Видео К2 - обсуждение итогов видео по топам

Короче вот вам ультимейт по видосам К2 от человека который играет только на топах.
К2 либо не очень умный, либо умело им прикидывается. Ибо статистику то он собрал, а вот выводы делает какие-то кривые.

  1. Его тейк про Абрамс, мол это не худший танк. Нет, Абрамс это худший танк в данный момент. У него полное отсутсвие живучести. Его проще ваншотнуть, чем не ваншотнуть. Все из-за настройки внутрянки. Из-за чего ТТК для убийства Абрамса, раза в 1.5 ниже чем для Абрамса убийство другие ОБТ. Условно чтобы убить Абрамса надо 1 секунду, а чтобы Членожора 1.5 секунды и это решающий фактор. Почему все абрамсы на всех БРах в таком ситуации аутсайдера.
  2. Эффективность немецких зениток - пиволетные КА-50.
  3. Турмс играет не на своем БРе - пиволетные КА-50.
  4. Винрейт на 11.7 - не совсем актуален, а точнее совсем не актуален, 11.7 огромная масса игроков это однореспах что прокачивают топовые машины. Смотреть винрейт надо строго от 12.3, хотя бы. Лучше 12.7, там ситуация будет интереснее, как минимум для СССР. Возможно с вводом Гриппена и Бриты вверх немного пойдут.
  5. Тоже самое с утверждением что именно танк решает, да, на 11.7 решает танк (Кинуло тебя на СТРВ+++++ против 10.7, ну и что они тебе сделают?), на +12.3 уже сетап.
  6. В целом по винрейту и ДАЖЕ КД (при условие деление на 2) статистика совпадает с тандерскиллом, цифры другие, но расположение наций ± такое же. Так что в попытке его высмеять, он лишь доказал правдивость статистики Тандерскилла.
  7. Пониженная эффективность панциря в сравнение с Флакрадом, это по причине того что у Панциря во врагах как раз таки топовая авиация чаще всего и довольно мало вертолетов.

P.S. Как и говорилось, топы самые популярные рейтинги в тундре даже если выкинуть премы, ибо +11.3 самый популярный рейтинг, после 10.3 с топами.
P.S.S. На вебм примеры живучести Абрамсов и Леопарда нового. Но буду честен, ВОТ ТАК весь урон, леопард сожрал впервые с введения противоосколочного подбоя.

Спойлер



P.S.S.S. ссылки кто не видел видео

1 лайк

Тема создана в разделе ТРБ, потому что К2 делал все данные только по ТРБ.

Вообще ни разу. На тандер скиле все нации имеют винрейт >56 процентов, кроме амеров, у них около 40%. У К2 идёт плавное изменение от ~39% (у амеров) и ~45% (у ссср) до 60% (у немцев) 70% (у шведов), все же остальные нации имеют примерно 50% винрейта, что больше похоже на правду.

У тебя в половине пунктов кривые выводы…

Насчёт 10.0 СССР вечно играющего на 10.3+ - не надо, это далеко не только из-за какул. Я, во время новогодних праздников, сделал около 300 боёв на сетапе 10.0 СССР, из которых примерно:

  • 10% на 9.0-10.0
  • 30% на 9.3-10.3
  • 40% на 9.7-10.7
  • 20% на 10.0-11.0

И объясняется это тем, что бр 9.0 непопулярен. У почти всех наций популярны сетапы на 10.3-11.0 тк там находятся полковые/премиумные тунчезы, из-за которых турмсоводы всегда играют на более старшом бр-е

Про живучесть обамы попрошу забрать слова назад. Вообще не ваншотится. После новогодних праздников я тратил по 2-3 снаряда на этого монстра. Стреляя в борт с огромной долей вероятности погибал или только заряжающий, или заряжающий и командир/наводчик, но страйк из трёх башнёров решительно не собирался

5 лайков

Ариета и челленджер такие: пон

Ну и где этот ваш 12.7?

1 лайк

А толку то? Места то распределены так же как у К2, что значит статистика тандерскилла верна, завышенные цифры просто из-за того что там в основном статисты обновляют статистику.

Ну да, а на видео в сколько там разница между 10.0 и 11.0? В 10?
Это именно из-за Акулы.

Я боюсь спросить, куда ты стреляешь, вот видео типичной резни Абрамсов.
И такого я могу продемонстрировать много.

Спойлер





Буквально хуже. Ариетта работает по принципу нет брони - лучше + у нее пропадающая БК.
2Е и ТД должны быть на уровне или хуже, но повторюсь, из-за настройки внутренних модулей, по мне вполне реально выстреливают без осколков и урона внутри. А на абрамсах такого не бывает.

В смысле где? В игре, регулярно 12.7 бои.

1 лайк

Какие выводы? Он лишь озвучил результаты собранной статистики на конкретный день сбора этой самой статистики.
По мне, так это не самое удачное время, ибо новый год, скидки, марафон, тот же Вилкас занял место по популярности, хотя сейчас, я думаю, его уже нет в рандоме.
Думаю если собрать ту же стату через недельку - результаты будут другие.

1 лайк

по факту правдивым оказался винрейт только шведов и немцев. Остальный был либо просто завышен, либо ооооочень завышен(италы, евреи)
image
Ну и в итоге кривая статки к2 куда более гладкая, что ли.

По вопросам которые он задавал в видео и сам себе отвечал.

Ну это за счет общей выборки.

Покажи мне технику 12.7

для боя 12.7 не обязательно наличия техники 12.7

Палка без палки существует, понял

ну ты видимо не понимаешь, что улитка ради топов не станет прописывать отдельно балансировщка -1/+0.7, и то что для создания боя нет никаких условий кроме ограничения на 4 тела в топе списка?

Тоесть максимальное, чем можно это аргументировать это “теоретически они не будут делать”

а с чего бы оно теоретическое? У меня регулярно бои где 11.7 танки 100 ов стоят, т.е. я попадаю в бои 11.7-12.7, а ты нет?

6 лайков

ты будешь в шоке от того, что для асб улитка даже 14.0 прописала и 9-10 ранг техники?
image

Это я знаю

На максимальном уровне боя может быть лишь 4 игрока с техникой этого уровня боя, в каждой команде, все остальные топовую технику будут иметь ниже.
Соответственно когда собирается толпа людей с 12.3 леткой в сетапе, их кидает в бой 12.7, где ОБТ 11.7 стоят по 100ОВ.
И они там выясняют, чьи же сетапы лучшие. Лучшие бои в игре кстати, всем рекомендую, в них нация и тундра раскрываются на максимум.

2 лайка

Те самые 50% реплеев за “несколько дней”, которая показывает абсолютно ничего.

тандерскил лучше получается?