Видимость контактов после патча Сыны Атилы. Ваши впечатления

Меня не устраивает, пусть переделывают.

image

2 лайка

Ну и как в “это” играть? https://www.youtube.com/watch?v=m9l9JwtdLRs

У меня вернулись мухи. Видимо, что-то подшаманили улитки.

Да они писали что “мухов” поправили. Пропадающие вблизи самолеты все еще актуальны, но улиткин баг-репортер все равно закрыл проблемы и написал “все поправлено, если что пишите новые репорты”

Кто-то может подсказать, в чем проблема отрисовки техники через зум? На видео https://www.youtube.com/watch?v=m9l9JwtdLRs контакты отрисовуются слишком поздно, при этом при пролете сбоку их видно на гораздо большем расстоянии, а при выходе на цель - исчезают.

Особенность обновления сыны метила, вероятно так задумано и будет всегда. Разработчик решил проблему ноющих из-за авиации танкистов

2 лайка

у большинства игроков разрешение монитора Full HD, и именно с тим связано большинство вопросов с видимостью контактов. Имхо, на мониторах 2К и выше таких проблем вообще нет.
Я пришел к таким выводам просто включив на своем мониторе функцию ВСР-виртуальное сверхвысокое разрешение. Так эта функция называется на кате АМD, есть она и у видеокарт NVIDIA только название другое.
Во первых, после включения этой функции значительно улучшилось качество картинки, ну и видимость контактов стала на порядок выше. Разрешение в игре стоит 2к, хотя монитор Full HD. Можно коненчно и 4К поставить, только, боюсь видеокарта не выдержит, да и не хочу ее нагружать (AMD RX 570).

,

Я это с 2015 использую. Но проблема не в этом была. Сейчас просто лучше стало. А до этого какое-то время и при бОльшем разрешении ничерта видно не было.

Посмотри мой баг-репорт. Дело не в настройках, а в том, что при обзоре сквозь ИЛС игра считает, что оно не прозрачное вплоть до расстояния 1,5 км. При этом через стекло фонаря все видно. Это касается отрисовки наземки. С самолетами тоже может быть подобное.

Вот вы видите тут врага? А он есть!

Видимость

3 лайка

Community Bug Reporting System спустя 3 месяца приступили к решению

Сначала заметил это в СБ, однако при вылазке в воздушный штурм это проявилось в совсем неадекватном виде. При дистанции 1.42км не видно бомбардировщик, но вот если довернуть камеру, он начинает появляться. Чётко видно что есть некая сфера в которой объекты начинают прогружаться. На паузе прокрутил камерой, самолёты то появлялись, то исчезали.

СКРИНШОТЫ





В issues мой репорт 7 дней висит без ответа.
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/YaqjSg48N0RI

2 лайка

Экспериментировал с DSR разрешением, самолёты магическим образом частично начали появляться. Подробнее описал в самом репорте issues. Налицо явные технические проблемы игры.

1 лайк

Подскажите, как вы в СБ штурмуете? Я вобще наземку на могу различить. В большинстве случаев она выглядит как просто текстура поверхности. Ни объема, ни тени, ни четкости. я уже не говорю о том что отличить один объект от другого. И это на поршнях. На реактивах даже не представляю как оно будет, особенно в зеленых картах…

Кружишь над картой на бобре, видишь враги точку берут, закидываешь точку по карте крупными бомбами.

Да не, я не про отбомбится на бобре, я про штурмовку, то есть точечное уничтожение целей (арта, танки, прочие машинки) бортовым оружием и единичными бомбами например на FW-190 F8, P-47, Ил-2. Проблема что они реально как текстура поверхности, практически не выделяются.

Единственный способ- один союзник который на трофейной технике заезжает врагам в тыл и пингает по карте, далее заходишь по метке на карте и скидываешь со штурмовика бомбы летя над верхушками деревьев.

С отвращением. Тени от танков появляются на на расстоянии 700 метров. Дымы от выстрела исчезают моментально. Следы от траков почти полностью отсутствуют. Погода 80% облака с облаками на фоне облаков под облаками - тени уменьшают контраст почти в ноль.
Короче по вспышкам, по дымкам, постоянно сверяясь с картой. Если поле боя освещается солнцем, лучше заходить против него, или против в 3/4. Так лучше контрастируют теневая и освещаемая сторона танка (но это так же лишь до километра-полутора, дальше просто темная неконтрастная лепуха).
Так же освещение не влияет на эффект дыма двигателя, их почти всегда видно при любом освещении, можно ориентироваться по ним - но это ооочень мелкий пиксель.

5 лайков

Но зато пламя вылетающее из выхлопной трубы видно. Но это не точно.)