VI ранг большого флота и предзаказ на премиумные линкоры «Арканзас» и «Марат»

Спасибо за то, что ничего нового по сути не ввели флоту. Очередной пакетик, очередное обещание. Очередной раз будем ждать несколько месяцев патча, что бы вы ввели какой то кораблик. Ну как так можно, а? чего вы кота тянете.

Не даете нормальный флот Дайте нормальный геймплей.

Кораблики спавнятся и уже друг друга орбстреливают.
На картах без точек кеатерам приходится суицидиться потому что негде пополнить бк торпед. Хотя можно было бы организовать какую нибудь доставку их с помощью ботов.

Корабли не успевают дойти до точек захвата, а бой уже кончается.

Разрабы флота вообще в игру играют, или флот не нужен?

Зачем мне флот если я не могу уничтожать танкистов.

Подводных лодок нет, а в WTM они ЕСТЬ! В мобилке! в мобилке КАРЛ!

СЭТ нифига не СЭТ А просто бесполезная торпеда, учитывая что их вес ВВ гораздо меньше чем ан 1 ранге. Выкачал топовый катер получи худшие торпеды, круто придумали, супер ваще. В топе катер кторый в бк имеет только фугасы и 1 пушку ГК, все окей?

5 лайков

Это ты как узнал?

Введут тебе лодку на веслах и с двухстволкой

На парусниках было веселее.

Решение всех проблем есть, сэр! Купите пакетик с Маратом! 😂😂

Скорее убрать совсем вкладку большого флота! Думаю, большинство игроков тундры даже не заметит!

1 лайк

Я где то ныл про введение новых рангов?

На этот счёт я сомневаюсь. Флоту смерть пророчат сколько он существует и ничего, пока трепыхается, не смотря на все усилия разрабов.

1 лайк

Я замечу ещё как, единственное почему тундра ещё у меня на компе это большой флот. Ни в какие другие режимы я не играю уже 4 года.

2 лайка

Траектория параболическая. Как будто снаряд в космосе летит. А должна быть баллистическая, если бы скорость менялась.

Так как ты это выяснил то? что то мне кажется что тут ты путаешь. На сколько мне известно в тундре снаряды меняют скорость свою. Особенно катушечные покалиберы, на них больше всего заметно из за их особенностей. а ну и еще, можешь выстрелить вверх ровно на штурмтигре, и посомтреть как снаряд затормозит а потом назад упадет, ну или не нанем, уже не помню, видел видосы такие. Даже ракеты сейчас свою физ модель имеют, и при определенных манипуляциях c ними может произойти такое:

Спойлер

https://youtu.be/ySLLLf7jzDg?si=8sRVXBtmQHK6MfFO&t=5

Немного влезу. Вот тут есть пару тестов Атланты.

В танках и авиации - может быть. Во флоте - похоже что нет

У скорости есть две составляющие - вертикальная и горизонтальная. Горизонтальная составляющая уменьшается за счёт силы трения о воздух на протяжении всего полёта снаряда, вертикальная составляющая, сначала уменьшается, так как снаряд летит вверх, но на него действует гравитация, а затем начинает увеличиваться, так как снаряд начинает падать. Так вот на втором участке траектории, за счёт этого она становится заметно круче.

Вот две траектории 152мм снаряда Чапаева. Зелёный с сопротивлением воздуха (скорость изменяется) и красный без сопротивления воздуха (скорость меняется только от силы тяжести, на начальном и конечном участке скорости равны и углы бросания и падения снаряда равны - траектория параболическая).


image

Так вот, в игре у всех снарядов траектория параболическая, что говорит о том, что сопротивления воздуха нет. Единственное, что в игре верно это время полёта, а значит траектория более крутая, чем в безвоздушном пространстве.

Арканзас, возможно, тоже будет играбельным. Когда в свое время вайоминг прокачивал он меня приятно удивил живучестью (правда нынешних топов тогда не было). Урон был так себе, конечно, но тогда еще не было бб меты. В общем лодка может оказаться не полным дном, как нассау.

Проорал в голосину просто)
То есть если снаряд летит вертикально вверх, то сопротивление воздуха не действует?)

А я то, дурень, думал, что скорость это векторная величина, а оказывается, что это набор двух независимых скаляров)

Господи, что за тупые придирки… Действует оно и в случае вертикального полёта. Только вот когда стреляют не под 90 градусов к земле, а в сторону врага, скажем, под углом 10 градусов, то вертикальная составляющая силы сопротивления будет равна синусу 10 градусов * формула сопротивления, а для горизонтальной составляющей она будет равна косинусу 10 градусов * формулу сопротивления. sin 10 = 0.17, cos 10 = 0.98. По этому я не сказал про то что сила трения действует и в вертикальной составляющей скорости. Ибо если она, например равна 100, то в гор составляющей она будет при угле 10 градусов аж 98, а в вертикальной составляющей всего лишь 17. Разница довольно большая.

Как представите векторную величину в системе координат? По осям X и Y? И кстати, скаляр это просто число, а оси X и Y это тоже векторы.

1 лайк

Важно, как ты это считал, учитывал или нет

Учитывал, ясен хрен.

Я учитывал даже изменение плотности воздуха с высотой и изменение числа маха из за падения температуры. А так же изменение коэффициента лобового сопротивления при сверхзвуковом движении.
image

Я могу посчитать по двум законам - Сиаччи и закону 1943 года, по другим у меня таблиц нет.

1 лайк