные к своим ттх типы техники - это нормально
Можно попробовать оставить вилку в 1.0 бра, но при этом устанавливать рейтинг техники на каждую десятую, а не 0.3, 0.7, 1.0.

9 лайков

Вот это единственная чушь из всего что вы перечислили. Всё остальное - нормальный баланс, при котором сюрприз всегда будет техника, на которой играть не так комфортно, как на какой то другой.

Бери выше. Нации в игре, на которых не комфортно играть
И твое высказывание было бы верным, если бы я одинаково часто на том же ктх играл против шерманов и т54. Но нет. На данный момент матчмейкер работает так, что одни бры чаще играют на дне, а другие чаще в топе
А я не садист, чтоб после работы несколько часов страдать от явно более сильных противников

Да, я прекрасно знаю об этом, проблема как раз в перекосах популярности одного и того же БРа у разных веток.

Не встречал такие нации, активно играю на США, Германии, СССР.

Ну так поиграй на других нациях. Благо, из збт они давно вышли и доступны к прокачке каждому игроку
Хотя даже у этих наций можно найти неиграбельные сетапы, которые чаще всего будут играться на дне и проигрывать бой за боем
Например, 10.0 советов

Проблема там исключительно в том что 10.0 есть только у советов. (Да, по одной машине в других популярных ветках не в счёт, никто на них не будет строить сетапы).

Проблема в том, что этот сетап проигрывает 6 боев из 10
Можно взять и другие популярные и непопулярные сетапы, их навалом
Я катал шведский 3.7 и почти каждый бой играл против 4.3. Че, в песке тоже 3.7 ни у кого нет техники?

Тот самый имбо степа, Шерман, Т-34 и Пазик? Ух как страдает, ух как не нагибает.

Потому что играет всегда против 10.3 из-за озвученной мною выше причины, если у вас есть дельное предложение по исправлению этого - я буду только рад услышать его.